毛集实验区汽车零部件制造产业园项目工程总承包
安徽
-淮南市
毛集实验区汽车零部件制造产业园项目工程总承包( EPC)
中标候选人公示
一、 标段名称:毛集实验区汽车零部件制造产业园项目工程总承包( EPC)
二、标段编号: 2024GCHNG0037-1
三、项目编号: 2024GCHNG0037
四、招标方式:公开招标
五、开标时间: 2024年2月21日
六、公示时间: 2024年2月 22 日至 2024年2月 26 日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人: 需解锁 ( 牵头单位 )、 需解锁 (联合体成员 一) 中科瑞城设计有限公司 (联合体成员 二)
( 1)地址: 联合体牵头人 : 郑州市 经开第十五大街 267号, 联合体成员 : 安徽省 淮南市凤台县城关镇胶州路北段西侧福海园小区 B 座公寓 1508 室 , 联合体成员 :郑州市二七区陇海中路 50 号。
( 2)投标报价(或监理费率):103702022.00元,得分:98.33分。
( 3)工期(设计周期):240日历天。
( 4)工程质量:合格,符合国家验收标准。
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:吴毅 ( 建筑工程一级注册建造师 ), 证书编号:豫 需解锁00212 ; 施工负责人:吴毅 ( 建筑工程一级注册建造师 ), 证书编号:豫 需解锁00212 ; 设计负责人:吴玲 ( 一级注册建筑师 ) ,注册编号: 20124401938
( 6)企业业绩: (联合体牵头人)1.安徽江淮汽车集团股份有限公司新能源乘用车车身零部件建设项目施工总承包,合同金额:34331.36 万元,合同签订时间:20 21 年 03 月 30 日; 2.力合仲恺创新基地施工总承包工程,合同金额:26864.78 万元,合同签订时间:20 20 年 02 月 13 日; (联合体成员)1.五河县绿色食品产业园二期设计项目, 总 建筑面积: 16 万平方米, 合同 签订时间: 20 21 年 10 月 29 日。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩):/
( 8)获奖项:/
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 联合体牵头方:建筑工程施工总承包特级 联合体成员:建筑工程施工总承包 贰 级 联合体成员:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、规划甲级、工程勘察岩土工程专业(岩土工程勘察(勘察))甲级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级。
(二)第二中标候选人:需解锁 ( 牵头单位 )、 贵阳建筑勘察设计有限公司(联合体成员)
( 1)地址:联合体牵头人: 贵州省贵阳市南明区二七路2001-13号鸿通城A区八楼,联合体成员:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段 1 号。
( 2)投标报价(或监理费率): 102543648.35 元,得分: 96.18分。
( 3)工期(设计周期):240日历天。
( 4)工程质量:合格,符合国家验收标准。
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号: 项目经理: 吴开忠 (建筑工程一级注册建造师),证书编号: 贵 需解锁02553 ;施工负责人: 吴开忠 (建筑工程一级注册建造师),证书编号: 贵 需解锁02553 ;设计负责人: 张遵?X (一级注册建筑师),注册编号 : 20125200244
( 6)企业业绩:(联合体牵头人)1.大足工业园区标准厂房(五期) , 合同金额: 194120904.32元,合同签订时间:20 20 年 11 月 10 日; 2.重庆中车恒通汽车有限公司新能源客车生产基地建设项目一标段, 合同金额: 129699857.63元,合同签订时间:2020年9月23日; (联合体成员)1.贵州锦屏经济开发区轻工业标准厂房建设项目(勘察、设计、施工总承包) , 总 建筑面积: 63074 平方米,合同签订时间:20 22 年 7 月 25 日 。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩):/
( 8)获奖项:/
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 联合体牵头方:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员: 建筑行业(建筑工程)甲级资质、规划甲级、工程勘察综合资质甲级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级。
(三)第三中标候选人:安徽开盛津城建设有限公司 ( 牵头单位 )、 中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
( 1)地址: 联合体牵头人:安徽省宣城经济技术开发区科技园二期后勒中心三楼(致和路与宣蓝大道交叉口),联合体成员:河北省石家庄市桥西区南二环与维明大街交口盛世大厦A座24层。
( 2)投标报价(或监理费率):103834407.56元,得分: 96.17 分。
( 3)工期(设计周期):240日历天。
( 4)工程质量:合格,符合国家验收标准。
( 5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理:胡杰(建筑工程一级注册建造师),证书编号:皖需解锁02633;施工负责人:胡杰(建筑工程一级注册建造师),证书编号:皖需解锁02633;设计负责人:宋志荣(一级注册建筑师),注册编号 : 20081300654
( 6)企业业绩: (联合体牵头人)1.宇航智能制造产业基地 (百万平米厂房二期一标段) 项目,合同金额:33903.36 万元,合同签订时间:20 20 年 9 月 2 日; 2.核心零 部件产业园(百万平米厂房三期一标段) 项目,合同金额:14119.2 万元,合同签订时间:20 20 年 9 月 7 日; (联合体成员)1.仲恺群益智能制造产业项目(一期)C1 区设计施工总承包(EPC), 总 建筑面积: 221063.19 平方米, 合同 签订时间: 20 21 年 6 月 28 日。
( 7)项目经理业绩(或总监业绩):/
( 8)获奖项:/
( 9)响应招标文件要求的资格能力条件:联合体牵头方:建筑工程施工总承包壹级 联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级、规划甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察)) 乙级、市政行业工程设计给水工程乙级、市政行业工程设计排水工程甲级
八、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 深圳市博大建设集团有限公司:另外两家联合体成员的信誉承诺书未盖成员单位公章, 且未找到另外两家联合体成员网站信誉查询截图。按照招标文件评审办法执行,初审不通过 。
九、招标人:淮南市新辉产业投资有限公司
十、招标人地址:安徽省淮南市毛集实验区经济开发区低碳路标准化厂房综合楼三楼
十一、招标人联系人:需解锁 ;联系方式: 需解锁
十二、招标代理机构:需解锁
十三、招标代理机构地址: 淮南市山南新区高塘湖路 336号
十四、招标代理机构项目责任人:樊远君;联系方式: 需解锁
十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:需解锁、樊远君
异 议(质疑)联系电话: 需解锁、需解锁
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。