关于灵川县2022-2024年度小额工程定点施工单位采购项目的中标公告
广西
-桂林市
一、项目编号:GLZC2022-G3-230048-GXRD (招标文件编号:GLZC2022-G3-230048-GXRD)
二、项目名称:灵川县2022-2024年度小额工程定点施工单位采购项目(房屋建筑及装修装饰工程、公路工程)
三、中标(成交)信息
供应商名称:详见其它补充事宜
供应商地址:详见其它补充事宜
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 | 详见其它补充事宜 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邱玉金(采购人代表)、何涛、陈有光、廖承才、蒋乔宇。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费按分标收取。代理服务费收费金额:每个成交供应商每分标人民币壹仟零肆拾壹元整(¥1041元),由成交供应商在成交公告发出的7个工作日内一次性向代理机构缴纳代理服务费。
本项目代理费总金额:0.1041000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目编号:GLZC2022-G3-230048-GXRD
二、项目名称:灵川县2022-2024年度小额工程定点施工单位采购项目(房屋建筑及装修装饰工程、公路工程)
三、中标信息:
A分标
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西盛标建设有限公司 | 南宁市兴宁区邕武路1号8栋3单元709室 |
2 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西华瑞建设工程有限公司 | 恭城县恭城镇茶西路76号阳光盛景3栋3单元102室 |
3 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西盛丰建设集团有限公司 | 桂林市环城西二路183号 |
4 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西蓝桥建设集团股份有限公司 | 桂林市灵川县八里街工业园区三号工业园八定路“标准厂房”4幢 |
5 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市第八建筑安装工程公司 | 灵川县八里街工业园区八定路与福利路交叉口东北角(亿景“香林郡”小区5楼商业2楼) |
6 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林高宇建设工程有限公司 | 桂林市七星区辅星路2号37栋科研楼2层 |
7 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西英特装饰工程有限责任公司 | 桂林市环城南二路26号第六层办公综合楼 |
8 | 投标优惠率报价:10(%) | 广州市弘基市政建筑设计院有限公司 | 广州市番禺区大龙街富怡路罗家段145号 |
9 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林恒达建筑安装工程有限责任公司 | 灵川镇青泽小区(桂青路口) |
10 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西启旭建筑工程有限公司 | 贺州市八步区太白西路56号5栋3单元402号房 |
11 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林中核建筑安装工程有限责任公司 | 桂林市漓江路47号 |
12 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林中厦建筑工程有限公司 | 桂林市叠彩区新建路22号18栋1-2 |
13 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市国立达建筑安装工程有限公司 | 桂林市雁山区雁中路18号雁山创业服务中心3楼325室 |
14 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市金辉建设发展有限公司 | 桂林市螺丝山1号 |
15 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西龙辰建筑工程有限公司 | 崇左市花山路(嘉苑小区)C组团C-31号 |
16 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西驰胜建设工程有限公司 | 桂林市象山区中山南路77号桂林丹桂大酒店西楼三楼 |
17 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西尚同建筑安装工程有限公司 | 桂林市七星区空明西路12号黄金屋小区别墅9栋1号 |
18 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林博泰建筑安装有限责任公司 | 灵川县灵西路24号(江岸美城)15幢23、24号门面 |
19 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林宝瑞建筑有限公司 | 桂林市象山区中山南路250号1层门面 |
20 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西泰丰建设工程有限公司 | 南宁市江南区白沙大道36-1号浩天花园综合楼1020号 |
21 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西泽圣建设工程有限公司 | 南宁市高科路28号3号车间 |
22 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西兴地建设工程有限公司 | 北海市广东路156号恒宇海岸华府二区3幢二楼 |
23 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西万都建筑工程有限公司 | 阳朔县阳朔镇登子岩村10-1号 |
24 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林灵建建筑安装工程公司 | 灵川镇灵川路54号 |
25 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西人合安洲建设工程有限公司 | 防城港市港口区北部湾大道86号车辽社区大门口右侧 |
26 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西鼎宏建筑工程有限责任公司 | 桂林市七星区穿山东路20号医药城D-8地块1号楼四层4-13号办公室 |
27 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西锐铭建筑规划设计有限公司 | 临桂区临桂镇凤凰西路西侧金贸中心3-2#、3-3#幢6层04号 |
