马颊河大名县段防洪达标治理工程设计施工总承包中标候选人公示
河北
-邯郸市
招标项目名称: 马颊河大名县段防洪达标治理工程设计施工总承包(EPC)
招标项目编号: E1300000976000114004
公示名称: 马颊河大名县段防洪达标治理工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
公示编号: E13000009760001需解锁
公示内容:
标段: | |
所属专业: | 所属地区: |
开标时间: | 开标地点: |
公示开始日期: | 公示截止日期: |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 需解锁(联合体牵头人)、邯郸市水利水电勘测设计研究院(联合体成员) | 99.66% | 99.66% | 竣工验收达到优良标准 | 365天 |
| 2 | 需解锁(联合体牵头人)、开封市汴龙勘察设计有限公司(联合体成员) | 99.81% | 99.81% | 竣工验收达到优良标准 | 365天 |
| 3 | 需解锁(联合体牵头人)、石家庄水利水电勘测设计研究院有限责任公司(联合体成员) | 99.59% | 99.59% | 竣工验收达到优良标准 | 365天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁 | 李彩虹 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋1需解锁0973 |
| 2 | 需解锁 | 王瑞巧 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫需解锁08760 |
| 3 | 需解锁 | 王国阳 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫需解锁15092 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁 | 李彩虹 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 王瑞巧 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 王国阳 | / | / | / | / |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 河南怀鑫水利水电工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 中电建十一局工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 6 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E | 专家F | 专家G |
| 1 | 河南怀鑫水利水电工程有限公司 | 28.90 | 23.50 | 24.70 | 29.00 | 28.90 | 26.80 | 29.30 |
| 2 | 中电建十一局工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 28.90 | 23.30 | 17.70 | 27.60 | 28.70 | 23.10 | 26.70 |
| 4 | 需解锁 | 29.80 | 23.70 | 26.70 | 33.40 | 28.80 | 30.50 | 31.60 |
| 5 | 需解锁 | 29.00 | 23.50 | 24.40 | 31.05 | 29.00 | 27.40 | 30.20 |
| 6 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 28.90 | 23.40 | 21.50 | 28.50 | 29.00 | 24.40 | 27.80 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河南怀鑫水利水电工程有限公司 | 59.84 | 89.15 |
| 2 | 中电建十一局工程有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 59.99 | 90.13 |
| 4 | 需解锁 | 60.00 | 94.21 |
| 5 | 需解锁 | 59.98 | 92.78 |
| 6 | 山西华城大禹建设工程有限公司 | 59.96 | 88.18 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 中电建十一局工程有限公司 | 资格评审未通过; 评委会意见: 建筑企业资质证书过期。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:大名县水利工程管理站 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北省邯郸市大名县北京路西段 | 地址: 石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际 14层 |
联系人:高建磊 | 联系人:任国欣 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容