| 一、项目名称: | 崂山区2024年残疾人家庭无障碍改造服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202402000082 |
| 三、分包名称: | 无分包 崂山区2024年残疾人家庭无障碍改造服务项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-02-06 |
| 五、开标时间: | 2024-02-29 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 180639.2 |
| 中标人地址: | 山东省日照市东港区海滨六路东侧9号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 吴洪, 于执国, 刘芳, 汤爱青, 王滨 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 需解锁 | 2024年残疾人家庭无障碍改造服务 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 根据采购方提供的评估设计方案对本区残疾人家庭实施无障碍改造,服务期一年, 具体服务期限以中标后签订的合同时间为准 | 完全响应招标文件要求 | 180639.200000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东神采建设工程有限公司 | 通过 | | | 4 | 山东宏兴建筑安装工程有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛中和润建设集团有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):分项报价明细表没列质保期;对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家二):实质性条款中的质保期未响应;(专家三):实质性条款质保期无响应;(专家四):分项报价明细表中未列质保期;(专家五):分项报价明细表中未列全质保期,不符合标书要求。; | | 6 | 山东至子建设有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标文件雷同检查(专家一):分项报价表没列质保期;对招标文件的技术/服务要求响应情况(专家二):实质性条款未完全响应;(专家三):实质性条款无完全响应;(专家四):分项报价明细表中未列全质保期;(专家五):分项报价明细表中未列全质保期,不符合标书要求。; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 59.00 | 60.00 | 45.00 | 61.00 | 59.00 | 56.80 | 25.00 | 81.80 | | 2 | 山东神采建设工程有限公司 | 52.00 | 55.00 | 52.00 | 52.00 | 50.00 | 52.20 | 22.73 | 74.93 | | 3 | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 44.00 | 52.00 | 42.00 | 49.00 | 48.00 | 47.00 | 23.74 | 70.74 | | 4 | 山东宏兴建筑安装工程有限公司 | 45.00 | 42.00 | 41.00 | 49.00 | 47.00 | 44.80 | 22.77 | 67.57 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东神采建设工程有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 山东宏兴建筑安装工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 单价报价(元) | | 1 | 青岛中和润建设集团有限公司 | 211293.4 | | 2 | 需解锁 | 180639.2 | | 3 | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | 192786 | | 4 | 山东神采建设工程有限公司 | 203741.5 | | 5 | 山东宏兴建筑安装工程有限公司 | 203317 | | 6 | 山东至子建设有限公司 | 0.15 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 需解锁 | | 1 | 石臼街道 2020 年度老旧小区改造工程 | 查看详细信息 | | 2 | 山东水利职业学院图书信息楼附楼改造维修 | 查看详细信息 | | 3 | 山东水利职业学院工程造价软件实训室装修改造项目 | 查看详细信息 | | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | | 山东神采建设工程有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 需解锁 | | 日照市东港区日盛装饰设计工程有限公司 | | 山东神采建设工程有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区残疾人联合会 | 地址: | 青岛市崂山区仙霞岭路18号 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 需解锁 | 地址: | 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3楼 |
| 联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2024-2-29 - 2024-3-1 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额。采购人代表-刘芳,专家组长-于执国 |
| 金额(万元): | 5.6 |
| 2024-02-29 20:06 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|