G1302092400342001唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--玻璃钢储罐中标候选人公示
河北
-唐山市
业主单位
| 招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--玻璃钢储罐 | |||||||||
| 招标项目编号:M1301000205521598003 | |||||||||
| 公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--玻璃钢储罐中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M1301000205521598003004001 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--玻璃钢储罐 | |
| 所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:2024-02-07 09:00 | 开标地点: 唐山市曹妃甸公共资源交易中心 406开标室 |
| 公示开始日期:2024-02-08 | 公示截止日期:2024-02-18 |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 4,336,000.00元 | 4,336,000.00元 | 合格满足使用要求 | 自合同签订之日起4个月内 |
| 2 | 河北华强科技开发有限公司 | 5,804,000.00元 | 5,804,000.00元 | 合格满足使用要求 | 自合同签订之日起 4 个月内 |
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 6,120,000.00元 | 6,120,000.00元 | 合格满足使用要求 | 自合同签订之日起 80 天内 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 闫磊 | / | / | / |
| 2 | 河北华强科技开发有限公司 | 范广安 | / | / | / |
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 王华东 | / | / | / |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河北华强科技开发有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 福建省东南电化股份有限公司江阴西部化工区高盐废水综合利用暨60万吨/年离子膜烧碱项目 | 中国天辰工程有限公司 | 2022-06-24 | / |
| 2 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 二十万吨离子膜烧碱项目 | 沧州临港金诚化工有限责任公司 | 2021-03-31 | / |
| 3 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | / | 宜昌邦普宜化新材料有限公司 | 2022-05-07 | / |
| 4 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 30万吨离子膜烧碱/年项目 | 安徽东至广信农化有限公司 | 2020-06-23 | / |
| 5 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 玻璃钢设备采购 | 广西太阳纸业有限公司 | 2021-01-13 | / |
| 6 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | / | 宜都市友源实业有限公司 | 2020-11-22 | / |
| 7 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | / | 安徽东至广信农化有限公司 | 2022-09-26 | / |
| 8 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 东南电化公司烧碱项目 | 陕西化建工程有限责任公司 | 2020-10-18 | / |
| 9 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | / | 宜昌邦普宜化新材料有限公司 | 2022-05-07 | / |
| 10 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示范项目 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司 | 2021-01-14 | / |
| 11 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 福建东南电化化工工程项目 | 中国化学工程第十三建设有限公司 | 2021-11-29 | / |
| 12 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 40万吨/年一期10万吨聚碳酸酯项目 | 河南平煤神马聚碳材料有限责任公司 | 2020-05-06 | / |
| 13 | 河北华强科技开发有限公司 | 玻璃钢卧式次氯酸钠储罐 | 乌鲁木齐市中润易和复合材料有限公司 | 2022-05-28 | / |
| 14 | 河北华强科技开发有限公司 | 秦皇岛市抚宁区畜禽粪污资源化利用整县推进项目水溶肥发酵系统、水溶肥成品储罐 | 中鼎特金秦皇岛科技股份有限公司 | 2020-12-25 | / |
| 15 | 河北华强科技开发有限公司 | 湖北泓肽生物科技有限公司储罐 | 湖北泓肽生物科技有限公司 | 2021-12-31 | / |
| 16 | 河北华强科技开发有限公司 | 西安蓝晓玻璃钢储罐 | 西安蓝晓科技新材料股份有限公司 | 2020-10-31 | / |
| 17 | 河北华强科技开发有限公司 | 内蒙古默锐能源材料有限公司玻璃钢储罐 | 内蒙古默锐能源材料有限公司 | 2022-12-28 | / |
| 18 | 河北华强科技开发有限公司 | 中国石油大港油玻璃钢储罐 | 中国石油大港油田采油五厂 | 2023-07-11 | / |
| 19 | 河北华强科技开发有限公司 | 山西正大卧式纤维缠绕FRP容器(卧式盐酸储存罐) | 山西正大制管有限公司 | 2022-04-09 | / |
| 20 | 河北华强科技开发有限公司 | 玻璃钢储罐 | 江西环锂新能源科技有限公司 | 2022-11-18 | / |
| 21 | 河北华强科技开发有限公司 | 玻璃钢卧罐 | 河北野田农用化学有限公司 | 2022-06-27 | / |
| 22 | 河北华强科技开发有限公司 | 河北野田农用化学有限公司储罐 | 河北野田农用化学有限公司 | 2022-08-17 | / |
| 23 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸罐 | 山东雅美科技有限公司 | 2022-08-12 | / |
| 24 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸罐 | 邛峡市鸿丰钾矿肥有限责任公司 | 2020-06-20 | / |
| 25 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸罐 | 唐山三友硅业有限责任公司 | 2023-05-29 | / |
| 26 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢储罐 | 重庆康达环保股份有限公司 | 2021-10-20 | / |
