湖州长田漾片区基础设施建设项目-公共服务配套工程-环漾路道路工程中标公示
浙江
-湖州市
本项目采用 “评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号: JS2024-007X-HS
招标方式:公开招标
建设地点: 本项目西邻弁山大道、南邻奥体中心、东至太湖路 。
工程规模:道路总长约 6 公里(包括配套桥梁)
招标范围: 包括设计图纸范围内道路 、 桥梁 、排水和安装等工程施工(具体详见工程量清单和图纸)
开标时间: 202 4 年 2 月 28 日 09:30 评标时间: 202 4 年 2 月 28 日 10:00
中标候选人 ( 根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二字的笔划数量进行排序,依次类推 ) | 投标报价 (万元) | 质量要求 | 施工总工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
需解锁 | 11820.6666 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 730日历天 | 马飞 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙 需解锁01534 |
需解锁 | 11711.7600 | 廖茂椿 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙 需解锁01252 | ||
需解锁 | 11811.1111 | 俞嘉 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙 需解锁19057 |
公示时间: 202 4 年 2 月 29 日~ 202 4 年 3 月 4 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 万源生态股份有限公司 | 未提供有效的三类人员 A 证(使用旧版证书,根据浙建政服 2023 ( 297 )号文要求 10 月 31 日后停止使用旧版证书) |
2 | 浙江省建投交通基础建设集团有限公司 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南太湖旅游发展有限公司 | 代理机构 | 需解锁 |
地 址 | 湖州市滨湖大道哈拉水乐园内 | 地 址 | 湖州嘉年华国际广场 C 座 20 楼 |
联系人 | 朱敏 | 联系人 | 叶立恒 |
电 话 | 需解锁 | 电 话 | 需解锁 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11 号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉
湖州南太湖新区政务服务中心 电话: 需解锁
地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路 1568 号) 邮编: 313000
**
**
**
**
**
**
**
**
**
**
企业业绩公示汇总表
中标候选人企业名称 | 工程名称 | 规模 | 是否计分 |
需解锁 | 织里镇区鹏飞路等 11 条市政道路工程 II 标段 | 合同价: 149310853 元 | 是 |
练市镇城市 5G 智慧停车系统建设-东兴路、中心路等 7 条镇域内道路改造提升(设计施工)总承包项目 | 合同价: 93232904.96 元 | 是 | |
湖州南太湖高新园区基础设施提升改造 Ⅱ标段总承包(EPC)项目 | 合同价: 516492401 元 | 是 | |
苕溪清水入湖后续道路桥梁配套工程、南太湖新区西南片区市政道路改造及公共停车场建设工程(一期)及粮油市场等四个市场污水零直排改造工程总承包( EPC)项目 | 合同价: 17275.5000 万元 | 是 | |
需解锁 | “时尚谷”园区基础设施建设工程(创业大道改造工程) | 合同价: 8987.2100万元 | 是 |
湖州市中心城区污水零直排工程施工 2021年度仁皇山分区道路排水管道修复工程 | 合同价: 13695.0300万元 | 是 | |
需解锁 | 秀洲高新区中心城市品质提升项目 -秀园路(运河路~洪高路)提升改造工程 | 合同价 8373.6425万元 | 是 |
甪里街延伸段贯通完善工程 (一标) | 合同价 8257.6031万元 | 是 | |
嘉兴经济技术开发区槜李路 (创新路~开禧路)工程 | 合同价 27434.5263万元 | 是 | |
甪里街延伸段贯通完善工程 (二标) | 合同价 11585.7008万元 | 是 |