电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南山镇南田迳村地质灾害治理工程中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2024-05-18中标候选人公示
业主单位
长汀县南山镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

南山镇南田迳村地质灾害治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于 202 4 年 05 月 17 日 08 时 30 分 在 龙岩市中心长汀分中心 开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标基本情况:

1、项目名称: 南山镇南田迳村地质灾害治理工程

2、招标编号: E3508210801804307001

3、建设地点: 长汀县

4、招标人: 长汀县南山镇人民政府

5、招标联系人: 需解锁 、 需解锁

6、工期要求: 总工期为 210个日历天

7、 质量要求: 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工 程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆 (索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术(索)技术规程》、《工程施 工质量验收规范》、《福建省滑坡防治设计技术规范(试行)》 以及现行的各相关技术 。

二、评标、中标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果为投标单位投标文件均合格,则按文件规定随机抽取一名中标 候选 人如下:

中标候选人: 需解锁 , 投标报价: 1672422.00 元 。

项目负责人: 李芳 建造师注册编号 : 闽 2352020202100973 。

三、 被确定为废标的投标人名称及原因:福建工标建设发展有限公司未按要求提供地质灾害治理工程资质材料 。

四 、 投标文件雷同情况 :无。

五 、 开标后撤销投标的投标人名称 :无。

六 、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无。

七 、 评标委员会成员名单: 谢炎敏 (组长)、涂雄生、曾繁源、付玉水、谢彩春

八、 公示时间: 202 4 年 05 月 18 日至 202 4 年 05 月 28 日。各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满后,若未收到投标人异议,招标人 (招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:长汀县自然资源局:需解锁

备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人: 长汀县南山镇人民政府

招标代理单位:需解锁

202 4 年 05 月 18 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号