28 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西国涛建筑工程有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西3栋1322号 |
29 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市市政建设有限公司 | 桂林市环城西一路37号 |
30 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西辉熠建设工程有限公司 | 广西百色市右江区城北二路玉屏巷1号原交通局办公楼5楼 |
31 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西景福建设工程有限公司 | 崇左市花山路与城南八路交叉口的东北角万沣大厦4楼401室 |
32 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西腾英建筑工程有限公司 | 广西桂林市临桂区鲁山路芳洲花园9幢3单元 |
33 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林永灵建筑安装工程有限责任公司 | 灵川镇灵川路108号 |
34 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林漓东建设工程有限公司 | 桂林市七星区七星路68号 |
35 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西众晖建设工程有限公司 | 南宁市邕宁区八鲤路199号 |
36 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西耀盈建设工程有限公司 | 资源县资源镇城北区好当家购物广场正对面三楼 |
37 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西玖诚建筑工程有限公司 | 临桂区临桂镇机场路南侧临桂住宅小区第5幢2单元401号房 |
38 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | 南宁市高新区总部路1号中国-东盟科技企业孵化基地一期A-13栋201号 |
39 | 投标优惠率报价:10(%) | 贵州中通达建设工程有限公司 | 贵州省黔西南州望谟县王母街道办事处册望公路边老油库段 |
40 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西金洲建设有限公司 | 钦州市钦北区富民路36-48号 |
41 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西著辰建筑工程有限公司 | 桂林市七星区东二环东祥大厦1单元602号房 |
42 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西裕富建设有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇金水湾·自由自宅2层13号 |
43 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西筑云建设有限公司 | 全州县全州镇桂黄西路52号 |
44 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 桂林市七星区五里店路27号 |
45 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西捷亿建设工程有限公司 | 南宁市良庆区金沙大道339号阳光新城四组团碧涛苑20号楼1单元303号房 |
46 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西君鸿建筑工程有限公司 | 临桂区临桂镇虎山路朝阳巷7-3号 |
47 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西天源建设工程有限公司 | 临桂区金水路17号 |
48 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市北桂建设工程有限责任公司 | 桂林市象山区中山南路6-8号 |
49 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林建安建设集团有限公司 | 桂林市临桂路18号 |
50 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西林晖建设有限公司 | 柳州市雒容镇广元路18号 |
51 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林市城建建筑工程有限公司 | 桂林市环城西一路218号 |
52 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林建昌建设有限公司 | 桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层 |
53 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西宜之宝建设工程有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区良玉大道39-2号路桥锦绣新城5号楼1单元八层803号房 |
54 | 投标优惠率报价:9(%) | 山西华投建设集团有限公司 | 山西省太原市万柏林区华润大厦T5座28层2801号 |
55 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 | 桂林市秀峰区红岭路安庆大厦2单元16楼 |
56 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西中旭建筑工程有限公司 | 百色市那毕桥头环岛一路富邦广场五楼 |
57 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西桂盛鑫建设投资有限公司 | 钦州市皇马工业园一区 |
58 | 投标优惠率报价:7(%) | 桂林市水电建筑工程公司 | 桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座6-01办公、厂房 |
59 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西桂林沣汇源建筑工程公司 | 桂林全州县三江路16号 |
60 | 投标优惠率报价:9(%) | 广西天力建设工程有限公司 | 桂林市秀峰区骝马山北巷18号 |
61 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西坚鸿建筑工程有限公司 | 桂林市雁山区雁中路18号(公租房一楼4-6号门店) |
