2024年嘉善县惠民街道高标准农田建设项目中标公示
浙江
-嘉兴市
嘉善县工程建设项 目中标候选人公示 表
招标人 | 嘉善经济技术开发区实业有限公司 | ||
招标代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | ||
工程名称 | 2024年嘉善县惠民街道高标准农田建设项目(县级) | ||
工程规模 | 2024年嘉善县惠民街道高标准农田建设项目(县级) ,主要建设内容为平整土地 303亩;土壤改良303亩;新建灌溉泵站3座,衬砌渠道10.96km,配套渠系建筑物500处;新建改造机耕路1.72km。详见工程量清单。 | ||
中标候选人 | 景宁瑞丰建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | 473.6469 | ||
工期 | 150日历天 | ||
中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包三级 | ||
项目负责人 | 刘晶 | ||
项目负责人 资格 | 水利水电工程二级 | ||
中标候选人业绩 | 详见附件 1 | ||
开标会议记录 | 详见附件 2 | ||
评标有关数据 | 详见附件 3 | ||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件 4 | ||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件 5 | ||
公示时间 | 202 4 年 2 月 29 日至 202 4 年 3 月 4 日 | ||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 | |
联系人 | 杨韬 | ||
联系电话 | 0573-84211088 | ||
投诉受理部门 | 嘉善县农业农村局 | 电话 | 0573-84127608 |
传真 | 0573-841247603 | ||
电子邮件 | 14226701@qq.com | ||
通讯地址 | 嘉善县罗星街道人民大道 1508 号 | ||
备注: 1 、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。 2 、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 202 4 年 2 月 29 日
附件 1 :中标候选人业绩得分
序号 | 投标人 | 企业信用等级 | 得分 |
1 | 景宁瑞丰建设有限公司 | A | 3 |
资信业绩
投标人 | 业绩 |
景宁瑞丰建设有限公司 | 沙湾镇梯田湿地生态系统修复项目; 633.0800万元;2023.11.30 工作内容:修复水渠 16条,修建引水管道2处,修复巡护道3.29km,梯田修复1066.90亩。 |
附件 2 :开标会议记录
序号 | 投标人 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 | 工期 | 投标保证金缴纳形式 | 备注 |
1 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 | 499.3500 | 李保军 | 150日历天 | 电子保函 | |
2 | 杭州富渤水利水电工程有限公司 | 469.4376 | 徐友娟 | 电子保函 | ||
3 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 482.3382 | 盛夏 | 电子保函 | ||
4 | 宁波颢润生态建设有限公司 | 498.7746 | 张梦蝶 | 电子保函 | ||
5 | 浙江天河水利工程有限公司 | 491.7330 | 陈明光 | 电子保函 | ||
6 | 宁波东元生态建设有限公司 | 488.9488 | 华娌莉 | 电子保函 | ||
7 | 杭州萧城建设有限公司 | 496.4290 | 徐盼 | 电子保函 | ||
8 | 浙江禹东建设有限公司 | 460.3277 | 黄金荣 | 电子保函 | ||
9 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 455.2180 | 钱雷 | 电子保函 | ||
10 | 杭州一鸿水电工程有限公司 | 471.2426 | 方颖燕 | 电子保函 | ||
11 | 浙江双泓水利建设有限公司 | 483.4880 | 张絮 | 电子保函 | ||
12 | 浙江辰启建设有限公司 | 503.8269 | 楼永宝 | 电子保函 | ||
13 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 494.6660 | 王望勇 | 电子保函 | ||
14 | 华煜建设集团有限公司 | 467.5589 | 刘真 | 电子保函 | ||
15 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 479.2898 | 姚俊 | 电子保函 | ||
16 | 浙江安洲建设有限公司 | 479.9144 | 梅会琴 | 电子保函 | ||
17 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | 466.8565 | 吴玉贞 | 电子保函 | ||
18 | 宁波顺行园林建设有限公司 | 447.4683 | 王斌璋 | 电子保函 | ||
19 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 482.2618 | 许国军 | 转账 | ||
20 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 461.7057 | 葛赛斌 | 电子保函 | ||
