| 一、项目名称: | 北宅街道2023年地质灾害治理工程(二期) |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202402000052 |
| 三、分包名称: | 无分包 北宅街道2023年地质灾害治理工程(二期) |
| 四、招标公告发布日期: | 2024-01-31 |
| 五、开标时间: | 2024-02-20 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 1331117.42 |
| 中标人地址: | 山东省济南市历下区经十路13632号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 姜媛媛, 王俊红, 王治良 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 北宅街道2023年地质灾害治理工程(二期) | 图纸范围内全部内容,具体详见工程量清单 | | 90日历天 | 孙林 | 1331117.42 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 山东经纬岩土工程有限公司 | 王翰强 | 通过 | | | 2 | 山东省鲁东地质工程有限公司 | 周燕 | 通过 | | | 3 | 需解锁 | 孙林 | 通过 | | | 4 | 山东省地矿建设有限公司 | 王振兴 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资质证书(专家一):资质证书已过有效期;(专家二):资质证书过期;(专家三):证书过期; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 38.00 | 32.00 | 30.00 | 33.33 | 59.86 | 93.19 | | 2 | 山东省鲁东地质工程有限公司 | 26.00 | 32.00 | 32.00 | 30.00 | 51.00 | 81.00 | | 3 | 山东经纬岩土工程有限公司 | 30.00 | 34.00 | 32.00 | 32.00 | 41.66 | 73.66 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东经纬岩土工程有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东省鲁东地质工程有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 山东经纬岩土工程有限公司 | 1340201.58 | | 2 | 山东省地矿建设有限公司 | 1344204.61 | | 3 | 山东省鲁东地质工程有限公司 | 1324801.78 | | 4 | 需解锁 | 1331117.42 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 需解锁 | | 1 | 城阳区 2023 年地质灾害隐患治理工程 | 查看详细信息 | | 2 | 济南高新区小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害治理工程施工 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛市城阳区东部山区地质灾害隐患治理工程 | 查看详细信息 | | 4 | 华山公园山体地质灾害治理工程施工 | 查看详细信息 | | 5 | 济南高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-济南市马头山片区矿山生态修复工程-济南高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工) | 查看详细信息 | | 6 | 2019年北宅街道废弃采石场治理工程施工(五龙涧西山段) | 查看详细信息 | | 7 | 城阳区 2023 年地质灾害隐患治理工程 | 查看详细信息 | | 8 | 济南高新区小汉峪中路南段山体滑坡地质灾害治理工程施工 | 查看详细信息 | | 9 | 青岛市城阳区东部山区地质灾害隐患治理工程 | 查看详细信息 | | 10 | 华山公园山体地质灾害治理工程施工 | 查看详细信息 | | 11 | 济南高新区废弃露天矿山生态修复治理工程三标段施工-B包(泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程-济南市马头山片区矿山生态修复工程-济南高新区李家窝废弃露天矿山生态修复治理工程施工) | 查看详细信息 | | 12 | 2019年北宅街道废弃采石场治理工程施工(五龙涧西山段) | 查看详细信息 | | 13 | 东平县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程 | 查看详细信息 | | 14 | 东平县银山镇废弃矿山地质环境生态修复工程 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | 地址: | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处驻地 |
| 联系人: | 姜媛媛 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 需解锁 | 地址: | 山东省青岛市崂山区香港东路233号卧龙山庄5号楼301户 |
| 联系人: | 王工 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2024-2-21 - 2024-2-21 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 招标代理费以《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文及鲁价费发【2003】64号文件工程类标准的80%计取。 |
| 金额(万元): | 0.985426 |
| 2024-02-21 00:00 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|