十里春泉一期项目施工阶段全过程咨询中标公示
浙江
-嘉兴市
十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段 全过程咨 询 中标候选 人公示
项目编号 | A3304820630005235 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2212-330482-04-01-610457 | ||
工程名称 | 十里春泉(暂定名)一期项目施工阶段 全过程咨询 | ||
招标人 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 本工程建造 1幢18层、1幢19层、15幢21层的高层住宅。同时建设物业经营用房、社区服务用房、居家养老用房等配套用房,项目总建筑面积 265381.52平方米(其中地上175648.7平方米,地下81737.46平方米,架空层7995.36平方米)。本工程设计机动车位数2129个,地下停车位2005个(其中无障碍停车位24个,充电车位426个),地面停车位124个(其中无障碍停车位19个,其中充电车位13个),非机动车停车位 3519个。 | ||
中标候选人 | 需解锁 | ||
投标报价 | 11141339 元 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理甲级 , 具备独立法人资格,具备开展相应专业咨询服务的管理机构和人员 | ||
项目经理(负责人) | 胡艳平 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) / 33018978 、 高级 工程师 / G3300296201 | ||
监理分项负责人 | 赵强 | ||
监理分项负责人 资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程) /33013487 | ||
造价 分项 负责人 | 胡惠英 | ||
造价 分项 负责人资质证书及编号 | 一级注册造价工程师(土木建筑) /建(造)110 2 330001 6805 | ||
工期 | 自合同签订之日始 ,至本项目24个月缺陷责任期满为止 | ||
质量目标 | ( 1) 工程施工监理服务目标:严控安全事故 并 确保工程一次性验收合格通过。 (2) 施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)服务目标:审核工作准确,误差率控制在合同约定范围内 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江富力诚欣工程顾问有限公司 | 投标 文件投标函中工程施工监理费和施工阶段全过程造价咨询费 (跟踪审计)的报价均高于最高限价 ,按招标文件 “2.1.2否决投标情形(七)投标报价高于最高投标限价(总价或单价)的 ” , 经评标委员会一致认定该投标单位 的投标文件 按否决投标情形处理。 | ||
开标时间 | 2024年 2 月 1 日 9时00分 | ||
公示时间 | 2024年 2 月 1 日 -2024年 2 月 5 日 | ||
监督电话 | 行政监督:平湖市建设局 需解锁,平湖市政务数据办:需解锁 | ||
备注:对公示内容存在异议的,请在公示期内向招标人提出书面意见。