21 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 467.0935 | 俞根林 | 转账 | ||
22 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 | 495.8400 | 宋贤书 | 转账 | ||
23 | 浙江华益水利建设有限公司 | 500.5379 | 陈云菲 | 电子保函 | ||
24 | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 473.2235 | 翁白兰 | 电子保函 | ||
25 | 浙江广绩建设发展有限公司 | 467.0908 | 余雪芬 | 电子保函 | ||
26 | 杭州天涧水利工程有限公司 | 459.8420 | 苏立洪 | 电子保函 | ||
27 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | 472.6666 | 张玲玲 | 转账 | ||
28 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 468.7625 | 罗晖晖 | 电子保函 | ||
29 | 江山市锦弘园林建设有限公司 | 475.3902 | 柴小飞 | 电子保函 | ||
30 | 衢州市天越水利建设有限公司 | 462.8819 | 朱文庆 | 电子保函 | ||
31 | 杭州力川建设有限公司 | 493.8485 | 沈佳奇 | 电子保函 | ||
32 | 浙江宜彩环境工程有限公司 | 496.0783 | 姜琴娟 | 电子保函 | ||
33 | 杭州恒祥水利建设有限公司 | 471.5500 | 李瑶 | 转账 | ||
34 | 浙江艺景建设集团有限公司 | 490.0500 | 郑飞 | 电子保函 | ||
35 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 491.1940 | 胡国跃 | 电子保函 | ||
36 | 杭州华深建设有限公司 | 491.6186 | 章佩 | 电子保函 | ||
37 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 484.7899 | 徐淑萍 | 电子保函 | ||
38 | 河南基安建设集团有限公司 | 485.1115 | 郭玲 | 电子保函 | ||
39 | 台州市立能建设有限公司 | 466.4719 | 姚继欣 | 电子保函 | ||
40 | 浙江润湖建设有限公司 | 470.9909 | 肖寒寒 | 电子保函 | ||
41 | 宁波舜丰生态建设有限公司 | 457.1090 | 宋海军 | 转账 | ||
42 | 浙江创森环境建设有限公司 | 500.5937 | 陈晓霞 | 电子保函 | ||
43 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 | 498.9213 | 周纯奇 | 电子保函 | ||
44 | 浙江丰铎建设有限公司 | 472.1011 | 夏丽娜 | 电子保函 | ||
45 | 浙江悦道建设有限公司 | 465.1675 | 方卫 | 转账 | ||
46 | 金华市利禹建设有限公司 | 496.1342 | 沈小芳 | 电子保函 | ||
47 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 501.1218 | 章启亮 | 电子保函 | ||
48 | 金华市铠涞建设有限公司 | 486.5096 | 陈小丽 | 电子保函 | ||
49 | 浙江逸龙建设有限公司 | 497.0142 | 项柏钧 | 电子保函 | ||
50 | 浙江寰晟环境工程有限公司 | 501.7086 | 刘志明 | 电子保函 | ||
51 | 宁波华一建设有限公司 | 469.9532 | 房燕波 | 电子保函 | ||
52 | 杭州合宇建设有限公司 | 495.2520 | 许良军 | 电子保函 | ||
53 | 浙江千木建设有限公司 | 506.6142 | 杨小燕 | 电子保函 | ||
54 | 浙江飞成建设有限公司 | 470.9991 | 汪雄心 | 电子保函 | ||
55 | 衢州明宇建设有限公司 | 474.6777 | 余静 | 电子保函 | ||
56 | 宁波广元生态建设有限公司 | 501.7000 | 汤菊萍 | 电子保函 | ||
57 | 筑邦建设集团股份有限公司 | 495.0192 | 赖沁怡 | 电子保函 | ||
58 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 456.9525 | 黄惠丰 | 电子保函 | ||
59 | 杭州河川建设有限公司 | 465.4108 | 安忠芳 | 电子保函 | ||
60 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 448.6505 | 蒋维维 | 电子保函 | ||
61 | 浙江开泽建设工程有限公司 | 500.5350 | 鄢智 | 电子保函 | ||
62 | 湖北弘平正建设有限公司 | 499.8940 | 马江义 | 电子保函 | ||
63 | 杭州渔洲建设有限公司 | 477.4906 | 孙斌 | 电子保函 | ||
64 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 490.6152 | 刘尚尚 | 电子保函 | ||
65 | 杭州万河建设有限公司 | 469.8712 | 陈伟强 | 电子保函 | ||
66 | 浙江甬江生态建设有限公司 | 478.7407 | 吴佳明 | 转账 | ||
67 | 天安水利集团有限公司 | 501.6568 | 钮世栋 | 电子保函 | ||
