山水路北侧、枫尚路西侧地块项目3#楼、5#楼、地下室及外场智能化分包工程
江苏
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 (二次公示)编号:A3204051839000039005001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州东方新城商业管理有限公司(发包人)江苏武进建工集团有限公司(承包人) 的 山水路北侧、枫尚路西侧地块项目3#楼、5#楼、地下室及外场智能化分包工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·经开区 ,建设地点 常州经开区潞城街道山水路北侧、枫尚路西侧地块 ,建筑面积 / ,控制价为 7392118.53 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 无效标有误。 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 | 投标报价 | 5807987.52 元 |
| 项目负责人 | 李国伟 | 工期 | 183天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 | 企业资质证书编号 | D232107160 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 | 项目经理证书编号 | 苏1322017201900393 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 豪和建设集团有限公司 | 投标报价 | 5807507.56 元 |
| 项目负责人 | 王高生 | 工期 | 183天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D341343401 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 | 项目经理证书编号 | 豫1412013201313659 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 投标报价 | 5810028.25 元 |
| 项目负责人 | 张延云 | 工期 | 183天 | |
| 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | 企业资质证书编号 | D237000370 | |
| 项目经理等级 | 施工·建造师证·机电工程·机电工程一级 | 项目经理证书编号 | 鲁1372019202003755 | |
| 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
| 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 上海中钥建设集团有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书无个人签名 |
| 2 | 上海靖东信息科技有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 3 | 义峰建设投资集团有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 4 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
| 5 | 山东奥邦交通设施工程有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 6 | 常州嘉德电子安防技术有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书签字缺签名日期 |
| 7 | 常州市盈德自动化科技有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书无个人签名 |
| 8 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 单位资质动态核验不合格 |
| 9 | 江苏楷铭建设工程有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书使用有效期模糊不清 |
| 10 | 江苏跨世纪智能科技有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 11 | 河南升旭建设科技有限公司 | 拟派项目负责人建造师证书无签名,企业资质无链接。 |
| 12 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 资质证书法人与营业执照法人不一致 |
| 13 | 澳邦建设集团有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 14 | 西安翔迅科技有限责任公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
| 15 | 陕西辉耀建设工程有限公司 | 项目负责人未根据当地文件要求,更换新版安全生产考核合格证书电子证照 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 |
| 1 | 上海华地建设工程有限公司 | 5624091.21元 | -- | 97.46 | 97.46 |
| 2 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 5845297.44元 | -- | 99.24 | 99.24 |
| 3 | 上海慈航建设发展有限公司 | 6012010.00元 | -- | 95.79 | 95.79 |
| 4 | 上海捷赛建设工程有限公司 | 5881169.26元 | -- | 98.49 | 98.49 |
| 5 | 上海电科智能系统股份有限公司 | 5879651.00元 | -- | 98.53 | 98.53 |
| 6 | 世扬建设集团有限公司 | 5857916.93元 | -- | 98.97 | 98.97 |
