电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

钟林毓秀城A区、B区、C区项目(B区室外景观工程)中标候选人公示

安徽

发布时间:2024-07-19中标候选人公示
业主单位
铜陵润桐建设投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

项目编号

TLGC20240149

标段编号

TLGC20240149001001

项目名称

钟林毓秀城A区、B区、C区项目(B区室外景观工程)

建设单位

铜陵润桐建设投资有限公司

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

需解锁需解锁

建设单位联系地址

义安区顺安镇耀安集团三楼

控制价(元)

5249224.01

开标时间

2024年07月18日9时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标价(元)

4196755.60

4196555.12

4196042.28

工期(日历天)

120

120

120

项目经理

朱俊俊

崔振祥

葛维侠

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

市政公用工程二级建造师

项目经理资格证书编号

皖234222300293

皖234192015606

皖234151674724

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

投标人奖项

项目经理业绩

项目经理奖项

公示时间

2024年07月19日至2024年07月24日

评标被否决单位及原因

1.安徽伍陆柒建设集团有限公司,原因:投标文件中提供项目经理的二级建造师电子证书右上角未见使用时限的标注,根据建市函【2024】137号文件规定,项目经理资格不符合招标文件要求;

2.安徽九安市政工程有限公司,原因:未按照招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版;

3.马鞍山恒艺绿化工程有限公司,原因:未按照招标文件要求上传投标报价文件的组价软件版;

4.铜陵鼎峰建设有限公司,原因:投标文件中提供项目经理的二级建造师电子证书右上角未见使用时限的标注,根据建市函【2024】137号文件规定,项目经理资格不符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 金先生 ,联系电话: 需解锁 ,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市监督管理局交易监督科(联系电话:需解锁)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

()

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号