山西省阳泉固庄煤业有限责任公司采空区瓦斯与煤自燃协同防治技术研究成交候选人公示
山西
-阳泉市
山西省需解锁固庄煤业有限责任公司采空区瓦斯与煤自燃协同防治技术研究成交候选人公示
(采购编号:JNC336-CGN-240521996/SXMTZB2402F-517(N))
公示开始时间:2024-06-27 17:30 公示结束时间:2024-06-30 17:30
山西省需解锁固庄煤业有限责任公司采空区瓦斯与煤自燃协同防治技术研究(采购编号:JNC336-CGN-240521996/SXMTZB2402F-517(N)),经评审小组评审,确定001山西省需解锁固庄煤业有限责任公司采空区瓦斯与煤自燃协同防治技术研究的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西省需解锁固庄煤业有限责任公司采空区瓦斯与煤自燃协同防治技术研究:
1、成交候选人基本情况
序号
投标报价
质量标准
服务周期
1
需解锁
¥810000元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准,乙方配合甲方通过甲
方上级公司验收
自签订合同后 12 个月内完成全部研究内容并提交科学研究报告,并完成项目验收
2
需解锁
¥880000元
达到国家、行业相关规范、规定合格标准
12 个月内
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
需解锁
尚玮炜
高级工程师
需解锁00019
2
需解锁
李阳
高级工程师
2019-FYJY- 019
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号
响应情况
1
需解锁
响应
2
需解锁
响应
二、否决情况:
采购文件要求:3.3 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过 1 项类似项 目业绩;近年指:响应截止时间前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指: 采空区瓦斯与煤自燃共治方面技术研究的类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个 完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票,相应的研究报告。
供应商提供的证明材料:重庆大学和山西中科宏安检测技术有限责任公司递交的 响应文件中提供的业绩均未附对应项目结算的任意一张发票;河南理工大学递交的响 应文件中提供的业绩合同签订时间为 2020 年 1 月 1 日,不符合采购文件要求。评标 委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上三家单位 投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容