香港城市大学(东莞)能源、智能制造、工程管理教学实验室设备采购项目结果公告
广东
-东莞市
一、项目编号:441901-2024-03076
二、项目名称:香港城市大学(东莞)能源、智能制造、工程管理教学实验室设备采购项目
三、采购结果
合同包1(能源教学实验室设备采购项目):
废标理由: 符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;
合同包2(智能制造教学实验室设备采购项目):
废标理由: 广州问鼎科技有限公司的采购代理服务费支付承诺书未盖章;由于超堃(广州)信息技术有限公司、广东博泰仪器有限公司的核心产品为同一品牌,按一家投标人计算。本采购包符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足采购文件要求的最低有效供应商家数,本采购包废标。
合同包3(工程管理教学实验室设备采购项目):
废标理由: 包3:广州领达科技有限公司的采购代理服务费支付承诺书未签字;由于超堃(广州)信息技术有限公司、广东博泰仪器有限公司的核心产品为同一品牌,按一家投标人计算。本采购包符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质响应的供应商不足采购文件要求的最低有效供应商家数,本采购包废标。
四、主要标的信息
合同包1(能源教学实验室设备采购项目):
主要标的信息: 无(废标) 。
合同包2(智能制造教学实验室设备采购项目):
主要标的信息: 无(废标) 。
合同包3(工程管理教学实验室设备采购项目):
主要标的信息: 无(废标) 。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
无
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
1、以《中标通知书》中规定的中标金额作为收费的计算基数。2、招标代理服务费收费标准根据国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定下浮20%设置。
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 能源教学实验室设备采购项目 | 0 | 无 |
| 2 | 智能制造教学实验室设备采购项目 | 0 | 无 |
| 3 | 工程管理教学实验室设备采购项目 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 香港城市大学(东莞)(筹)
地 址: 广东省东莞市松山湖高雄路8号香港城市大学(东莞)
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址: 东莞市南城区元美路2号财富广场B座13A层13A08室
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人: 娄建平
电 话:
2024年05月27日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导