青岛市生态环境局城阳分局白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目二次招标中标公告
海南
青岛市生态环境局城阳分局白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目二次招标中标公告
一、项目名称:
白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目二次招标
二、项目编号:
SDGP370214000202402000097
三、分包名称:
无分包 白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-05-17
五、开标时间:
2024-06-07 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
2361280
中标人地址:
山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-72
八、评标委员会成员名单:
王雪, 刘如玲, 温福香, 王涛, 赵凤平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
生态浮岛
流润塑料
河北廊坊
330*330*60
2600m2
98.000000
需解锁
生态浮岛苗木栽植盆
流润塑料
河北廊坊
PVC镂空
23875个
1.600000
需解锁
生态浮岛苗木栽植盆
洪坤花卉
山东青州
千屈菜、黄菖蒲等
23875株
2.000000
需解锁
钢索引拉绳
绿风环保
山东青岛
φ10
720m2
16.000000
需解锁
生态浮岛基础
绿风环境
山东青岛
1000*1000*1000
360个
1500.000000
需解锁
●水下生态群落
于果环保
江苏宜兴
YG-H-60, φ60*800
165000m
2.600000
需解锁
水下生态群落固定基带
绿风环保
山东青岛
100*4
61875m
6.400000
需解锁
水下生态群落锚固件
绿风环保
山东青岛
φ10
54.72t
8000.000000
需解锁
水下生态群落浮球
于果环保
江苏宜兴
φ150
206250个
1.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
河南鼎苑建设有限公司
通过
2
南通大恒环境工程有限公司
通过
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
通过
4
青岛世宇环境工程有限公司
通过
5
需解锁
通过
6
山东华清环境工程有限公司
通过
7
中和环境工程有限公司
通过
8
青岛浩高水利工程有限公司
张淑苓
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
9
青岛市胶州水利工程有限公司
刘金凤
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
10
山东百地邦市政工程有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
11
中水京林建设有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函所述行业不对,且未按照招标文件要求逐条列明产品生产厂家企业性质;
12
山东泉涌环境科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
60.00
60.00
56.00
52.00
60.00
57.60
29.45
87.05
2
南通大恒环境工程有限公司
50.00
56.00
53.00
48.00
55.00
52.40
32.00
84.40
3
山东华清环境工程有限公司
48.00
35.00
40.00
46.00
55.00
44.80
28.29
73.09
4
青岛世宇环境工程有限公司
44.00
35.00
40.00
37.00
53.00
41.80
28.42
70.22
5
河南鼎苑建设有限公司
30.00
30.00
37.00
33.00
46.00
35.20
27.35
62.55
6
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
28.00
30.00
27.00
26.00
44.00
31.00
27.35
58.35
7
中和环境工程有限公司
25.00
32.00
27.00
26.00
42.00
30.40
27.38
57.78
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
河南鼎苑建设有限公司
评审得分较低
2
南通大恒环境工程有限公司
评审得分较低
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
评审得分较低
4
青岛世宇环境工程有限公司
评审得分较低
5
山东华清环境工程有限公司
评审得分较低
6
中和环境工程有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
河南鼎苑建设有限公司
2370125
2
南通大恒环境工程有限公司
2160946.5
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
2370740
4
青岛世宇环境工程有限公司
2281287.5
5
青岛浩高水利工程有限公司
2079252.5
6
需解锁
2361280
7
山东华清环境工程有限公司
2291525
8
中和环境工程有限公司
2367853
9
青岛市胶州水利工程有限公司
2185920
10
山东百地邦市政工程有限公司
2200322.5
11
中水京林建设有限公司
2369133
12
山东泉涌环境科技有限公司
1997193.5
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
聊城市生态环境局茌平分局茌中河中段水生态修复项目
查看详细信息
2
聊城市生态环境局茌平分局茌中河黑臭水体应急治理项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
一、项目名称:
