电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购的废标公告

广西

-

南宁市

发布时间:2022-07-25废标流标
业主单位
南宁市口腔医疗中心

一、项目基本情况

采购项目编号:NNZC2022-G3-990760-GXGL

采购项目名称:南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购

二、项目废标/流标的原因

本项目通过资格审查的供应商不足3家,项目废标。

三、其他补充事宜

一、项目编号: NNZC2022-G3-990760-GXGL

二、项目名称: 南宁市口腔医疗中心义齿加工服务采购

三、 废标理由:

本项目通过资格审查的供应商不足3家,项目废标。

、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。供应商认为招标结果使自己的权益受到损害的,可以在废标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向提出质疑,逾期将不再受理。

、其他补充事宜

1.网上公告媒体查询

(中国), (广西),(广西南宁市中心网)。

2.未通过资格审查的投标单位及原因:

(1)深圳市家鸿口腔医疗股份有限公司,原因:①投标人提供的缴纳税收证明材料时间是2021年1月1日至2021年11月30日,不符合采购文件文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“2、投标人依法缴纳税收的相关材料[ 202 2 年 1 月 至 2022年 6 月连续 3 个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)。”的规定,②投标人投标文件未提供中小企业声明函或残疾人企业声明函或监狱企业证明文件,不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“7、投标人提供《中小企业声明函》或《残疾人企业声明函》或属于监狱企业证明文件。”的规定,资格审查不通过。(2)南宁市晶钻齿科技术有限公司,原因:①投标人提供的依法缴纳税收的相关材料不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“2、投标人依法缴纳税收的相关材料[ 202 2 年 1 月 至 2022年 6 月连续 3 个月的依法缴纳税收的凭据复印件;依法免税的供应商,必须提供相应文件证明其依法免税。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的,只需提供从取得营业执照起的依法缴纳税收相应证明文件)。”的规定,②投标人提供的依法缴纳社保资金的相关材料不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“3、投标人依法缴纳社会保障资金的相关材料[[ 202 2 年 1 月 至 2022年 6 月连续 3 个月的依法缴纳社会保障资金的缴费凭证(专用收据或者社会保险缴纳清单)复印件;依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,必须提供相应文件证明不需要缴纳社会保障资金。从取得营业执照时间起到投标文件提交截止时间为止不足要求月数的只需提供从取得营业执照起的依法缴纳社会保障资金的相应证明文件。”的规定,③投标人的财务状况报告未提供“附注”内容,不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“4、投标人财务状况报告:[ 2021 年]财务状况报告复印件;供应商成立不满一年的应按提供截标之日上一个月的财务状况报告复印件。(上述财务状况报告包括:供应商执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);供应商执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”);供应商执行《政府会计制度》的,提供资产负债表、收入费用表和净资产变动表及其附注)。”的规定,资格审查不通过。(3)广州市帕菲克义齿科技有限公司,原因: 投标人的财务状况报告未提供“附注”内容,不符合采购文件投标人须知前附表13.1资格证明文件组成中“4、投标人财务状况报告:[ 2021 年]财务状况报告复印件;供应商成立不满一年的应按提供截标之日上一个月的财务状况报告复印件。(上述财务状况报告包括:供应商执行《企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(以下称“四表一注”);供应商执行《小企业会计准则》的,提供资产负债表、利润表、现金流量表及其附注(以下称“三表一注”);供应商执行《政府会计制度》的,提供资产负债表、收入费用表和净资产变动表及其附注)。”的规定,资格审查不通过。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:南宁市口腔医疗中心

地址:南宁市兴宁区新华街5号

联系人:

联系方式:?

2.监督部门信息

名称:南宁市财政局政府采购监督管理办公室

地址:广西南宁市东葛路129号

联系方式:

3.采购代理机构信息

名称:

地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

4.项目联系方式

项目联系人:

电话:

招标文件

2022年7月25日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:南宁市口腔医疗中心

地址:南宁市新华街5号

联系方式:

2.采购代理机构信息

名 称:

地 址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

联系方式:

3.项目联系方式

项目联系人:

电 话:

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号