62 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西远景建设工程有限公司 | 桂林市七星区五里店路20号3楼 |
63 | 投标优惠率报价:8(%) | 广西大坤建设有限责任公司 | 恭城县恭城镇滨江西路惠丰·山水国际 8#-1 商铺和 8#-24 商铺 |
64 | 投标优惠率报价:8(%) | 广西金业建设工程有限公司 | 广西北流市城北二路2号城市时代9层15号 |
65 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西建衡建设有限公司 | 临桂区临桂镇人民路356号汇金时代广场1-2701、1-2702、1-2703、1-2704、1-2705、1-2706、1-2707、1-2708、1-2709、1-27010、1-27011 |
66 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西桂林地建建设有限公司 | 桂林市中山北路72-1号 |
67 | 投标优惠率报价:7(%) | 恒晟水环境治理股份有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 |
68 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西蓝天科技股份有限公司 | 桂林市象山区环城西二路5号 |
69 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西布谷鸟建设工程有限公司 | 南宁市青秀区长湖路13号长湖景苑8号楼1604号 |
70 | 投标优惠率报价:9(%) | 桂林基础设施建设有限公司 | 桂林市环城西二路191号 |
71 | 投标优惠率报价:8(%) | 广东名城建设有限公司 | 信宜市新里一路202号501房01室(新里开发区一区二十三单元) |
72 | 投标优惠率报价:8(%) | 广西宏发建筑集团有限公司 | 贺州市八步区城东新区回建地B地块25号 |
73 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西凯业建设集团有限公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒国际名都A座14层04号房 |
74 | 投标优惠率报价:7(%) | 展峰建设有限公司 | 桂林市龙胜县龙胜镇体育路7号105室 |
75 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西旭峰建设集团有限公司 | 百色市右江区那毕大道新环球商业广场百色投资大厦东(右)塔楼15层1509号 |
76 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西鑫赞建设工程有限公司 | 南宁市青秀区长湖路56号龙光·君御华府7号楼3203号房 |
77 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西众泰建设工程发展有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇西城南路1号花样年花样城5幢A单元6层31-42号 |
78 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西天弘建设集团有限公司 | 桂林市象山区安新南路15号漓江苑(恒宇江上一品)1#楼1-3-1号房 |
B分标 | |||
1 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西盛丰建设集团有限公司 | 桂林市环城西二路183号 |
2 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林基础设施建设有限公司 | 桂林市环城西二路191号 |
3 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西泽圣建设工程有限公司 | 南宁市高科路28号3号车间 |
4 | 投标优惠率报价:10(%) | 恒晟水环境治理股份有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 |
5 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西腾英建筑工程有限公司 | 临桂区临桂镇鲁山路芳洲花园9幢3单元 |
6 | 投标优惠率报价:10(%) | 广西桂来建设投资有限公司 | 来宾市滨江园小区三区第16栋B1-188号 |
7 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林建安建设集团有限公司 | 桂林市临桂路18号 |
8 | 投标优惠率报价:10(%) | 桂林建昌建设有限公司 | 桂林市临桂区四塘镇兴源路3号桂林电子商城2单元16层 |
9 | 投标优惠率报价:9(%) | 广西龙辰建筑工程有限公司 | 崇左市花山路(嘉苑小区)C组团C-31号 |
10 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西盛坤建设工程有限公司 | 桂林市临桂区临桂镇人民路356号汇金时代广场1-1517 |
11 | 投标优惠率报价:7(%) | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 成都市武候区佳灵路3号2栋918号 |
12 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 玉林市苗园路76号 |
13 | 投标优惠率报价:7(%) | 新缘建设集团有限公司 | 百色市右江区城乡路136号二楼 |
14 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西欣安建筑工程有限公司 | 桂林市象山区二塘乡红光村委会东村马背山38号1-4层 |
15 | 投标优惠率报价:7(%) | 展峰建设有限公司 | 桂林市龙胜县龙胜镇体育路7号105室 |
16 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西润晟建设工程有限公司 | 临桂区临桂镇秧塘工业园秧八路东侧 |
17 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 | 桂林市秀峰区红岭路安庆大厦2单元16楼 |
18 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西天湖建设工程有限公司 | 南宁市青秀区民族大道166号上东国际R1栋2单元 |
19 | 投标优惠率报价:9(%) | 山西华投建设集团有限公司 | 山西省太原市万柏林区华润大厦T5座28层2801号 |
20 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西宜之宝建设工程有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区良玉大道39-2号路桥锦绣新城5号楼1单元八层803号房 |
