电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(裕景花园东区(别墅))、番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(洛湖居)施工图设计及施工总承包(EPC)

广东

-

广州市

发布时间:2024-05-01中标公示
成交供应商

解锁后查看

中标候选人公示
投资项目代码

2309-440113-04-01-216595;2309-440113-04-01-184720

投资项目名称

番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(裕景花园东区(别墅));番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(洛湖居)

招标项目名称

番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(裕景花园东区(别墅))、番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(洛湖居)施工图设计及施工总承包(EPC)

标段(包)名称

番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(裕景花园东区(别墅))、番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(洛湖居)施工图设计及施工总承包(EPC)

公示名称

番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(裕景花园东区(别墅))、番禺区洛浦街住宅小区排水单元达标改造工程(洛湖居)施工图设计及施工总承包(EPC)中标候选人公示

开标日期

2024年4月24日 9时30分

评标情况

本项目评标结果如下:
序号

中标候选人名称

工程总承包实施方案评审 得分
投标报价得分
诚信得分

综合得分

排名

1

需解锁;中天设计咨询有限公司

17.00

75.91

4.07

96.98

1

2

需解锁;中恒工程设计院有限公司

14.47

75.79

4.57

94.83

2

3

需解锁;中都工程设计有限公司

14.07

75.95

4.60

94.61

3

4

广东万奥建设工程有限公司;广州市城建规划设计院有限公司

14.44

75.91

4.20

94.56

4

5

广东兴广建设工程有限公司;核工业西南勘察设计研究院有限公司

14.08

79.75

4.28

94.12

5

6

广东豪源建设有限公司;江苏龙腾工程设计股份有限公司

13.40

75.96

4.35

93.71

6

7

广东惠晟建设有限公司;中科瑞城设计有限公司

13.13

75.36

4.44

92.93

7

8

广东中水建工有限公司;郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司

14.16

74.20

4

92.35

8

9

湖南省一建园林建设有限公司

7.71

72.22

4

83.93

9

10

重庆乾和建筑工程有限公司;桃花堡控股集团有限公司

6.67

72.13

4

82.8

10

11

广东鹏展建筑工程有限公司;广东中咨工程设计有限公司

6.38

72.12

4

82.51

11

12

深圳中埔信科技集团有限公司;昆明市建筑设计研究院股份有限公司

6.23

72.15

4

82.38

12

13

深圳市兴宏达建设工程有限公司;山东新达工程设计有限公司

6.09

72.17

4

82.27

13

14

鹏湾营造集团有限公司;广州博厦建筑设计研究院有限公司

6.08

72.17

4

82.26

14

15

重庆黄金建设(集团)有限公司;西北综合勘察设计研究院

5.79

72.14

4

81.93

15

16

西安市建总工程集团有限公司

5.01

72.14

4

81.16

16

废标情况说明: 1 家未通过工程总承包实施方案文件有效性评审 :( 主 ) 深圳市嘉闰州生态建工有限公司 ;( 成 ) 中庭国际设计有限公司提交的《投标人廉洁承诺书》未按要求填写本项目名称,未实质响应本条款,因此未通过工程总承包实施方案文件有效性评审。(详见《工程总承包实施方案文件有效性评审汇总表》及评标报告)
中标候选人名称

中标候选人代码

排名

投标报价

质量承诺

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人职业资格

需解锁;中天设计咨询有限公司

91440101MA59GY1G1R

1

809.844390(万元)

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包三级/D344161248
业绩情况:市政行业乙级/A244002916
巫财兴

资质资格:中华人民共和国二级建造师注册证书/粤24420需解锁
业绩:详见投标文件
需解锁;中恒工程设计院有限公司

9需解锁785144

2

831.607825(万元)

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包壹级/D144187026
业绩情况:市政行业排水工程甲级/A151005225-8/1
李国胜

资质资格:中华人民共和国一级建造师注册证书/粤1需解锁0167
业绩:详见投标文件
需解锁;中都工程设计有限公司

9需解锁74160W

3

830.738181(万元)

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

120日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级/D244075428
业绩情况:市政行业排水工程甲级/A151013049-6/5
黄丽

资质资格:中华人民共和国二级建造师注册证书/粤24420需解锁
业绩:详见投标文件
异议受理部门

广州市番禺区水务工程建管中心(广州市番禺区水旱灾害防御中心)

联系地址

广州市番禺区市桥街环城东路20号首二层

异议受理部门联系人

何工

联系电话

需解锁

招标投标监督部门

广州市番禺区建设工程招标管理办公室

联系电话

需解锁

联系地址

番禺区沙头街景观大道南7号建设局大楼二楼

公示开始时间

2024年05月01日00时00分

公示结束时间

2024年05月07日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号