电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程机务维修工程中标候选人公示

重庆

发布时间:2024-04-18中标候选人公示
业主单位
重庆机场集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

重庆江北国际机场 T3B航站楼及第四跑道工程机务维修工程中标候选人公示

(公示 期: 202 4 年 4 月 18 日至 202 4 年 4 月 22 日)

项目标段名称

重庆江北国际机场 T3B航站楼及第四跑道工程机务维修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

192248541.73

项目编码

50000120231212001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆机场集团有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目 经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

需解锁

153338427.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

石杨

一级建造师, B证

需解锁00489,陕建安B(2019)0034054

第二名

需解锁

148031208.75

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李密

一级建造师, B证

需解锁01022, 渝建安 B(2019)0002787

第三名

需解锁

154183331.31

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

唐甫

一级建造师, B证

需解锁02660、黔建安B(2015)0078 640

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名资质:建筑工程施工总承包特级

企业投标业绩: 年产铁路专用设备 355759套一期工程

项目经理业绩:宝安环境治理技术应用示范基地项目(二期)施工总承包

第二名资质:建筑工程施工总承包壹级

企业投标业绩:重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程 (一标段)

项目经理业绩:重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程 (一标段)

第三名资质:建筑工程施工总承包壹级

企业投标业绩:锂离子动力电池三元材料生产线建设项目(义龙一期)

项目经理业绩:锂离子动力电池三元材料生产线建设项目(义龙一期)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

中国二十冶集团有限公司提供项目经理业绩及企业业绩证明材料均未体现单体建筑面积,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

重庆单轨交通工程有限责任公司提供的项目经理业绩未提供中标通知书(或直接发包书或证明文书),根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中国核工业第二二建设有限公司提供的项目经理业绩和企业业绩提供的 “全国建筑市场监管公告服务平台”网页截图未体现查询网址,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

芜湖城市建设集团股份有限公司因提供的业绩证明材料、 2020年、2021年财务报表公司名称为芜湖城市建设集团有限公司,投标文件中未提供单位名称变更证明财务,无法证明芜湖城市建设集团有限公司与芜湖城市建设集团股份有限公司为同一单位,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项第3条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

中建新疆建工(集团)有限公司因评审点技术标准和要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14符合第七章“技术标准和要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。(由投标人承诺,承诺书格式详见第八章投标文件格式。)否决其投标;

中铁四局集团有限公司因评审点技术标准和要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14符合第七章“技术标准和要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。(由投标人承诺,承诺书格式详见第八章投标文件格式。)否决其投标;

中国五冶集团有限公司因评审点技术标准和要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14符合第七章“技术标准和要求”规定。否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。(由投标人承诺,承诺书格式详见第八章投标文件格式。)否决其投标;

福建 华航建设集团有限公司因投标报价明显低于其他投标报价,评标委员会根据招标文件要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人未按评标委员会要求提供相关证明材料。根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-27要求:在评标过程中,评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格、形式、响应性 、投标函部分及经济部分评审 均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆机场集团有限公司 (联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。

投诉受理

部门

重庆市监督管理局 联系电话: 需解锁

招标人(盖章):

重庆机场集团有限公司

招标代理机构(盖章):

需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号