民权县产业集聚区总体发展规划环境影响报告书项目结果公告
河南
-商丘市
民权县产业集聚区总体发展规划( 2021-2030)环境影响
报告书项目成交 公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:民财采购【2022】097号; 招标编号:商政采【 2022】434号
2、采购项目名称:民权县产业集聚区总体发展规划(2021-2030)环境影响报告书项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2022年 7 月 20 日
5、评审日期:2022年8月23日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商 名称 | 地 址 | 中标金额 | 项目类型 | 单位 | |||||||||||||
民财采购【 2022】097号 | 包含不限于如下内容:总则规划分析,规划现状调查与评价,环境影响识别与评价指标体系构建,规划环境影响预测与评价,规划方案综合论证和优化调整建议,不良环境影响减缓对策措施与协同降碳建议,环境影响跟踪评价及规划所含建设项目环评要求,环境管理与环境准入,公众参与和会商意见处理等。 | 需解锁 | 河南省郑州市中原区陇海西路 338 号4号楼10层 1011 号 | 小写: 大写:柒拾捌万捌仟元整 | 金额 | 元 | |||||||||||||
| |||||||||||||||||||
三、评审专家名单
焦生军、吴晓丽、孔世界 (采购人代表 )
四、代理服务收费标准及金额
具体收费标准:由成交人按成交金额参考计价格【 2002】1980号及发改办【2003】857号文件支付。
收费金额: 11820 元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本 次 成交公告在《河南省》、《商丘市》及《全国平台 (河南省.商丘市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
1、最高限价(如有):80万元;资金来源:财政资金
2、磋商地点:商丘市中心评标室
3、 本项目废标单位及原因:
河南昊威环保科技有限公司 :审计报告未上传企业信息库中,不符合竞争性磋商文件第一章第 7.2条要求。
4、评审得分情况:需解锁:90.46分;郑州大学环境技术咨询工程有限公司:77.5分;河南汇能阜力科技有限公司:72.96分;河南省昊德环保科技有限公司:70.43分;河南和君环境技术有限公司:60.99分。经采购人民权高新技术产业开发区管理委员会确定成交供应商为:郑州市东方环宇环境工程有限公 司, 项 目负责人 :陈长江 证书名称及编号:环境影响评价工程师 0012472
5、 异议和投诉:各有关当事人对成交公告有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件 (加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1 、采购人信息
名称:民权高新技术产业开发区管理委员会
地址:民权县南华大道南侧
联系人:需解锁
联系方式: 需解锁
2 、采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路 85 号雅宝东方国际广场 3 号楼 16 层 1608 号
联系人:需解锁
联系方式: 需解锁
3 、项目联系方式
项目联系人:需解锁
电话: 需解锁
发布人:需解锁
发布时间: 2022 年 8 月 24 日