| 7 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 5936606.97元 | -- | 97.35 | 97.35 |
| 8 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 5951909.80元 | -- | 97.03 | 97.03 |
| 9 | 中多全润建设集团有限公司 | 5787736.58元 | -- | 99.72 | 99.72 |
| 10 | 中安景泰建设集团有限公司 | 5877646.53元 | -- | 98.57 | 98.57 |
| 11 | 中峥建设集团有限公司 | 5985121.72元 | -- | 96.35 | 96.35 |
| 12 | 中建建工建设有限公司 | 5734536.18元 | -- | 98.98 | 98.98 |
| 13 | 中洺泽信技术服务有限公司 | 5956583.35元 | -- | 96.94 | 96.94 |
| 14 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 5987601.95元 | -- | 96.3 | 96.30 |
| 15 | 中皖正一建设集团有限公司 | 5993956.31元 | -- | 96.16 | 96.16 |
| 16 | 中硐建设集团有限公司 | 5794426.67元 | -- | 99.81 | 99.81 |
| 17 | 中策建工南京有限公司 | 5980057.07元 | -- | 96.45 | 96.45 |
| 18 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 5903675.53元 | -- | 98.03 | 98.03 |
| 19 | 中达丰集团有限公司 | 5970733.64元 | -- | 96.64 | 96.64 |
| 20 | 中邮建技术有限公司 | 6138686.90元 | -- | 93.17 | 93.17 |
| 21 | 中铁国投建设有限公司 | 5798842.13元 | -- | 99.87 | 99.87 |
| 22 | 乾程建设有限公司 | 5813287.43元 | -- | 99.9 | 99.90 |
| 23 | 兰亭建设有限公司 | 5975484.06元 | -- | 96.55 | 96.55 |
| 24 | 兰裕建设有限公司 | 5854280.50元 | -- | 99.05 | 99.05 |
| 25 | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 5884126.36元 | -- | 98.43 | 98.43 |
| 26 | 升升集团有限公司 | 5738846.62元 | -- | 99.04 | 99.04 |
| 27 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 5965009.15元 | -- | 96.76 | 96.76 |
| 28 | 南京云维建设工程有限公司 | 5953564.28元 | -- | 97.0 | 97.00 |
| 29 | 南京合诺建设工程有限公司 | 5918503.83元 | -- | 97.72 | 97.72 |
| 30 | 南京垚众智能技术有限公司 | 6014968.66元 | -- | 95.73 | 95.73 |
| 31 | 南京宁南设备安装工程有限公司 | 5726230.69元 | -- | 98.87 | 98.87 |
| 32 | 南京泽利建设工程有限公司 | 6000000.17元 | -- | 96.04 | 96.04 |
| 33 | 南京迈鼎智能科技有限公司 | 5978311.59元 | -- | 96.49 | 96.49 |
| 34 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 6052190.38元 | -- | 94.96 | 94.96 |
| 35 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 5923685.75元 | -- | 97.62 | 97.62 |
| 36 | 南通五建智能工程有限公司 | 5953600.09元 | -- | 97.0 | 97.00 |
| 37 | 双建建设股份有限公司 | 5958490.65元 | -- | 96.88 | 96.88 |
| 38 | 哈尔滨陆艺建设工程有限公司 | 5502042.63元 | -- | 95.78 | 95.78 |
| 39 | 善能(南京)数字技术有限公司 | 5941077.78元 | -- | 97.26 | 97.26 |
| 40 | 四川川金建筑工程有限公司 | 5872718.80元 | -- | 98.67 | 98.67 |
| 41 | 国方建设有限公司 | 5802636.20元 | -- | 99.92 | 99.92 |
| 42 | 圣凯建设工程集团有限公司 | 5723808.17元 | -- | 98.84 | 98.84 |
| 43 | 天然建工集团有限公司 | 5834751.21元 | -- | 99.45 | 99.45 |
| 44 | 安徽勋成建筑工程有限公司 | 5608223.64元 | -- | 97.24 | 97.24 |
| 45 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 5789826.56元 | -- | 99.75 | 99.75 |
| 46 | 安徽富恒建筑工程有限公司 | 5811205.24元 | -- | 99.94 | 99.94 |
| 47 | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 5865990.84元 | -- | 98.81 | 98.81 |
| 48 | 安徽龙振建设有限公司 | 6061327.07元 | -- | 94.77 | 94.77 |
