Document
济南市第二妇幼保健院济南市第二妇幼保健院皮肤镜、免散瞳眼底照相机采购中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000308
二、项目名称:济南市第二妇幼保健院皮肤镜、免散瞳眼底照相机采购
三、分包名称:B包 免散瞳眼底照相机
四、中标信息
中标结果 | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 287600 | 山东省济南市莱芜高新区凤城东大街151号故事家园沿街楼932室 | |
|
五、主要标的信息
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 免散瞳眼底照相机 | 拓普康 | 东莞、东京光学(东莞)科技有限公司 | TRC-NW400CN | 1台 | 287600.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张科, 王学荣, 程晓麟, 李树丰, 陈丙玺
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:按照国家标准收取
2.金额(万元):/
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东赫陌斯科创有限公司 | 通过 | | | 4 | 普诺康(山东)医疗科技有限公司 | 通过 | | | 5 | 济南市康健医疗器械有限公司 | 通过 | | | 6 | 山东威斯敏信息科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 节能产品明细表(专家一):未按招标文件填写节能产品;(专家二):未按招标文件要求填写强制节能产品;(专家三):未按招标文件填写节能产品表;(专家四):未按照招标文件要求填写政府强制采购产品清单;(专家五):未按照招标文件要求填写强制节能产品; |
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果 | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 73.75 | 73.25 | 74.25 | 73.25 | 75.25 | 369.75 | | 2 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 71.5 | 71.5 | 73.5 | 72.5 | 74.5 | 363.5 | | 3 | 山东赫陌斯科创有限公司 | 71.26 | 71.26 | 73.26 | 72.26 | 74.26 | 362.3 | | 4 | 普诺康(山东)医疗科技有限公司 | 52.89 | 53.89 | 54.89 | 53.89 | 55.89 | 271.45 | | 5 | 济南市康健医疗器械有限公司 | 52.69 | 53.69 | 54.69 | 53.69 | 56.69 | 271.45 |
|
3.业绩公示
4.未中标原因
未中标原因 | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 济南赢城医疗设备有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东赫陌斯科创有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 普诺康(山东)医疗科技有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 济南市康健医疗器械有限公司 | 评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市第二妇幼保健院
地 址:济南市莱芜区凤城西大街12号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南建招工程咨询有限公司
地 址:济南市高新区三庆齐盛广场1号楼1511-2
联系方式:需解锁/需解锁
3.项目联系方式:
项目联系人:刘玉晶
电 话:需解锁
十一、