白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目二次招标
二、项目编号:
SDGP370214000202402000097
三、分包名称:
无分包 白沙河上游及其支流水生态修复提升—生态浮岛及水下生态群落采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-05-17
五、开标时间:
2024-06-07 09:30
六、采购方式:
分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):
需解锁
中标金额(元/优惠率):
2361280
中标人地址:
山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼2208-72
八、评标委员会成员名单:
王雪, 刘如玲, 温福香, 王涛, 赵凤平
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
生态浮岛
流润塑料
河北廊坊
330*330*60
2600m2
98.000000
需解锁
生态浮岛苗木栽植盆
流润塑料
河北廊坊
PVC镂空
23875个
1.600000
需解锁
生态浮岛苗木栽植盆
洪坤花卉
山东青州
千屈菜、黄菖蒲等
23875株
2.000000
需解锁
钢索引拉绳
绿风环保
山东青岛
φ10
720m2
16.000000
需解锁
生态浮岛基础
绿风环境
山东青岛
1000*1000*1000
360个
1500.000000
需解锁
●水下生态群落
于果环保
江苏宜兴
YG-H-60, φ60*800
165000m
2.600000
需解锁
水下生态群落固定基带
绿风环保
山东青岛
100*4
61875m
6.400000
需解锁
水下生态群落锚固件
绿风环保
山东青岛
φ10
54.72t
8000.000000
需解锁
水下生态群落浮球
于果环保
江苏宜兴
φ150
206250个
1.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
河南鼎苑建设有限公司
通过
2
南通大恒环境工程有限公司
通过
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
通过
4
青岛世宇环境工程有限公司
通过
5
需解锁
通过
6
山东华清环境工程有限公司
通过
7
中和环境工程有限公司
通过
8
青岛浩高水利工程有限公司
张淑苓
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
9
青岛市胶州水利工程有限公司
刘金凤
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
10
山东百地邦市政工程有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
11
中水京林建设有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函所述行业不对,且未按照招标文件要求逐条列明产品生产厂家企业性质;
12
山东泉涌环境科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家五):中小企业声明函未列明所投产品生产厂家企业性质;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
需解锁
60.00
60.00
56.00
52.00
60.00
57.60
29.45
87.05
2
南通大恒环境工程有限公司
50.00
56.00
53.00
48.00
55.00
52.40
32.00
84.40
3
山东华清环境工程有限公司
48.00
35.00
40.00
46.00
55.00
44.80
28.29
73.09
4
青岛世宇环境工程有限公司
44.00
35.00
40.00
37.00
53.00
41.80
28.42
70.22
5
河南鼎苑建设有限公司
30.00
30.00
37.00
33.00
46.00
35.20
27.35
62.55
6
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
28.00
30.00
27.00
26.00
44.00
31.00
27.35
58.35
7
中和环境工程有限公司
25.00
32.00
27.00
26.00
42.00
30.40
27.38
57.78
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
河南鼎苑建设有限公司
评审得分较低
2
南通大恒环境工程有限公司
评审得分较低
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
评审得分较低
4
青岛世宇环境工程有限公司
评审得分较低
5
山东华清环境工程有限公司
评审得分较低
6
中和环境工程有限公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
河南鼎苑建设有限公司
2370125
2
南通大恒环境工程有限公司
2160946.5
3
青岛华嘉环保仪器设备有限公司
2370740
4
青岛世宇环境工程有限公司
2281287.5
5
青岛浩高水利工程有限公司
2079252.5
6
需解锁
2361280
7
山东华清环境工程有限公司
2291525
8
中和环境工程有限公司
2367853
9
青岛市胶州水利工程有限公司
2185920
10
山东百地邦市政工程有限公司
2200322.5
11
中水京林建设有限公司
2369133
12
山东泉涌环境科技有限公司
1997193.5
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
需解锁
1
聊城市生态环境局茌平分局茌中河中段水生态修复项目
查看详细信息
2
聊城市生态环境局茌平分局茌中河黑臭水体应急治理项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
需解锁
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容