| 49 | 宏耀建设集团有限公司 | 5732233.53元 | -- | 98.95 | 98.95 |
| 50 | 山东波鑫建设集团有限公司 | 5810028.25元 | -- | 99.96 | 99.96 |
| 51 | 山东路盛建设有限公司 | 5824674.93元 | -- | 99.66 | 99.66 |
| 52 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 6037882.42元 | -- | 95.26 | 95.26 |
| 53 | 常州凯运智能科技有限公司 | 5791329.92元 | -- | 99.77 | 99.77 |
| 54 | 常州华新技术开发有限公司 | 6197640.68元 | -- | 91.96 | 91.96 |
| 55 | 常州市交通设施有限公司 | 5026687.31元 | -- | 89.23 | 89.23 |
| 56 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 6026829.11元 | -- | 95.48 | 95.48 |
| 57 | 常州市城建信息设施建设有限公司 | 5970000.57元 | -- | 96.66 | 96.66 |
| 58 | 常州市盛景网络技术有限公司 | 6003880.22元 | -- | 95.96 | 95.96 |
| 59 | 常州迈普网络科技有限公司 | 5885654.76元 | -- | 98.4 | 98.40 |
| 60 | 常泰建设集团有限公司 | 5788028.83元 | -- | 99.72 | 99.72 |
| 61 | 常熟金马建设有限公司 | 5942348.76元 | -- | 97.11 | 97.11 |
| 62 | 广东省信息工程有限公司 | 5990572.43元 | -- | 96.23 | 96.23 |
| 63 | 广东裕达建设集团有限公司 | 5827388.15元 | -- | 99.61 | 99.61 |
| 64 | 昊晟集团有限公司 | 5792127.17元 | -- | 99.78 | 99.78 |
| 65 | 易顺建工集团有限公司 | 5971355.00元 | -- | 96.63 | 96.63 |
| 66 | 普瑞达科技集团有限公司 | 5942215.26元 | -- | 97.23 | 97.23 |
| 67 | 智泽工程技术有限公司 | 5927929.63元 | -- | 97.53 | 97.53 |
| 68 | 林州众成建筑工程有限公司 | 5952371.23元 | -- | 97.02 | 97.02 |
| 69 | 林明建设有限公司 | 5932700.33元 | -- | 97.43 | 97.43 |
| 70 | 林航建设有限公司 | 5999259.93元 | -- | 96.05 | 96.05 |
| 71 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 5925875.58元 | -- | 97.57 | 97.57 |
| 72 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 6000633.33元 | -- | 96.03 | 96.03 |
| 73 | 江苏中万建设工程有限公司 | 5985503.00元 | -- | 96.34 | 96.34 |
| 74 | 江苏中安智能系统工程有限公司 | 5880002.39元 | -- | 98.52 | 98.52 |
| 75 | 江苏中建智能工程有限公司 | 5882647.93元 | -- | 98.46 | 98.46 |
| 76 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 6061537.20元 | -- | 94.77 | 94.77 |
| 77 | 江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | 5950600.51元 | -- | 97.06 | 97.06 |
| 78 | 江苏中网建设工程有限公司 | 5847342.56元 | -- | 99.19 | 99.19 |
| 79 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 5855100.02元 | -- | 99.03 | 99.03 |
| 80 | 江苏二八建设有限公司 | 5942212.53元 | -- | 97.23 | 97.23 |
| 81 | 江苏亭湖建设工程有限公司 | 5913687.74元 | -- | 97.82 | 97.82 |
| 82 | 江苏亮辉建设工程有限公司 | 5951717.55元 | -- | 97.04 | 97.04 |
| 83 | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 6111354.39元 | -- | 93.74 | 93.74 |
| 84 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 5870554.00元 | -- | 98.71 | 98.71 |
| 85 | 江苏今日智能科技有限公司 | 5957239.10元 | -- | 96.92 | 96.92 |
| 86 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 5897822.73元 | -- | 98.15 | 98.15 |
| 87 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 5917053.16元 | -- | 97.75 | 97.75 |
| 88 | 江苏北通建设有限公司 | 6040246.16元 | -- | 95.21 | 95.21 |
| 89 | 江苏华博建设工程有限公司 | 5953295.25元 | -- | 97.0 | 97.00 |
| 90 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 6004610.09元 | -- | 95.94 | 95.94 |
