2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目中标公示
浙江
-嘉兴市
2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目
中标候选公示
项目编号 | A3304240590005183 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | 2308-330424-04-01-121928 | ||||||
工程名称 | 2024年海盐县望海街道高标准农田建设项目 | ||||||
招标人 | 海盐县人民政府望海街道办事处 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
工程规模 | 主要涉及望海街道双桥村、新兴社区、兴隆村等 7个行政村,新建高标准农田面积0.40万亩,改造提升高标准农田0.20万亩,涉及土地平整37.64亩,衬砌U型渠道12298m,D500有筋管892m,低压灌溉管道24963m,改造提升机耕路15086m,新/拆建灌溉泵站8座(含泵站标准化改造8座),新建明渠泵站4座,提升建设灌溉泵站2座等其他配套设施用于粮食种植,可提升项目区内粮食产量每亩约50公斤。 | ||||||
中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||
投标报价 (万元) | 1976 . 0003 | 1976 . 0000 | 1976.0002 | 1976.6750 | 1979 . 3696 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目经理(负责人) | 高延宇 | 葛纪琴 | 杨陈豪 | 李雅云 | 卜庆顶 | ||
项目经理(负责人) 资质证 书及编号 | 注册 一 级建造师 ·水利水电工程[ 沪 需解锁01820 ] | 注册 二 级建造师 ·水利水电工程[ 浙 23320需解锁 ] | 注册 一 级建造师 ·水利水电工程[ 浙 需解锁05055 ] | 注册 二 级建造师 ·水利水电工程[ 浙 23320需解锁 ] | 注册 二 级建造师 ·水利水电工程[ 浙 23320需解锁 ] | ||
工期 | 240日历天(灌溉设施部分6月底完成) | 240日历天(灌溉设施部分6月底完成) | 240日历天(灌溉设施部分6月底完成) | 240日历天(灌溉设施部分6月底完成) | 240日历天(灌溉设施部分6月底完成) | ||
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
评标情况 | / | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
鼎沛科技有限公司、浙江辰启建设有限公司、嘉兴宏禾建设有限公司、嘉兴市锦禹建设工程有限公司、杭州富渤水利水电工程有限公司、浙江佳薏建设有限公司、浙江秦核环境建设有限公司 | 投标工期不满足招标文件要求,技术标符合性审查不通过 | ||||||
杭州萧城建设有限公司 | 未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系及劳动合同,技术标符合性审查不通过 | ||||||
桐乡市经纬水利工程有限公司、杭州合宇建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、浙江锦嘉建设有限公司、桐乡市水利工程建筑有限责任公司、浙江嘉天环境建设有限公司、平湖市水利工程有限公司、杭州嘉立建设工程有限公司、嘉兴宏川建设有限公司、浙江禹禾建设有限公司、浙江正舜建设有限公司、浙江誉通建设股份有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、瑞安市瑞江建设工程有限公司 | 未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,技术标符合性审查不通过 | ||||||
杭州御诚建设工程有限公司 | 未提供拟派项目组主要人员合法的工资关系证明,技术标符合性审查不通过 | ||||||
浙江鹏诚建设有限公司、杭州大自然环境工程有限公司、嘉兴市兴禾景观建设有限公司、浙江寰宇建设工程有限公司、杭州天涧水利工程有限公司、杭州承甲建设工程有限公司、上海水工建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供相应年份财务报表,技术标符合性审查不通过 | ||||||
浙江川源建设有限公司 | 安全施工费低于招标文件要求,商务评审不通过 | ||||||
开标时间 | 20 24 - 1 - 30 9 :00 | 需解锁 (公章) | |||||
公示时间 | 20 24 年 1月31日 —20 24 年 2 月 4 日 | ||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | ||||||
监督电话 | 海盐县农业农村局 :需解锁 | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监【 2010】2号)相关规定提出 。