68 | 浙江臻泰建设有限公司 | 494.9660 | 陈献 | 电子保函 | ||
69 | 杭州美丽洲建设有限公司 | 497.6010 | 汪桂平 | 电子保函 | ||
70 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 484.8708 | 李美红 | 电子保函 | ||
71 | 浙江景洋建设有限公司 | 492.7335 | 丁文俊 | 电子保函 | ||
72 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 499.4216 | 张丹凤 | 电子保函 | ||
73 | 舟山市顺海建设有限公司 | 486.1555 | 朱琪琛 | 电子保函 | ||
74 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 470.4270 | 赵乃明 | 转账 | ||
75 | 浙江卡森建设有限公司 | 488.0788 | 王能 | 转账 | ||
76 | 金华市广缘建设工程有限公司 | 493.3188 | 陈胜 | 电子保函 | ||
77 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | 478.1358 | 雷高波 | 电子保函 | ||
78 | 浙江汇通建设有限公司 | 485.5880 | 任巧巧 | 电子保函 | ||
79 | 杭州日臻建设有限公司 | 468.1990 | 陆立锋 | 转账 | ||
80 | 杭州山亿建设有限公司 | 476.0512 | 徐海东 | 电子保函 | ||
81 | 杭州聚邦建设有限公司 | 466.4440 | 潘中秋 | 电子保函 | ||
82 | 浙江金旭环境建设有限公司 | 504.9418 | 姜淑慧 | 电子保函 | ||
83 | 杭州萧海水利工程有限公司 | 472.6429 | 翁卫国 | 电子保函 | ||
84 | 浙江工成建设股份有限公司 | 493.4930 | 姜美霞 | 电子保函 | ||
85 | 温州中真建设有限公司 | 497.1961 | 林建波 | 电子保函 | ||
86 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 464.5654 | 傅伟 | 转账 | ||
87 | 浙江大河环境建设有限公司 | 487.2688 | 陈永祥 | 电子保函 | ||
88 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 | 492.9090 | 石军华 | 电子保函 | ||
89 | 衢州市沃兴建筑工程有限公司 | 477.7983 | 朱肖峰 | 电子保函 | ||
90 | 金华市正昊建设有限公司 | 478.4555 | 曹晨 | 电子保函 | ||
91 | 浙江铭炅园林建设有限公司 | 494.0088 | 朱萧波 | 电子保函 | ||
92 | 玉环市环光水利建设工程有限公司 | 482.1977 | 林金森 | 电子保函 | ||
93 | 景宁瑞丰建设有限公司 | 473.6469 | 刘晶 | 电子保函 | ||
94 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 481.3509 | 陈春玲 | 转账 | ||
95 | 浙江鹏诚建设有限公司 | 459.5093 | 董盛玉 | 电子保函 | ||
96 | 浙江佳薏建设有限公司 | 478.5185 | 邹薇 | 电子保函 | ||
97 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 483.7887 | 钟权芳 | 转账 | ||
98 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 | 460.4570 | 吴芳骏 | 转账 | ||
99 | 湖北二零九工程有限公司 | 487.8180 | 沈彦波 | 电子保函 | ||
100 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 465.9700 | 陈谭君 | 转账 | ||
101 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 463.7480 | 林芝 | 电子保函 | ||
102 | 金华泽锐水利工程有限公司 | 493.3468 | 范惠雯 | 电子保函 | ||
103 | 湖州三通水利建设有限公司 | 498.1878 | 汪明 | 电子保函 | ||
104 | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 462.6330 | 陈林芳 | 转账 | ||
105 | 宁波四明湖生态建设有限公司 | 449.7548 | 朱江涛 | 转账 | ||
106 | 温州市丰源水利水电工程有限公司 | 487.9227 | 曾理 | 电子保函 | ||
107 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 | 453.8233 | 李彩琴 | 电子保函 | ||
108 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 474.0480 | 姬艳菊 | 转账 | ||
109 | 金华市五洲建设工程有限公司 | 490.5598 | 王顺寅 | 电子保函 | ||
110 | 浙江禹禾建设有限公司 | 468.9247 | 朱豪 | 电子保函 | ||
111 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 | 463.7370 | 姚张萍 | 转账 | ||
