电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泉州台商投资区第十一实验小学教学楼建设项目中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2024-03-05中标公告

中标候选人公示

招标编号: 泉台招字 [2024]第2号

泉州台商投资区第十一实验小学教学楼建设项目 项目 施工 招标于 202 4 年 03 月 04 日在 泉州台商投资区中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

投标报价

723.5643 万元

723.5643 万元

723.5643 万元

暂列金额、专业工程暂估价

暂列金额 0 万元、

专业工程暂估价 0 万元

暂列金额 0 万元、

专业工程暂估价 0 万元

暂列金额 0 万元、

专业工程暂估价 0 万元

项目负责人姓名

王建志

林国伟

李国华

证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

证书编号

2352010201026565

23520需解锁

2352008200921797

项目技术负责人

魏小明

罗长洪

谢筠

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为 310个日历天,定额工期280个日历天

2、评标办法: 简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建中永兴建筑工程有限公司

不合格

未提供《危险性较大的分部分项工程清单》

第三章评标办法和标准第 2节评标办法和标准 5条商务 文件评审标准的 5.1.6

福建田昆建设发展有限公司

不合格

未完整提供《危险性较大的分部分项工程清单》

第三章评标办法和标准第 2节评标办法和标准 5条商务 文件评审标准的 5.1.6

厦门亿胜建设有限公司

不合格

未完整提供《危险性较大的分部分项工程清单》

第三章评标办法和标准第 2节评标办法和标准 5条商务 文件评审标准的 5.1.6

中建亿嘉建筑有限公司

不合格

未完整提供《危险性较大的分部分项工程清单》

第三章评标办法和标准第 2节评标办法和标准 5条商务 文件评审标准的 5.1.6

4、 评标委员会成员名单: 朱祖星 、王丽敏、康佳乐、叶长英、曾建军 。

5、 公示时间: 202 4 年 0 3 月 0 5 日至 202 4 年 0 3 月 0 8 日。

6 、联系方式:

招标人: 泉州台商投资区第十一实验小学 (盖章) ;

地址: 泉州台商投资区张坂镇苏坑村 ,邮编: 36212 3 ;

电子邮箱 : / ;

电话: 需解锁 ,传真: / ;

联系人: 刘军伟 。

招标代理机构: 福建中诚信工程管理有限公司(盖章) ;

地址: 惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心 1号楼705室 ,邮编: 362100 ;

电子邮件 : ;

电话: 需解锁/ 需解锁 ,传真: / ;

联系人: 小郑 。

7 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8 、行政监督部门

名称:泉州台商投资区自然资源与规划建设交通局

地址:泉州台商投资区

联系电话: 需解锁

日期: 202 4 年 03 月 05 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号