| 91 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 5961228.00元 | -- | 43.72 | 43.72 |
| 92 | 江苏华视信息工程股份有限公司 | 5985850.00元 | -- | 96.33 | 96.33 |
| 93 | 江苏博泰工程技术有限公司 | 5951077.00元 | -- | 97.05 | 97.05 |
| 94 | 江苏同信智能工程有限公司 | 5918005.65元 | -- | 97.73 | 97.73 |
| 95 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 5951200.00元 | -- | 97.05 | 97.05 |
| 96 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 5868237.38元 | -- | 98.76 | 98.76 |
| 97 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 5865836.65元 | -- | 98.81 | 98.81 |
| 98 | 江苏国英建设工程有限公司 | 5851601.03元 | -- | 99.11 | 99.11 |
| 99 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 6020000.09元 | -- | 90.63 | 90.63 |
| 100 | 江苏城东信息科技有限公司 | 5892135.96元 | -- | 98.27 | 98.27 |
| 101 | 江苏城运技术有限公司 | 5874894.33元 | -- | 98.62 | 98.62 |
| 102 | 江苏大可智能工程有限公司 | 5904480.42元 | -- | 98.01 | 98.01 |
| 103 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 5931681.80元 | -- | 97.45 | 97.45 |
| 104 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 6046800.51元 | -- | 95.07 | 95.07 |
| 105 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 5959796.31元 | -- | 96.87 | 96.87 |
| 106 | 江苏宇晟工程技术有限公司 | 5895598.00元 | -- | 98.2 | 98.20 |
| 107 | 江苏安道科技有限公司 | 5844124.90元 | -- | 99.26 | 99.26 |
| 108 | 江苏宏都建设有限公司 | 5928021.14元 | -- | 40.89 | 40.89 |
| 109 | 江苏宜安建设有限公司 | 6091105.43元 | -- | 94.16 | 94.16 |
| 110 | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | 5887464.11元 | -- | -147.18 | -147.18 |
| 111 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 6027782.00元 | -- | 95.47 | 95.47 |
| 112 | 江苏常天智能科技有限公司 | 5912907.99元 | -- | 97.84 | 97.84 |
| 113 | 江苏建设控股集团有限公司 | 5928450.46元 | -- | 97.52 | 97.52 |
| 114 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 5846048.52元 | -- | 99.22 | 99.22 |
| 115 | 江苏德威系统集成有限公司 | 5949654.13元 | -- | 97.08 | 97.08 |
| 116 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 5898667.95元 | -- | 98.13 | 98.13 |
| 117 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 5967607.61元 | -- | 96.71 | 96.71 |
| 118 | 江苏恒固建设集团有限公司 | 5975517.42元 | -- | 96.54 | 96.54 |
| 119 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 6147699.94元 | -- | 92.99 | 92.99 |
| 120 | 江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 | 5807987.52元 | -- | 100.0 | 100.00 |
| 121 | 江苏文正工程有限公司 | 5880000.00元 | -- | 98.52 | 98.52 |
| 122 | 江苏文汇建设工程有限公司 | 5800447.43元 | -- | 99.89 | 99.89 |
| 123 | 江苏日成交通工程有限公司 | 5928147.00元 | -- | 97.52 | 97.52 |
| 124 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 5857142.99元 | -- | 98.99 | 98.99 |
| 125 | 江苏智盾建设有限公司 | 6000016.50元 | -- | 91.04 | 91.04 |
| 126 | 江苏朗明智能科技有限公司 | 6001314.18元 | -- | 96.01 | 96.01 |