112 | 浙江鼎川建设有限公司 | 458.1156 | 潘晓卫 | 电子保函 | ||
113 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 469.3228 | 倪婷婷 | 转账 | ||
114 | 天宏建设有限公司 | 460.9030 | 徐国强 | 电子保函 | ||
115 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 464.3019 | 谢晓燕 | 电子保函 | ||
116 | 浙江恒盛建设集团有限公司 | 489.5003 | 赵剑 | 电子保函 | ||
117 | 浙江誉通建设股份有限公司 | 419.1820 | 陈宁 | 电子保函 | ||
118 | 浙江伟泰建设有限公司 | 482.0835 | 刘金 | 电子保函 | ||
119 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 464.0748 | 富佳园 | 转账 | ||
120 | 浙江博业建设有限公司 | 474.5093 | 汤姝丽 | 转账 | ||
121 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 462.0374 | 李泉 | 转账 | ||
122 | 浙江海宏建筑工程有限公司 | 458.8996 | 吴民伟 | 电子保函 | ||
123 | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 477.6219 | 黄飞翠 | 转账 | ||
124 | 杭州江腾建设工程有限公司 | 490.6106 | 李菊青 | 电子保函 | ||
125 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 462.8763 | 易秋萍 | 电子保函 | ||
126 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 490.6678 | 王文龙 | 电子保函 | ||
127 | 浙江省常山水利建设有限公司 | 456.9813 | 刘建军 | 电子保函 | ||
128 | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 480.6870 | 许芳浩 | 转账 | ||
129 | 浙江锐欣建设有限公司 | 468.7558 | 姚宏理 | 转账 | ||
130 | 宁波弘明生态建设有限公司 | 463.1789 | 许艳 | 电子保函 | ||
131 | 宁波金泉水电生态建设有限公司 | 497.1977 | 黎康 | 电子保函 | ||
132 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 488.3870 | 潘伟 | 转账 | ||
133 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 479.7338 | 张晓薇 | 转账 | ||
134 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 486.7076 | 王静 | 电子保函 | ||
135 | 浙江川源建设有限公司 | 467.6398 | 姜鸿宇 | 转账 | ||
136 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 446.9600 | 周瑶伟 | 电子保函 | ||
137 | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 472.1496 | 叶萍 | 转账 | ||
138 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | 464.8480 | 杨懿 | 转账 | ||
139 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 476.5050 | 陈家晖 | 电子保函 | ||
140 | 嘉善广阳建设有限公司 | 466.5313 | 许晓琳 | 电子保函 | ||
141 | 平湖市水利工程有限公司 | 469.6209 | 孙力群 | 转账 | ||
142 | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 | 477.2057 | 晏娉春 | 转账 |
附件 3 :评标有关数据
项目预算价 (万元) | 招标控制价 (万元) | 评标基准价 (万元) | X 值 |
674 | 626 . 0654 | 473.8910 | 1.0% |
附件 4 :被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江辰启建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性第四条 | 已通知 |
2 | 杭州渔洲建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性第四条 | 已通知 |
3 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 技术标符合性第四条 | 已通知 |
4 | 浙江鼎川建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求盖章 | 技术标符合性第一条 | 已通知 |
5 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | 授权委托书未签字 | 技术标符合性第一条 | 已通知 |
