2021年农村中小学校舍维修改造长效机制项目中标候选人公示
河南
-驻马店市
2021年农村中小学校舍维修改造长效机制项目
中标候选人公示
河南保利招标咨询有限公司受汝南县教育局的委托,就2021年农村中小学校舍维修改造长效机制项目进行公开招标,于2022年9月22日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:2021年农村中小学校舍维修改造长效机制项目
项目编号:RN2022-053
招标控制价:一标段:2312328.39元;二标段:1548065.37元;三标段:2105406.23元;四标段:1687468.85元;五标段:2705909.65元。
二、开评标信息:
开标时间:2022年9月22日09时
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心电子评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
一标段:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 德山建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南骏远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.0 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 18.0 | 15.5 | 16.0 | 15.5 | 17.0 | 16.4 |
4 | 德山建设有限公司 | 18.0 | 16.5 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.1 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
6 | 河南骏远建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
7 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 15.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 16.0 | 14.0 |
8 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 德山建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南骏远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 德山建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南骏远建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
二标段:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南觉然建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南汇业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南顺本市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 元熙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南安然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南觉然建设有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.1 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 18.0 | 15.5 | 16.0 | 15.5 | 19.0 | 16.8 |
4 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.1 |
5 | 河南汇业建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
6 | 河南顺本市政工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
7 | 元熙建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
8 | 河南安然建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
9 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 11.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 12.0 | 10.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南觉然建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南汇业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南顺本市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 元熙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南安然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南觉然建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南华实建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市承志建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南汇业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南顺本市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 元熙建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南安然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕鑫建筑安装有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
三标段:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省天成水利水电工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南鼎泰路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南屹拓市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南同泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 驻马店市光大建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南省宸建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 河南基元建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 11.7 | 11.4 | 12.2 | 11.7 | 11.2 | 11.64 |
2 | 河南鼎泰路桥工程有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.5 | 11.7 | 11.5 | 11.94 |
3 | 河南屹拓市政工程有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.5 | 11.7 | 11.5 | 11.94 |
4 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.2 |
5 | 河南昌润建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.1 |
6 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.2 |
7 | 河南同泰建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.0 | 20.0 | 18.1 |
8 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 19.0 | 20.0 | 18.5 |
9 | 驻马店市光大建筑工程有限公司 | 16.0 | 14.5 | 14.0 | 17.0 | 17.0 | 15.7 |
10 | 河南省宸建建筑工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.2 |
11 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 16.0 | 14.5 | 14.0 | 17.0 | 17.0 | 15.7 |
12 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 19.0 | 17.5 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.2 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省宸建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市光大建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省锐祥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南同泰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省宸建建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市光大建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南银玺建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
四标段:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南省新生阳光建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 永冠建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南易投工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南同业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南久润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南恒毅建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 征途建设有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
2 | 河南省新生阳光建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
3 | 河南盛联市政工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
4 | 永冠建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
5 | 河南易投工程咨询有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
6 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
7 | 河南同业建筑工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
8 | 河南久润建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 13.0 | 15.8 |
9 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 18.0 | 16.0 | 16.0 | 16.0 | 19.0 | 17.0 |
10 | 河南恒毅建设工程有限公司 | 15.0 | 130. | 13.0 | 13.0 | 16.0 | 14.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省新生阳光建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南同业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 永冠建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南久润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南易投工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省新生阳光建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 焦作市筑城建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南同业建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 永冠建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南久润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南省顺宏建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南易投工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
五标段:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省天成水利水电工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南鼎泰路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南屹拓市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 中城易通建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 洲航建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南冠州路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南省康乐建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市金乐市政工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 13.0 | 16.0 | 13.4 |
2 | 河南鼎泰路桥工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 13.0 | 15.0 | 13.2 |
3 | 河南屹拓市政工程有限公司 | 12.5 | 12.5 | 13.0 | 13.0 | 15.0 | 13.2 |
4 | 河南川特建筑工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
5 | 中城易通建设发展有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
6 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 16.0 | 14.0 | 14.0 | 14.5 | 17.0 | 15.1 |
7 | 洲航建设集团有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
8 | 河南冠州路桥工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
9 | 河南省康乐建设工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
10 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
11 | 河南辰林建设有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
12 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
13 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 19.0 | 17.0 | 17.0 | 17.5 | 20.0 | 18.1 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省康乐建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 洲航建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南冠州路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中城易通建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南辰林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南省康乐建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 洲航建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南省源程建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南冠州路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.废标情况及原因:三标段:河南省天成水利水电工程有限公司初步评审中,建造师注册证书没有个人签名;河南基元建设工程有限公司初步评审中,未提供建设主管部门核发的建设工程施工总承包三级或三级以上资质证书。五标段:河南省天成水利水电工程有限公司初步评审中,建造师注册证书没有个人签名。
五、评审结果:
一标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:驻马店市承志建设工程有限公司
项目经理:彭淑娴
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标报价:2310351.92元投标工期:180日历天
质量:合格
二标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:河南觉然建设有限公司
项目经理:刘跃
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标报价:1546081.89元投标工期:180日历天
质量:合格
三标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:河南省顺宏建设工程有限公司
项目经理:陈海玉
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标报价:2100425.43元投标工期:180日历天
质量:合格
四标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:腊亮
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标报价:1682509.44元投标工期:180日历天
质量:合格
五标段:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
中标候选人:河南川特建筑工程有限公司
项目经理:李玉
证书名称:二级建造师注册证书
编号:豫*
投标报价:2700930.46元投标工期:180日历天
质量:合格
六、评标结果公示期:
2022年9月26日至2022年9月28日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
七、联系方式:
招 标 人:汝南县教育局
联 系 人:陈先生
联系电话:13603490825
联系地址:汝南县行政新区4号楼
招标代理:河南保利招标咨询有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:13273965505
联系地址:郑州市金水区政七街32号
监督单位:汝南县住房和城乡建设局
办公地址:汝南县行政新区
电话:0396—8021501