电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长汀县G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-05-24中标候选人公示
业主单位
龙岩市长汀公路事业发展中心
中标候选人

解锁后查看

长汀县 G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程

中标候选人公示(暨中标结果公示 )

招标编号: E3508210801100314001

本项目于 2024年05月22日上午08时30分 ,在龙岩市中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:长汀县 G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程;

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;

招标人联系人及联系电话: 需解锁 189****7259 。

二、开标基本情况:

抽取的评标基准价计算方法为: 方法一 ;

抽取评标基准价下浮系数为: 2% ;

现场抽取 E1、E2值为: E1=0.41、E2=0.40;

评标基准值为: 15 01 0428元。

三、 评标基本情况:

评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 1名中标人:

中标人名称: 需解锁 ; 中标金额: 15604509元 ;工期: 90日历天 ;

项目负责人: 杨忠 ;建造师注册证号: 闽 需解锁04335 ;

四、被确定为废标的投标人名称及原因: 1、安徽先河建筑工程有限公司,根据招标文件3.5.5条款,项目总工未按要求提供职称资格证书 。

五、评标委员会成员名单: 陈奔、刘桂英、丘仁科、阙庆招、刘炳辉 。

六、公示时间: 2024年5月24日至2024年6月2日 。

七、 异议的渠道 和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映 (监管部门: 龙岩市交通运输局 需解锁 ) 。 公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

备注:根据闽发改法规〔 2018 〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心

招标代理单位:需解锁

时间 : 2024年5月23日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号