弘润·滨湖印象幼儿园建设项目中标候选人公示 |
| 需解锁受新泰市弘润房地产开发有限公司的委托,对弘润·滨湖印象幼儿园建设项目进行招标, 并于2024-02-07 08:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
| 1.项目编号:XT-GC-20240116-02-01 |
| 2.项目名称:弘润·滨湖印象幼儿园建设项目 |
| 3.招标控制价:1053.01万元 |
| 4.招标人:新泰市弘润房地产开发有限公司 |
| 地址:新泰市青云街道滨湖新区榆山路28号 |
| 联系人:袁科长 |
| 联系方式:需解锁 |
| 5.代理机构:需解锁 |
| 地址:新泰市铭流府邸D7 |
| 联系人:张倩 |
| 联系方式:需解锁 |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 10044915.18 | 180 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 100000 | 展恩华 | 2 | 需解锁 | 9914133.92 | 180 | 合格 | 100000 | 丁燕 | 3 | 需解锁 | 9995283.09 | 180 | 《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | 100000 | 张海正 |
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 43.81 | 5.0 | 42.5 | | 91.31 | 1 | 2 | 需解锁 | 43.17 | 5.0 | 39.01 | | 87.18 | 2 | 3 | 需解锁 | 43.57 | 5.0 | 36.88 | | 85.45 | 3 |
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 42.5 | 评委A 45.0 ; 评委B 45.0 ; 评委C 40.5 ; 评委D 39.9 ; 评委E 42.1 ; | 2 | 需解锁 | 39.01 | 评委A 42.7 ; 评委B 40.0 ; 评委C 34.5 ; 评委D 38.6 ; 评委E 39.25 ; | 3 | 需解锁 | 36.88 | 评委A 39.3 ; 评委B 34.5 ; 评委C 35.5 ; 评委D 37.5 ; 评委E 37.6 ; |
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东首开建设有限公司 | 投标单位提供的主要材料明细表中序号10直径22螺纹钢筋报价超出10%,且未提供相关材料说明,不符合商务标评审办法的要求,作无效标处理。。 |
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 10044915.18元 | 1 | 2 | 需解锁 | 9914133.92元 | 2 | 3 | 需解锁 | 9995283.09元 | 3 |
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:需解锁 |
| 项目经理:展恩华 |
| 中标金额:10044915.18 元 |
| 工期:180(日历天) |
| 10.开标日期:2024-02-07 08:30:00 |
| 11.公示日期:2024-02-21 至 2024-02-23 |
| 12.公示媒体:泰安市网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关部门投诉。行政监督部门:新泰市住房和城乡建设局;联系电话:需解锁 |
| 15.其他说明: |