电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

湖州市南太湖新区启动区防洪排涝工程施工监理Ⅱ标中标候选人公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-05-22中标候选人公示
业主单位
湖州南太湖新区城市建设发展中心
中标候选人

解锁后查看

评标办法:综合评估法

名次

中标候选人

项目总监理工程师及证书编号

投标报价(元)

服务期

质量要求

得分

1

需解锁(联合体牵头人)、河南立信工程管理有限公司

里志同

中华人民共和国监理工程师注册证书(2210027768)

3263700

本工程监理服务期与施工同步(包括施工延期),缺陷责任期监理12个月

合格

93.11

公示期:2024年5月22日至2024年5月27日

否决投标的情形及依据

序号

单位

否决投标的情形

否决投标的依据

结果

1

浙江省水利水电建筑监理有限公司

水利工程建设环境保护监理资质过期,业绩证明材料未提供含有“浙江水利透明工程”水印的浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩件

招标文件第10页“否决投标的情形:1)投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”

按否决投标处理

2

浙江新华工程咨询有限公司

业绩证明材料未提供含有“浙江水利透明工程”水印的浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩件

招标文件第10页“否决投标的情形:1)投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”

按否决投标处理

3

浙江庆达工程管理技术有限公司

业绩证明材料未提供含有“浙江水利透明工程”水印的浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩件

招标文件第10页“否决投标的情形:1)投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”

按否决投标处理

4

浙江宏正工程咨询集团有限公司

业绩证明材料未提供含有“浙江水利透明工程”水印的浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”业绩件

招标文件第10页“否决投标的情形:1)投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”

按否决投标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心                                  代理机构:需解锁

地  址: 湖州市吴兴区丰登路677号 地    址:杭州市上城区钱潮路636号万邦大厦

电  话:需解锁                                                    电    话:需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州南太湖新区政务服务中心

电话:需解锁

地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)

邮编:313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

投标人

(需解锁)

诸暨市水系连通及水美乡村建设试点县项目

诸暨市水文管理中心

诸暨市水系连通及水美乡村建设试点县项目:主要建设内容包括加固堤防、新建生态护岸、重建和修复堰坝、实施水系连通、水美乡村创建、生态滨岸带景观节点建设等;凰桐江、枫溪江、店口渠防洪标准50年一遇,其余防洪标准均为10年一遇;总投资2.5亿元,建安投资约2.06亿元;总监:里志同;施工一标完工时间:2023年10月25日;施工二标完工时间:2023年12月6日。

工程咨询服务合同、联合体协议书、施工一标段完工验收鉴定书、施工二标段完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

通过

拟派 项目总监理工程师 (里志同)

诸暨市水系连通及水美乡村建设试点县项目

诸暨市水文管理中心

诸暨市水系连通及水美乡村建设试点县项目:主要建设内容包括加固堤防、新建生态护岸、重建和修复堰坝、实施水系连通、水美乡村创建、生态滨岸带景观节点建设等;凰桐江、枫溪江、店口渠防洪标准50年一遇,其余防洪标准均为10年一遇;总投资2.5亿元,建安投资约2.06亿元;总监:里志同;施工一标完工时间:2023年10月25日;施工二标完工时间:2023年12月6日。

工程咨询服务合同、联合体协议书、施工一标段完工验收鉴定书、施工二标段完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。

通过

湖州南太湖新区城市建设发展中心

需解锁

2024 年5月22日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号