| 127 | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | 6073159.57元 | -- | 94.53 | 94.53 |
| 128 | 江苏永达交通设施有限公司 | 5878590.66元 | -- | 98.55 | 98.55 |
| 129 | 江苏汉明建设工程有限公司 | 5679364.66元 | -- | 97.72 | 97.72 |
| 130 | 江苏沪松建设工程有限公司 | 6037290.86元 | -- | 95.27 | 95.27 |
| 131 | 江苏润富景建设工程有限公司 | 4844587.27元 | -- | 86.73 | 86.73 |
| 132 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 6007568.26元 | -- | 95.88 | 95.88 |
| 133 | 江苏溧工建设有限公司 | 5871400.99元 | -- | 98.7 | 98.70 |
| 134 | 江苏特晟建设工程有限公司 | 6055082.83元 | -- | 94.9 | 94.90 |
| 135 | 江苏皓瑞智能科技有限公司 | 5976341.78元 | -- | 96.53 | 96.53 |
| 136 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 5924420.78元 | -- | 97.6 | 97.60 |
| 137 | 江苏科豪信息科技有限公司 | 5996486.55元 | -- | 96.11 | 96.11 |
| 138 | 江苏联发建设工程有限公司 | 6015263.26元 | -- | 95.72 | 95.72 |
| 139 | 江苏致诚建设科技有限公司 | 5892645.32元 | -- | 98.26 | 98.26 |
| 140 | 江苏航天大为科技股份有限公司 | 6035428.69元 | -- | 95.31 | 95.31 |
| 141 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 5938785.88元 | -- | 97.3 | 97.30 |
| 142 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 6011678.29元 | -- | 95.8 | 95.80 |
| 143 | 江苏金伦明智智能科技有限公司 | 5913694.13元 | -- | 97.82 | 97.82 |
| 144 | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | 5964389.97元 | -- | 96.77 | 96.77 |
| 145 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 5879331.94元 | -- | 98.53 | 98.53 |
| 146 | 江苏金祥建设工程有限公司 | 5917801.89元 | -- | 97.74 | 97.74 |
| 147 | 江苏金脑袋系统有限公司 | 6146874.69元 | -- | 93.0 | 93.00 |
| 148 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 6033447.14元 | -- | 95.35 | 95.35 |
| 149 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 6046751.52元 | -- | 95.07 | 95.07 |
| 150 | 江苏钻业建设有限公司 | 5980242.01元 | -- | 96.45 | 96.45 |
| 151 | 江苏领梵建设有限公司 | 5923199.25元 | -- | 97.63 | 97.63 |
| 152 | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | 6005602.42元 | -- | 95.92 | 95.92 |
| 153 | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | 5976600.93元 | -- | 92.52 | 92.52 |
| 154 | 河南京都建筑安装有限公司 | 5964421.66元 | -- | 96.77 | 96.77 |
| 155 | 河南企创建工集团有限公司 | 5967038.48元 | -- | 96.72 | 96.72 |
| 156 | 河南国建市政工程集团有限公司 | 5902764.00元 | -- | 98.05 | 98.05 |
| 157 | 河南城洲建设工程有限公司 | 5846526.25元 | -- | 99.21 | 99.21 |
| 158 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 6010726.54元 | -- | 95.82 | 95.82 |
| 159 | 河南德之光建筑工程有限公司 | 5804375.03元 | -- | 99.95 | 99.95 |
| 160 | 河南恒基城建集团有限公司 | 5968819.36元 | -- | 96.68 | 96.68 |
| 161 | 河南林正建设工程有限公司 | 6018277.32元 | -- | 95.66 | 95.66 |
| 162 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 5728531.80元 | -- | 98.9 | 98.90 |
| 163 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 5957800.41元 | -- | 96.91 | 96.91 |
| 164 | 河南泽筑建筑工程有限公司 | 5956222.53元 | -- | 96.94 | 96.94 |
| 165 | 河南海马建设工程有限公司 | 5909382.39元 | -- | 97.91 | 97.91 |
