电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西壮族自治区桂西公路发展中心G242线K3511+835~K3531+096段公路安全设施精细化提升工程施工中标候选人公示

广西

发布时间:2024-06-17中标候选人公示
业主单位
广西壮族自治区桂西公路发展中心
中标候选人

解锁后查看

广西壮族自治区桂西公路发展中心 G242线K3511+835~K3531+096段公路安全设施精细化提升工程 施工 中标候选人公示

招标编号: E4500002802004335001

广西壮族自治区桂西公路发展中心 G242线K3511+835~K3531+096段公路安全设施精细化提升工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标 法 实施条例》(国务院令 2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、 中标候选人排序情况

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价 (元)

第一中标候选人

需解锁

4190053 .00

第二中标候选人

需解锁

4193631 .00

第三中标候选人

需解锁

4198968 .00

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:

需解锁

姓名: 肖炎鹏

拟任职务:项目经理

职称 (专业 /等级) 公路与桥梁 / 高级 工程师

级建造师证(专业 / 证书编号): 市政公用工程 、公路工程

/ 赣23620需解锁

安全生产考核合格证(证号): 赣交安 B(18)G01468

个人业绩: 上饶市 2020年万年县境内段保通工程( S512石桐线和S413湖锦线),担任项目经理

姓名: 何婵婵

拟任职务:项目总工

职称(专业 /等级): 公路桥梁 / 工程师

安全生产考核合格证(证号): 交安 B(19)G00731

个人业绩: 1、 上饶市 2020年万年县境内段保通工程( S512石桐线和S413湖锦线) ,担任项目总工。

第二中标候选人:

需解锁

姓名: 李雪燕

拟任职务:项目经理

职称(专业 /等级): 公路与城市道路 /高级 工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 、市政公用工程 /桂245111118800

安全生产考核合格证(证号): 交安 B( 14 )G 32102

个人业绩: 亳州市 2018年度(第二批)普通省干线公路安全生命防护工程 担任项目经理。

姓名: 黄华城

拟任职务:项目总工

职称(专业 /等级): 道路工程 /高级工程师

安全生产考核合格证(证号): 交安 B( 11 )G 32093

个人业绩: 亳州市 2018年度(第二批)普通省干线公路安全生命防护工程 担任项目总工。

第三中标候选人:

需解锁

姓名: 刘耀军

拟任职务:项目经理

职称 (专业 /等级) 公路与桥梁工程 / 工程师

级建造师证(专业 / 证书编号):公路工程 /赣需解锁01318

安全生产考核合格证(证号): 交安 B( 22 )G 01639

个人业绩: 玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)No.1标段(S206秋风湾至马路坡K291+490~K294+245段水泥路面中修工程) 项目 担任项目经理。

姓名: 毛艳霞

拟任职务:项目总工

职称(专业 /等级): 公路桥梁 /高级工程师

安全生产考核合格证(证号): 交安 B( 21 )G 04918

个人业绩: 玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)No.1标段(S206秋风湾至马路坡K291+490~K294+245段水泥路面中修工程) 项目 担任项目 总工

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:

需解锁

省道 S383线清新浸潭至庙坑段、英德交界至清新沙河段路面改造工程(2标段) 项目

第二中标候选人:

需解锁

合浦工业园至海丝首港公路工程( K0+000.00+K1+000.787-K1+000.787+K2+797.831) 项目。

第三中标候选人:

需解锁

玉林公路发展中心 2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E4500002802003472)No.1标段(S206秋风湾至马路坡K291+490~K294+245段水泥路面中修工程) 项目

四、被否决投标的情况

投标人名称

否决理由

河南通大公路养护工程有限公司

拟任项目经理没有提供二级建造师证书,不符合投标人须知前附表 3.5.5 拟委任的项目经理和项目总工资历表中项目经理最低要求的资格审查条件。

甘肃亿阳建筑工程有限公司

拟任项目总工提供的证件为专业技能岗位证书,不属于职称证书,不符合投标人须知前附表 3.5.5 拟委任的项目经理和项目总工资历表中项目总工最低要求的资格审查条件。

五、 公示期为 3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

( 1)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,需解锁

( 2 )招标代理机构:需解锁, 0771-3910 043

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心, 需解锁。

招标人: 广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标 代理机构 : 需解锁

2024年6月17日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号