6 | 浙江誉通建设股份有限公司 | 安全文明施工费未按招标文件规定计取 | 商务标符合性第一条 | 已通知 |
7 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 | 安全文明施工费未按招标文件规定计取 | 商务标符合性第五条 | 已通知 |
附件 5 :不进入基准价计算投标人
序号 | 投标人 |
1 | 浙江辰启建设有限公司 |
2 | 杭州渔洲建设有限公司 |
3 | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 |
4 | 浙江鼎川建设有限公司 |
5 | 四川涂艺建筑工程有限公司 |
6 | 浙江誉通建设股份有限公司 |
7 | 嘉兴市千瑞建设工程有限公司 |
8 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 |
9 | 宁波顺行园林建设有限公司 |
10 | 江苏沃川建设发展有限公司 |
11 | 宁波四明湖生态建设有限公司 |
12 | 桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
13 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 |
14 | 嘉兴天佑建设工程有限公司 |
15 | 浙江省常山水利建设有限公司 |
16 | 宁波舜丰生态建设有限公司 |
17 | 浙江海宏建筑工程有限公司 |
18 | 浙江鹏诚建设有限公司 |
19 | 杭州天涧水利工程有限公司 |
20 | 浙江禹东建设有限公司 |
21 | 嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
22 | 天宏建设有限公司 |
23 | 浙江盘城环境建设有限公司 |
24 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 |
25 | 嘉兴宏禾建设有限公司 |
26 | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
27 | 衢州市天越水利建设有限公司 |
28 | 宁波弘明生态建设有限公司 |
29 | 嘉兴市弘远建设工程有限公司 |
30 | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
31 | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 |
32 | 嘉兴市海发建设工程有限公司 |
33 | 桐乡市经纬水利工程有限公司 |
34 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
35 | 浙江悦道建设有限公司 |
36 | 杭州河川建设有限公司 |
37 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
38 | 杭州聚邦建设有限公司 |
39 | 台州市立能建设有限公司 |
40 | 嘉善广阳建设有限公司 |
41 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 |
42 | 浙江广绩建设发展有限公司 |
43 | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 |
44 | 华煜建设集团有限公司 |
45 | 浙江川源建设有限公司 |
46 | 杭州日臻建设有限公司 |
47 | 浙江锐欣建设有限公司 |
48 | 浙江寰宇建设工程有限公司 |
49 | 金华市五洲建设工程有限公司 |
50 | 杭州江腾建设工程有限公司 |
51 | 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 |
52 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 |
53 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 |
54 | 杭州华深建设有限公司 |
55 | 浙江天河水利工程有限公司 |
56 | 浙江景洋建设有限公司 |
57 | 浙江浦江众亿建设工程有限公司 |
58 | 金华市广缘建设工程有限公司 |
59 | 金华泽锐水利工程有限公司 |
60 | 浙江工成建设股份有限公司 |
61 | 杭州力川建设有限公司 |
62 | 浙江铭炅园林建设有限公司 |
63 | 丽水广盛建设工程有限公司 |
64 | 浙江臻泰建设有限公司 |
65 | 筑邦建设集团股份有限公司 |
66 | 杭州合宇建设有限公司 |
67 | 浙江泉埠水利生态建设有限公司 |
68 | 浙江宜彩环境工程有限公司 |
69 | 金华市利禹建设有限公司 |
70 | 杭州萧城建设有限公司 |
71 | 浙江逸龙建设有限公司 |
72 | 温州中真建设有限公司 |
73 | 宁波金泉水电生态建设有限公司 |
74 | 杭州美丽洲建设有限公司 |
75 | 湖州三通水利建设有限公司 |
76 | 宁波颢润生态建设有限公司 |
77 | 浙江金华中瑞园林建设股份有限公司 |
78 | 浙江嵘诚建设工程有限公司 |
79 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 |
80 | 湖北弘平正建设有限公司 |
81 | 浙江开泽建设工程有限公司 |
82 | 浙江华益水利建设有限公司 |
83 | 浙江创森环境建设有限公司 |
84 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
85 | 天安水利集团有限公司 |
86 | 宁波广元生态建设有限公司 |
87 | 浙江寰晟环境工程有限公司 |
88 | 浙江金旭环境建设有限公司 |
89 | 浙江千木建设有限公司 |