| 27 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸罐 | 唐山三友硅业有限责任公司 | 2023-03-10 | / |
| 28 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸储罐 | 广西柳化氯碱有限公司 | 2022-09-15 | / |
| 29 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢储罐 | 山东龙力生物科技有限公司 | 2021-09-23 | / |
| 30 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢储罐 | 山东泰和东新股份有限公司 | 2020-09-28 | / |
| 31 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢盐酸罐 | 唐山三友硅业有限责任公司 | 2022-12-29 | / |
| 32 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 玻璃钢设备 | 唐山三友硅业有限责任公司 | 2022-03-02 | / |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 闫磊 | / | / | / | / |
| 2 | 河北华强科技开发有限公司 | 范广安 | / | / | / | / |
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 王华东 | / | / | / | / |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 衡水祥瑞环保科技有限公司 | 16.60 | 15.60 | 16.10 | 18.10 | 14.00 | 16.08 | ||
| 2 | 河北海特复合材料有限公司 | 20.20 | 19.70 | 19.10 | 21.50 | 16.00 | 19.30 | ||
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 26.00 | 25.70 | 25.60 | 27.00 | 22.50 | 25.36 | ||
| 4 | 河北华强科技开发有限公司 | 24.90 | 25.10 | 23.80 | 25.80 | 21.00 | 24.12 | ||
| 5 | 河北兴泰玻璃钢有限公司 | 25.80 | 26.50 | 25.70 | 26.90 | 24.50 | 25.88 | ||
| 6 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 25.90 | 27.10 | 26.00 | 26.90 | 26.50 | 26.48 | ||
| 技术部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 衡水祥瑞环保科技有限公司 | 17.80 | 23.00 | 18.30 | 23.90 | 17.50 | 20.10 | ||
| 2 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 17.00 | 23.70 | 24.50 | 24.20 | 16.50 | 21.18 | ||
| 3 | 河北华强科技开发有限公司 | 17.60 | 22.70 | 23.50 | 23.60 | 16.00 | 20.68 | ||
| 4 | 河北兴泰玻璃钢有限公司 | 17.80 | 23.50 | 22.80 | 23.80 | 18.50 | 21.28 | ||
| 5 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 19.10 | 23.70 | 24.60 | 24.10 | 21.20 | 22.54 | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 衡水祥瑞环保科技有限公司 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | 37.72 | ||
| 2 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 36.10 | 36.10 | 36.10 | 36.10 | 36.10 | 36.10 | ||
| 3 | 河北华强科技开发有限公司 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | 37.85 | ||
| 4 | 河北兴泰玻璃钢有限公司 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | 33.24 | ||
| 5 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 38.01 | 38.01 | 38.01 | 38.01 | 38.01 | 38.01 | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 冀州中意复合材料股份有限公司 | 26.48 | 22.54 | 38.01 | 87.03 | 1 |
| 2 | 河北华强科技开发有限公司 | 24.12 | 20.68 | 37.85 | 82.65 | 2 |
| 3 | 山东省腾翔玻璃钢集团公司 | 25.36 | 21.18 | 36.10 | 82.64 | 3 |
| 4 | 河北兴泰玻璃钢有限公司 | 25.88 | 21.28 | 33.24 | 80.4 | 4 |
| 5 | 衡水祥瑞环保科技有限公司 | 16.08 | 20.10 | 37.72 | 73.9 | 5 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北海特复合材料有限公司 | 技术标加盖单位公章,不符合招标文件要求 |
| 2 | 山东大华新材料集团有限公司 | 投标文件封皮投标人写成供应商 |
| 3 | 河北盈耐环保科技有限公司 | 无开户许可证明 不符合响应性评审 |
| 4 | 河北欧意科技集团有限公司 | 分项报价表缺少原产地 不符合格式要求 |
| 5 | 河北益涛复合材料有限公司 | 投标文件封面无法人或委托代理人签字或盖章 |
| 6 | 莱州市新力复合材料有限公司 | 商务和技术偏离表无法定代表人签字或盖章 |
| 7 | 山东盛宝复合材料科技有限公司 | 授权委托人无社保证明 |
| 8 | 河北路通工程材料有限公司 | 投标函项目名称缺少玻璃钢储罐 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
通过 E招冀成电子招标投标交易平台( http://hebeibidding.com )提出异议,受理单位:金中方工程项目管理有限公司,联系人:刘旭东,联系电话:0315-2839191。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友精细化工有限公司 | 招标代理机构:金中方工程项目管理有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 |
| 联系人:郑汉臣 | 联系人:刘旭东 |
| 电话:17731562008 | 电话:0315-2839191 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
| 8.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容