电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区场地平整中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2024-07-16中标候选人公示
业主单位
安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号: 安建招字 [2024]035号

泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区场地平整 公开招标于 2024年7月15日 在 安溪县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、 标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

中铁十八局集团有限公司

投标报价

9688.1872万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

罗兴虎

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1122020202102601

技术负责人

刘静静

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建荣建集团有限公司

投标报价

9690.3425万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

陈焕龙

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352013201309205

技术负责人

江承潮

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省埕坤建设集团有限公司

投标报价

9690.7536万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

孟子贵

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1442007200809166

技术负责人

杨峰

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中民经开建设有限公司

投标报价

9685.4498万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

张邦云

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1512016201624892

技术负责人

刘荣

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建富泉股份有限公司

投标报价

9682.8406万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

陈炳

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352023202400235

技术负责人

吕志若

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建远南集团有限公司(联合福建省安华市政工程建设有限公司)

投标报价

9699.9499万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

尤灿辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201902807

技术负责人

陈建江

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中晟海峡建设有限公司

投标报价

9676.4245万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

许德海

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352013201308671

技术负责人

王伟钦

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省深泓建设工程有限公司

投标报价

9675.0344万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

李志伟

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352022202401468

技术负责人

许超平

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建金鼎建筑发展有限公司

投标报价

9669.4736万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

许龙云

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352012201309035

技术负责人

陈铭龙

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

江苏华秀生态建设有限公司

投标报价

9718.1287万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

方敏

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1322013201303075

技术负责人

严杰

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

闽武长城建设发展有限公司

投标报价

9659.8503万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

林伟清

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201822191

技术负责人

陈明

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建海峡建设发展有限公司

投标报价

9727.9974万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

周小柏

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352020202101295

技术负责人

安禄万

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

砖文建设集团有限公司

投标报价

9731.5300万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

罗永桥

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352015201514493

技术负责人

吴帆

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

泉发建设股份有限公司

投标报价

9732.0300万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

吴福顺

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352012201207097

技术负责人

康家耀

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

江苏皇岗建设(集团)有限公司

投标报价

9739.5154万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

董栋

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1322017201803383

技术负责人

朱红林

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省东霖建设工程有限公司

投标报价

9637.9284万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

林婷婷

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352019202003449

技术负责人

陈贤玻

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建大华鑫建设工程有限公司

投标报价

9625.1152万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

刘桂英

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352006200700830

技术负责人

陈华明

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中晟宏城建设有限公司

投标报价

9625.0974万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

林雯峰

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352011201105390

技术负责人

刘月华

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省泉安建筑工程有限公司

投标报价

9625.0964万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

张剑华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352016201617884

技术负责人

郑勇平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建路港(集团)有限公司

投标报价

9624.1340万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

黄少煌

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201822572

技术负责人

庄绍浈

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中铁二十四局集团有限公司

投标报价

9766.2488万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

倪清华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201719066

技术负责人

林朝阳

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五洲建设集团有限公司

投标报价

9775.8728万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

吴志强

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352015201616437

技术负责人

王学玲

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五建建设集团有限公司

投标报价

9775.8732万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

杨俊辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201719441

技术负责人

陈温温

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中闽众建(福建)建设有限公司

投标报价

9776.0546万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

闫军

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1372007200703841

技术负责人

潘逸辉

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省晋南建设集团有限公司

投标报价

9777.3699万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

李志军

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352022202301371

技术负责人

林森华

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

宏晖建设工程有限公司

投标报价

9779.0952万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

林辉

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352013201409941

技术负责人

范泽强

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省福乾建设发展有限公司

投标报价

9781.2195万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

黄林灼

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352018201902916

技术负责人

王云莺

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建富林集团有限公司

投标报价

9800.4676万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

史鹏学

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352018201901415

技术负责人

曾翔东

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

绿艺建设集团有限公司

投标报价

9809.0222万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

姜凯

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1322019202010951

技术负责人

孙友兵

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

红晖建设集团有限公司

投标报价

9834.6867万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价 0元; 暂列金额 0元

项目负责人

吴士好

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

1352017201821654

技术负责人

曾庆俊

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 120 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建振宇建筑工程有限公司

不合格

未提供项目负责人有效的安全生产考核合格证书( B证)。

招标文件第 3章第2节第3.1.8条款

福建省九龙建设集团有限公司

不合格

影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价 (详见评标办法和标准数据表第8项)85%

招标文件第 3章第2节第7.1.4条款

中国建筑第二工程局有限公司(联合福建省安泰建筑工程有限公司)

不合格

影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价 (详见评标办法和标准数据表第8项)85%

招标文件第 3章第2节第7.1.4条款

4、 评标委员会名单 王丽敏( 负责人) 李玮璘、戴方艺、陈昌盛、曾长江

5、 公示时间: 202 4 7 16 202 4 7 19

6、 联系方式

招标人: 安溪白濑水库移民工程开发建设有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: 福建省泉州市安溪县金融行政服务中心 5号楼A幢14层 ,邮编: 362400

电子邮箱: /

电话: 18065389360 ,传真: /

联系人: 郑 先生

招标代理机构: 福建德和工程项目管理有限公司

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: 安溪县金融行政服务中心 4号楼B幢605室 ,邮编: 362 4 00

电子邮箱 : 2494517544@qq.com

电话: 13400870168 ,传真: 0595-26009875

联系人: 小黄

7、异议提出: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称: 安溪县住房和城乡建设局

地址: 安溪县金融行政服务中心 1# 楼 6层

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号