| 166 | 河南省金盾建设工程有限公司 | 6003675.79元 | -- | 95.96 | 95.96 |
| 167 | 河南荣广建设工程有限公司 | 5852798.25元 | -- | 99.08 | 99.08 |
| 168 | 河南酬安建设工程有限公司 | 5869071.94元 | -- | 98.74 | 98.74 |
| 169 | 浙江东冠信息技术有限公司 | 5855850.00元 | -- | 99.02 | 99.02 |
| 170 | 浙江中智电子有限公司 | 5917053.16元 | -- | 97.75 | 97.75 |
| 171 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 6111285.58元 | -- | 93.74 | 93.74 |
| 172 | 浙江宏图科技有限公司 | 5830500.00元 | -- | 99.54 | 99.54 |
| 173 | 浙江恒芯达建筑科技有限公司 | 5839773.00元 | -- | 99.35 | 99.35 |
| 174 | 浙江晟隆电子科技有限公司 | 5921087.00元 | -- | 97.67 | 97.67 |
| 175 | 浙江爱建工程建设有限公司 | 5849679.00元 | -- | 99.14 | 99.14 |
| 176 | 浙江英迪格智能工程有限公司 | 5881169.50元 | -- | 98.49 | 98.49 |
| 177 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 5885223.00元 | -- | 98.41 | 98.41 |
| 178 | 浙江鸿远科技有限公司 | 6111899.66元 | -- | 93.73 | 93.73 |
| 179 | 海宁丞文建设有限公司 | 5903345.44元 | -- | 98.04 | 98.04 |
| 180 | 深圳市中科建设集团有限公司 | 5908917.21元 | -- | 97.92 | 97.92 |
| 181 | 深圳市广宁股份有限公司 | 6013002.20元 | -- | 95.77 | 95.77 |
| 182 | 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 5816463.25元 | -- | 99.83 | 99.83 |
| 183 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 5920011.68元 | -- | 97.69 | 97.69 |
| 184 | 深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | 5931106.16元 | -- | 97.46 | 97.46 |
| 185 | 深蓝数字科技有限公司 | 5952008.09元 | -- | 97.03 | 97.03 |
| 186 | 湖州加鸿科技有限公司 | 5886971.00元 | -- | 98.37 | 98.37 |
| 187 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 5580713.73元 | -- | 96.87 | 96.87 |
| 188 | 百茂建设集团有限公司 | 5926499.51元 | -- | 97.56 | 97.56 |
| 189 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 5882036.07元 | -- | 98.48 | 98.48 |
| 190 | 芜湖郎业建设工程有限公司 | 5791098.89元 | -- | 99.76 | 99.76 |
| 191 | 苏州金迪智能科技有限公司 | 5929154.35元 | -- | 97.5 | 97.50 |
| 192 | 苏州鹏驰建设工程有限公司 | 5834954.04元 | -- | 99.45 | 99.45 |
| 193 | 豪和建设集团有限公司 | 5807507.56元 | -- | 99.99 | 99.99 |
| 194 | 贵弘建设发展有限公司 | 5906681.83元 | -- | 97.97 | 97.97 |
| 195 | 连云港杰瑞电子有限公司 | 6068738.87元 | -- | 94.62 | 94.62 |
| 196 | 道圆建设集团有限公司 | 5862143.51元 | -- | 98.89 | 98.89 |
| 197 | 陕西国筑建设集团有限公司 | 5950259.70元 | -- | 97.07 | 97.07 |
| 198 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | 5989752.62元 | -- | 96.25 | 96.25 |
| 199 | 鸿之路建设集团有限公司 | 5887822.27元 | -- | 98.36 | 98.36 |
6、拟确定中标人: 江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0519-88788915;招标人地址:潞城街道上东城17幢;招标代理联系电话:0519-86520236;招标代理地址:常州市武进区府西路8号鸿业大厦4楼;电子邮箱:837875326@qq.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设局建工管理科;举报电话:0519-89863234;地址:东方东路168号。 8、备注: 本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为13%;扣分参数为0.8;K值为99%;B值为安徽勋成建筑工程有限公司(5608223.64元 );C值为江苏润富景建设工程有限公司(4844587.27元)本评标结果公示期自 2024年03月04日 起,至 2024年03月07日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州东方新城商业管理有限公司(发包人)江苏武进建工集团有限公司(承包人)日期:2024年03月04日