固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目结果公告
河北
-廊坊市
一、项目编号:
Z1310222400152001
二、项目名称:
固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|---|---|
| 固安爱民医院 | 河北省廊坊市固安县天园小区西区15号楼底商 | 52131022335905848W |
| 固安神元堂中医医院有限公司 | 河北省廊坊市固安县育才南路西侧迎宾街南侧、学府清华西区8#1-103—106 | 91131022MABQML1K89 |
四、主要标的信息
| 服务 |
|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务日期 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 固安爱民医院 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务,包含永定南路南社区、永定南路北社区、新源街东社区。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 签订合同后一年。 | 1993980 | 92.6 | |||||
| 固安神元堂中医医院有限公司 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务,包含永康北路社区。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 签订合同后一年。 | 575350 | 90.8 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈海玲、王阿娇、戴禄、张秀珍、付桂艳
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 31610
本项目代理费收费标准: 参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格 (2015)299 号)“实行市场调节价”相关规定计取,由中标人在领取中标通知书时一次性向采购代理机构付清代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目代理服务费31610元,其中,A包:22965元,B包:8645元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 固安县卫生健康局本级
地址 : 固安县
联系方式: 王焱 0316-8018911
2.采购代理机构信息
名称 : 河北中巽招标代理有限公司
地址 : 廊坊市广阳区凯创大厦第一幢 2 单元 12 层 2-1206 号房
联系方式 : 王海强 0316-2381932
3.项目联系方式
项目联系人: 陈旭
电话: 0316-2381932
评委评分公示信息
采购项目名称:固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目
采购项目编号: Z1310222400152001
公示内容 1
标段: 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 A包 | |
开标时间: 2024年05月30日 | 开标地点:固安县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024年06月03日 | 公示截止日期: 2024年06月03日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 A包 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 A包 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务,包含永定南路南社区、永定南路北社区、新源街东社区。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 签订合同后一年。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 固安爱民医院 | 响应 |
3.1 所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 固安爱民医院 | 73.00 | 85.00 | 77.00 | 78.00 | 75.00 |
2 | 固安神元堂中医医院 有限公司 | 74.00 | 74.00 | 75.00 | 57.00 | 70.00 |
3 | 固安平安医院 | 66.00 | 69.00 | 75.50 | 49.00 | 64.00 |
3.2 所有投标人商务技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 固安爱民医院 | 15.0000 | 92.60 |
2 | 固安神元堂中医医院 有限公司 | 14.9920 | 84.992 |
3 | 固安平安医院 | 14.9926 | 79.6926 |
4. 采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中鑫众诚(北京)科技有限公司 | 未按招标文件要求提供有效期内医疗机构执业许可证。 |
公示内容 2
标段: 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 B包 | |
开标时间: 2024年05月30日 | 开标地点:固安县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2024年06月03日 | 公示截止日期: 2024年06月03日 |
1. 中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 B包 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务项目 B包 | 固安县卫生健康局国家基本公共卫生服务,包含永康北路社区。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 | 签订合同后一年。 | 医疗卫生机构应该按照《国家基本公共卫生服务规范(第三版)》中规定的基本公共卫生服务对象、服务流程、服务要求执行服务。 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 固安神元堂中医医院有限公司 | 响应 |
3.1 所有投标人技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | 固安神元堂中医医院有限公司 | 70.00 | 83.00 | 76.00 | 78.00 | 72.00 |
2 | 固安爱民医院 | 72.00 | 72.00 | 74.50 | 60.00 | 70.00 |
3 | 固安城区医院 | 77.00 | 70.00 | 73.00 | 51.00 | 65.00 |
3.2 所有投标人商务技术部分评分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 固安神元堂中医医院有限公司 | 15.0000 | 90.8000 |
2 | 固安爱民医院 | 14.9865 | 84.6865 |
3 | 固安城区医院 | 14.9831 | 82.1831 |
4采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | / | / |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:固安县卫生健康局 | 政府采购代理机构:河北中巽招标代理有限公司 |
地址:固安县 | 地址:廊坊市广阳区凯创大厦第一幢 2单元12层2-1206号房 |
联系人:王焱 | 联系人:陈旭 |
电话: 0316-8018911 | 电话: 0316-2381932 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: lfyfyt2381932@163.com |
6其他公示内容:无。