电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2023-24机关印刷服务结果公告

福建

发布时间:2024-02-19中标公告

一、项目编号:[350101]FZJYZX[GK]2023046

二、项目名称:2023-24机关印刷服务

三、采购结果

采购包1(2023-24机关印刷服务):

废标理由: 需解锁未按照要求提供上一年度(2023年度)财务报告,且未提供资信证明材料,资格审查不合格。其余2家合格。

采购包2(2023-24机关印刷服务):

废标理由: 需解锁未提供满足条件的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料以及依法缴纳社会保障资金证明材料;福建东南彩色印刷有限公司未提供满足条件的财务状况报告;福建康亿集采企业服务有限公司未提供满足条件的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料以及依法缴纳社会保障资金证明材料。故三家投标人均未通过资格审查。

四、主要标的信息

采购包1(2023-24机关印刷服务):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包2(2023-24机关印刷服务):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包12023-24机关印刷服务:0万元

收取对象:无

合同包22023-24机关印刷服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

参与本采购包1资格性审查的供应商共3家:需解锁、福州兴教印刷有限公司、福建省金盾彩色印刷有限公司。在资格性审查阶段,其中需解锁未提供满足条件的财务状况报告(上一年度财务报告或资信证明),仅提供2022年度财务报告,根据招标文件第四章1.4条款的规定,不符合资格审查要求,资格性审查结果为不通过。其余2家供应商资格性审查结果为通过。由于符合性审查合格的投标人不足三家,根据招标文件第四章6.10的规定,本项目废标,本次采购活动结束。
参与本采购包2资格性审查的供应商共3家:需解锁、福建东南彩色印刷有限公司、福建康亿集采企业服务有限公司。在资格性审查阶段,需解锁未提供满足条件的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料以及依法缴纳社会保障资金证明材料;福建东南彩色印刷有限公司未提供满足条件的财务状况报告;福建康亿集采企业服务有限公司未提供满足条件的财务状况报告、依法缴纳税收证明材料以及依法缴纳社会保障资金证明材料。 根据招标文件第四章1.4条款的规定,3家供应商均不符合资格审查要求,资格性审查结果均为不通过。由于符合性审查合格的投标人不足三家,根据招标文件第四章6.10的规定,本项目废标,本次采购活动结束。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 福州市教育局

地址: 南江滨西大道193号2幢8-12层

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名称: 福州市服务中心

地址: 福州市仓山区南江滨西大道199号福州市城市规划展示馆三楼

联系方式: 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人: 曾洁

电话: 需解锁

福州市服务中心

2024年02月19日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号