辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包项目-电梯设备及安装工程
河北
-石家庄市
辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包项目 -电梯设备及安装工程
招标项目名称:辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包项目 -暂估价招标
招标项目编号: I1300000001125375001
公示名称:辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包项目 -电梯设备及安装工程
公示编号: I1300000001125375001002001
公示内容:
标段: 辛集市第一医院迁建项目(一期)工程总承包项目 -电梯设备及安装工程
所属专业:建筑业 /房屋建筑业
所属地区:辛集市 -辛集
开标时间: 2024-06-26
开标地点:辛集市公共资源交易中心开标三室
公示开始日期: 2024-06-27
公示截止日期: 2024-06-29
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格 (单位:元)
评标价格 (单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1 需解锁
10794110.23
10794110.23
合格
92个工作日
2 需解锁
10852312.74
10852312.74
合格
92个工作日
3 需解锁
10862203.72
10862203.72
合格
92个工作日
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1 需解锁
宋燕荣
工程师
一级建造师
粤 需解锁16128
2 需解锁
仰利明
/
一级建造师
浙 需解锁42999
3 需解锁
王振
工程师
二级建造师
浙 233212129634
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1 需解锁
符合招标文件要求
2 需解锁
满足招标文件要求
3 需解锁
满足招标文件要求
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额 (单位:元)
1 需解锁
范村车辆基地租赁住房项目电梯设备采购及安装
济南舜清置业有限公司
2021-08-26
18900000
2 需解锁
永川爱情广场项目 9#、10#楼电梯设备采购
徐州创玺建筑材料有限公司
2021-12-13
10996331
3 需解锁
保定爱情广场项目电梯工程
徐州创玺建筑材料有限公司
2021-11-09
17417971.18
4 需解锁
文水县中医院异地新建项目施工工程
山西五建集团有限公司
2022-09-16
2982000
5 需解锁
新建防城港至东兴铁路第四批、贵港站、北海站、藤县站建管甲供设备
中国铁路南宁局集团有限公司沿海铁路工程建设指挥部
2023-01-31
5949789
6 需解锁
无极县医院迁建项目
河北浔高商贸有限公司
2022-04-13
5213100
7 需解锁
深州金豆逸香园
深州金豆房地产开发有限公司
2022-05-05
7062824
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额 (单位:元)
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
河北美奥机电设备安装有限公司
0
0
0
0
0
2
河北摩根电梯安装工程有限公司
0
0
0
0
0
3 需解锁
2.7
5.13
5.85
5.4
5.67
4 需解锁
2.4
5.1
5.1
4.95
5.16
5 需解锁
2.4
5.13
5.7
5.1
5.25
6
天津市奥瑞克电梯有限公司
1.05
3.66
4.2
3.75
3.96
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委 A
评委 B
评委 C
评委 D
评委 E
1
河北美奥机电设备安装有限公司
0
0
0
0
0
2
河北摩根电梯安装工程有限公司
0
0
0
0
0
3 需解锁
22.95
19.56
22.2
20.175
22.08
4 需解锁
20.55
19.44
19.5
19.92
20.13
5 需解锁
19.35
19.35
18.3
19.82
19.29
6
天津市奥瑞克电梯有限公司
19.8
19.32
18.3
19.95
19.44
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北美奥机电设备安装有限公司
0
0
2
河北摩根电梯安装工程有限公司
0
0
3 需解锁
65.14
92.03
4 需解锁
64.74
89.64
5 需解锁
64.67
89.16
6
天津市奥瑞克电梯有限公司
65.13
88.44
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
河北美奥机电设备安装有限公司
河北美奥机电设备安装有限公司工程量清单单位工程费汇总表错误,初步评审未通过。
2
河北摩根电梯安装工程有限公司
河北摩根电梯安装工程有限公司投标文件未提供制造商符合本项目的相关资质,资格审查未通过。
7.提出异议的渠道和方式:受理单位:需解锁 联系人:石女士 联系电话:需解锁
联系方式
招标人:中国建筑第八工程局有限公司