电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

兴化调味品产业集聚区一期项目消防整改工程

江苏

-

泰州市

发布时间:2024-05-28中标公示
业主单位
兴化市经济发展有限公司
成交供应商

解锁后查看

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A321281需解锁02001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,

兴化市经济发展有限公司



兴化调味品产业集聚区一期项目消防整改工程

的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用

综合评估法

的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

需解锁

投标报价

27073405.53元

项目负责人

李迎新

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

金融商务区建设项目金融商务区消防工程二标(B区及对应的地下室)

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

金融商务区建设项目金融商务区消防工程二标(B区及对应的地下室)

第二中标候选人

单位名称

--

投标报价

--

项目负责人

--

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

第三中标候选人

单位名称

--

投标报价

--

项目负责人

--

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

--

项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

--

暂估价

工程

材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京市消防工程有限公司

技术标得分不入围。

2

南京消防器材股份有限公司

技术标得分不入围。

3

南通天一消防工程有限公司

项目负责人建造师证书不符合招标文件要求。

4

双信建设集团有限公司

投标报价被判定为低于成本。

5

江苏兴安建设集团有限公司

技术标得分不入围。

6

江苏华盾消防工程有限公司

未按招标文件要求上传企业类似工程业绩。

7

江苏君益智能建筑科技有限公司

未按招标文件要求上传企业类似工程业绩。

8

江苏嘉德安建设工程有限公司

技术标不符合暗标要求。

9

江苏城通消防工程有限公司

项目负责人建造师证书不符合招标文件要求。

10

江苏安永消防机电工程有限公司

技术标得分不入围。

11

江苏旷安消防工程有限公司

投标报价被判定为低于成本。

12

江苏省工业设备安装集团有限公司

技术标得分不入围。

13

苏州舜狄建筑工程有限公司

上传的企业类似工程业绩不符合按招标文件要求(竣工验收证明不符合四方签字和盖章要求)。

14

钟星建设集团有限公司

技术标得分不入围。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

中安建设安装集团有限公司

11.49

11.66

11.5

11.4

10.35

--

--

--

--

--

2

华新建工集团有限公司

11.96

11.84

11.45

11.5

10.8

--

--

--

--

--

3

安徽中安消防设备安装有限公司

12.26

12.21

11.75

11.7

10.9

--

--

--

--

--

4

江苏伟业安装集团有限公司

11.66

10.54

11.4

11.2

10.4

--

--

--

--

--

5

需解锁

12.07

11.94

12.1

11.6

10.8

--

--

--

--

--

6

江苏镇江建设集团有限公司

12.22

11.64

11.65

11.5

10.7

--

--

--

--

--

7

苏州工业设备安装集团有限公司

12.12

11.43

11.75

11.7

11.3

--

--

--

--

--

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术标评审

其他因素

得分

1

中安建设安装集团有限公司

84.56

11.46

1.0

97.02

2

华新建工集团有限公司

83.79

11.6

0.0

95.39

3

安徽中安消防设备安装有限公司

81.81

11.89

2.0

95.70

4

江苏伟业安装集团有限公司

82.17

11.05

1.0

94.22

5

需解锁

84.15

11.87

1.0

97.02

6

江苏镇江建设集团有限公司

81.74

11.6

1.0

94.34

7

苏州工业设备安装集团有限公司

83.34

11.63

1.0

95.97

7、拟确定中标人:

需解锁

8、备注:

本评标结果公示期自

2024年05月28日

起,至

2024年05月31日

止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:兴化市经济发展有限公司

日期:2024年05月28日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号