21 | 投标优惠率报价:7(%) | 广西跃诚建筑工程有限公司 | 全州县全州镇城北新区桂北世纪城第25幢商铺201号 |
22 | 投标优惠率报价:8(%) | 广西金业建设工程有限公司 | 广西北流市城北二路2号城市时代9层15号 |
四、主要标的信息
序号 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
A分标 | 灵川县2022-2024年度采购预算金额为60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)的(工程类项目)的房屋建筑及装修装饰工程定点施工单位采购 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起算至2024年12月31日止 | 达到国家有关政策规定的合格标准 |
B分标 | 灵川县2022-2024年度采购预算金额为60万元(含60万元)至400万元(不含400万元)的(工程类项目)的公路工程定点施工单位采购 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起算至2024年12月31日止 | 达到国家有关政策规定的合格标准 |
五、评审专家名单:邱玉金(采购人代表)、何涛、陈有光、廖承才、蒋乔宇。
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:本项目招标代理服务费按分标收取。
代理服务费收费金额:每个成交供应商每分标人民币壹仟零肆拾壹元整(¥1041元),由成交供应商在成交公告发出的7个工作日内一次性向代理机构缴纳代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
- 其他补充事宜:
未中标情况
A分标
序号 | 供应商名称 | 评标总得分 | 排序 |
1 | 广西骐创建设工程有限公司 | 83.46 | 15 |
2 | 广西诚睿工程有限公司 | 83.46 | 15 |
3 | 广西方硕建设有限公司 | 83 | 16 |
4 | 桂林佳宇建设工程有限公司 | 83 | 16 |
5 | 四川省玉隆建筑工程有限责任公司 | 82.52 | 17 |
6 | 广西金筑建设工程有限公司 | 82.46 | 18 |
7 | 广西桂林合家弘德建筑工程有限公司 | 82.46 | 18 |
8 | 广西跃诚建筑工程有限公司 | 82.46 | 18 |
9 | 广西纳富建筑工程有限公司 | 82.46 | 18 |
10 | 广西嵩泰源建设有限公司 | 79.46 | 19 |
11 | 广西祥立工程咨询有限责任公司 | 79.46 | 19 |
12 | 广西展荣建设工程有限公司 | 78.46 | 20 |
13 | 广西地矿建设集团有限公司 | 78 | 21 |
14 | 广西天湖建设工程有限公司 | 77.52 | 22 |
15 | 广西方朋建设工程有限公司 | 77.52 | 22 |
16 | 广西鸿安建设有限公司 | 71.52 | 23 |
B分标
序号 | 供应商名称 | 评标总得分 | 排序 |
1 | 广西鸿安建设有限公司 | 78 | 10 |
2 | 广西旭峰建设集团有限公司 | 77 | 11 |
3 | 湖南嘉木路桥工程有限公司 | 77 | 11 |
4 | 广西远景建设工程有限公司 | 77 | 11 |
5 | 广西桂林地建建设有限公司 | 74 | 12 |
6 | 广西方信建设工程有限公司 | 74 | 12 |
7 | 广西地矿建设集团有限公司 | 65.49 | 13 |
未通过资格性审查的供应商情况:
A分标
序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1 | 广西润科建设工程有限公司 | 法定代表人、负责人或相应 的委托代理人未按招标文件的要求(P58)签字(或个人CA签章)"原因不予通过资格性审查 |
B分标
序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1 | 广西金弘建设工程有限公司 | 法定代表人、负责人或相应的委托代理人未按招标文件的要求(P58)签字(或个人CA签章)"原因不予通过资格性审查 |
未通过符合性审查的供应商情况:
A分标
序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1 | 广西瑞丰建设工程有限公司 | 未按招标文件提供造价员职称证或毕业证 |
2 | 广西正森建筑工程有限公司 | 质量管理员未按招标文件提供2022年1-6月任意三个月的社保(只提供了2个月) |
3 | 广西大欣建设工程有限公司 | 未按招标文件提供除项目经理外其他人员的职称证或毕业证 |
4 | 广西景荣建设工程有限公司 | 未按招标文件提供施工员和材料员的职称证或毕业证 |
5 | 广西三象建筑安装工程有限公司 | 缺造价人员,不满足招标文件关于拟投入人员最低配置的要求 |
B分标
序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1 | 广西建衡建设有限公司 | 未按招标文件提供施工员和质检员的职称证或毕业证 |
2 | 广西瑞丰建设工程有限公司 | 未按招标文件提供造价员的职称证或毕业证 |
3 | 广西桂杰工程管理有限公司 | 未按招标文件提供施工员和质检员的职称证或毕业证 |
4 | 广西大欣建设工程有限公司 | 未按招标文件提供除项目经理外的其他人员的职称证或毕业证 |
5 | 广西景荣建设工程有限公司 | 未按招标文件提供施工员和材料员的职称证或毕业证以及未提供项目经理3个月的社保证明 |
6 | 桂林通发工程建设有限公司 | 未按招标文件提供施工员和材料员的职称证或毕业证 |
未通过报价性符合性审查的供应商情况:
A分标
序号 | 供应商名称 | 废标理由 |
1 | 广西泰博建设工程有限公司 | 投标优惠报价率为93%,不满足招标文件要求 |
B分标:无
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向灵川县财政局或广西润德建筑工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵川县财政局
地 址:灵川县灵南路25号
联系人:程主任
联系方式:0773-6812554
2.采购代理机构信息
名 称:广西润德建筑工程咨询有限公司
地 址:桂林市秀峰区骝马山北巷10号
联系方式:0773-3638280
3.项目联系方式
项目联系人:莫工
联系方式: 0773-3638280
十、附件
1.中标供应商的《中小企业声明函》
广西润德建筑工程咨询有限公司
2022年7月20日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵川县财政局
地址:灵川县灵南路25号
联系方式:程主任 0773-6812554
2.采购代理机构信息
名 称:广西润德建筑工程咨询有限公司
地 址:桂林市秀峰区骝马山北巷10号
联系方式:莫工 0773-3638280
3.项目联系方式
项目联系人:莫工
电 话: 0773-3638280