电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

泗安片区新丰污水提升泵站及管网建设工程中标公示

浙江

发布时间:2024-02-04中标公告
业主单位
浙江长泗建设开发有限公司

泗安片区新丰污水提升泵站及管网建设工程A3305220690008194001001

公示期为:2024年02月04日至2024年02月07日

名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁16031573姜正秀市政公用工程一级建造师,浙需解锁42996符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求24099.412需解锁16064276林欢市政公用工程二级建造师,浙23320需解锁符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求24099.29

主要人员信用评价及评分:
序号中标侯选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1需解锁项目负责人林欢B40
2需解锁项目负责人姜正秀B40
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
2、评分业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江长兴云达建设工程有限公司未按浙建政服函〔2023〕297号文提供有效的三类人员考核合格证书招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
2浙江湖州市建工集团有限公司未按招标文件要求提供完整的企业免缴投标保证金相关证明文件招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的。”经评标委员会认定,该单位未按招标文件要求提供完整的企业免缴投标保证金相关证明文件
3浙江宇尧建设有限公司未按浙建政服函〔2023〕297号文提供有效的三类人员考核合格证书招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
4桐庐县市政建设有限公司未按浙建政服函〔2023〕297号文提供有效的三类人员考核合格证书招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
5浙江联信环境建设有限公司未按招标文件要求提供完整的企业免缴投标保证金相关证明文件招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的。”在线询标后未在规定时间内回复,且电话无人接听。
6浙江长兴市政建设有限公司未按浙建政服函〔2023〕297号文提供有效的三类人员考核合格证书招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
7华汇建设集团有限公司未按招标文件要求提供完整的企业免缴投标保证金相关证明文件招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的。”在线询标后确认
8浙江中吴建设有限公司未按招标文件要求提供完整的企业免缴投标保证金相关证明文件招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的。”在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人浙江长泗建设开发有限公司代理机构需解锁
联系人需解锁联系人王喆
地 址长兴县泗安镇西湖科创园A幢211-1地 址长兴县格兰国际广场A座25楼
电 话需解锁电 话需解锁
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号