永春县城区排水管网改造工程(一期)中标候选人公示
福建
-泉州市
中标候选人公示
招标编号: 永建招字 [ 2024 ] 033 号
1、 永春县城区排水管网改造工程(一期) 于 2024 年 06 月 26 日 在 永春县中心 举行 开标 会议 ,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
2、 评标委员会推荐的 中标候选人情况表
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
投标人资格 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包 叁级 | 市政公用工程施工总承包 叁级 |
中标价 | 4803684元 | 4803684元 | 4803684元 |
项目负责人姓名 | 余志辉 | 陈烯锟 | 陈标 |
证书名称 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 一级注册建造师 |
专业及证号 | 市政公用工程 闽 23520需解锁 | 市政公用工程 闽 2352022202302999 | 市政公用工程 闽 需解锁02679 |
技术负责人姓名 | 翁诚义 | 李小凤 | 朱芳春 |
工期要求 | 总工期 90日历天 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》,并达到合格 | ||
3、 监督部门: 永春县住房和城乡建设局 0595- 2 3884054
4、 评标办法: 简易评标法
5、 被确定为废标的投标人名称及原因 : 福建江霖建设工程有限公司未提供 “拟派项目负责人承诺函”不符合评标办法和标准4.1.15条款,否决其投标,福建省临港建设发展有限公司技术负责人未提供有效的社保证明,不符合评标办法和标准4.1.9条款,否决其投标。
6、 其它情况说明:福建宝都建筑工程有限公司、福建省科进建设 工程有限公司、福建芝成建设有限公司以上三家投标单位未在规定时间内解标,视为自动弃权。
7、 评委名单 : 陈燕婷、林占春、郭小丽、李栋柱、苏玉明
8、 公示期限 : 2024 年 06 月 27 日至 2024 年 07 月 01 日。
9、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
10、 联系方式:
招标人 : 永春县城市管理局 招标代理机构: 需解锁
地址 :永春县 地址:永春县五里街镇通贤路 11号402室
联系人: 需解锁 联系人:小黄
联系电话 : 需解锁 联系电话: 需解锁
日期: 2024年06月26日