电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

周宁县康养福地旅游基础设施建设项目-七步镇康养演艺中心工程中标候选人公示

福建

-

宁德市

发布时间:2024-03-01中标公告
业主单位
周宁三库建设投资有限公司

Report

需解锁县康养福地旅游基础设施建设项目-七步镇康养演艺中心工程(装修部分)中标候选人公示

本工程于2024年3月1日在需解锁县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 需解锁三库建设投资有限公司

地 址: 需解锁县七步镇新兴街131-1号

联系人: 陈先生

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安西路 1 号金港名都 A区 41 号 103

联系人: 郑女士

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 需解锁县康养福地旅游基础设施建设项目-七步镇康养演艺中心工程(装修部分)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建恺瑞建设工程有限公司项目负责人注册证书使用有效期过期,不符合招标文件评审办法和标准第4.1.9条款要求,否决其投标;福建正乾建设有限公司投标文件中“拟派出项目负责人和拟派出项目技术负责人”与“拟派出施工现场管理人员表”不一致,不符合招标文件评审办法和标准第4.1.9条款要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名:郑春雄

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:二级建造师注册证书

注册编号:闽2352021202200251

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:需解锁

投标报价:6680008.00 元

工期:60日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规程规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:928800元

暂列金额:181617元

九、评标委员会成员名称:

陈朝明(组长)、陈英莺、黄辉星、张彬、严丽彬

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资格:建筑装修装饰工程专业承包贰级。 2、项目技术负责人姓名:肖福文(职称证书号:闽特Z709-06070) 3、未解密的投标人共计10家,名单:福建寰奥建设有限公司、福建省泰成建设工程有限公司、福建宸东建设有限公司、福建省攀攀建筑有限公司、福建省苏雅建筑有限公司、中鲁(福建)建设工程有限公司、福建省臻祥建筑工程有限公司、福建泓发建设有限公司、福建省泉三建设工程有限公司、福建台宏景观工程有限公司。 4、招投标监督机构:需解锁县住房和城乡建设局 联系方式:需解锁 5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

2024年3月1日 至 2024年3月11日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号