长汀县G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
福建
-龙岩市
长汀县 G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程
中标候选人公示(暨中标结果公示 )
招标编号: E3508210801100314001
本项目于 2024年05月22日上午08时30分 ,在龙岩市中心开标室(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、项目基本情况:
项目名称:长汀县 G319线古城镇古城村至古城镇隘岭路段路面改建工程;
招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心;
招标人联系人及联系电话: 需解锁 189****7259 。
二、开标基本情况:
抽取的评标基准价计算方法为: 方法一 ;
抽取评标基准价下浮系数为: 2% ;
现场抽取 E1、E2值为: E1=0.41、E2=0.40;
评标基准值为: 15 01 0428元。
三、 评标基本情况:
评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 1名中标人:
中标人名称: 需解锁 ; 中标金额: 15604509元 ;工期: 90日历天 ;
项目负责人: 杨忠 ;建造师注册证号: 闽 需解锁04335 ;
四、被确定为废标的投标人名称及原因: 1、安徽先河建筑工程有限公司,根据招标文件3.5.5条款,项目总工未按要求提供职称资格证书 。
五、评标委员会成员名单: 陈奔、刘桂英、丘仁科、阙庆招、刘炳辉 。
六、公示时间: 2024年5月24日至2024年6月2日 。
七、 异议的渠道 和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予答复的或未及时答复的向有关部门反映 (监管部门: 龙岩市交通运输局 需解锁 ) 。 公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。
备注:根据闽发改法规〔 2018 〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:龙岩市长汀公路事业发展中心
招标代理单位:需解锁
时间 : 2024年5月23日