聊城市残疾人康复中心康养精装修中标候选人公示
山东
-聊城市
聊城市残疾人康复中心(二期)康养精装修
中标候选人公示
项目名称 | 聊城市残疾人康复中心(二期)康养精装修 | 项目编号 | XLCJSGC-2024-005 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 项目总建筑面积约计 4624平方米,包括4-11层室内装修等,招标内容具体详见工程量清单。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市残疾人联合会 | 地址 | 聊城市 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 郑主任 | 联系电话 | 0635-8382795 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东金润建设咨询有限公司 | 地址 | 聊城市东昌府区黄河路 32号华建大厦 | |||||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 李经理 | 联系电话 | 0635-8801390/18006354290 | ||||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||||||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | |||||||||||||||||||||||||
山东山联建工集团有限公司 | 94.38 | 25.40 | 9.00 | 59.98 | 94.08 | 94.58 | 94.48 | 95.58 | 92.98 | ||||||||||||||||||||||||
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 92.45 | 23.47 | 9.00 | 59.98 | 92.58 | 92.48 | 91.48 | 92.28 | 93.08 | ||||||||||||||||||||||||
海瑞林建设有限公司 | 92.08 | 23.13 | 9.00 | 59.95 | 92.65 | 92.05 | 90.55 | 92.45 | 91.75 | ||||||||||||||||||||||||
荣星建设集团有限公司 | 92.07 | 23.10 | 9.00 | 59.97 | 92.07 | 92.17 | 90.87 | 91.97 | 92.37 | ||||||||||||||||||||||||
聊城市新雅建筑装饰工程有限公司 | 92.06 | 23.23 | 9.00 | 59.83 | 92.13 | 92.13 | 91.13 | 91.93 | 92.63 | ||||||||||||||||||||||||
中嵛甲德建设有限公司 | 91.99 | 23.02 | 9.00 | 59.97 | 92.37 | 91.92 | 91.07 | 92.17 | 91.87 | ||||||||||||||||||||||||
三优建设有限公司 | 91.85 | 22.97 | 9.00 | 59.88 | 92.28 | 91.98 | 90.88 | 91.88 | 91.68 | ||||||||||||||||||||||||
兴灿建设发展有限公司 | 91.75 | 22.77 | 9.00 | 59.98 | 92.38 | 91.88 | 91.58 | 91.78 | 91.38 | ||||||||||||||||||||||||
山东山工建设有限公司 | 91.70 | 22.77 | 9.00 | 59.93 | 92.43 | 91.73 | 90.73 | 91.93 | 91.43 | ||||||||||||||||||||||||
山东筑峰建筑工程有限公司 | 91.66 | 22.73 | 9.00 | 59.93 | 91.73 | 91.73 | 91.53 | 91.73 | 91.13 | ||||||||||||||||||||||||
山东东能建设服务有限公司 | 91.43 | 22.48 | 9.00 | 59.95 | 92.65 | 91.70 | 90.95 | 91.65 | 90.65 | ||||||||||||||||||||||||
聊城市金长城置业有限公司 | 91.12 | 22.20 | 9.00 | 59.92 | 92.02 | 91.52 | 90.92 | 90.92 | 90.72 | ||||||||||||||||||||||||
山东景阳冈建设工程有限公司 | 91.06 | 22.22 | 9.00 | 59.84 | 92.44 | 90.99 | 91.24 | 90.94 | 89.04 | ||||||||||||||||||||||||
聊城百利装饰装修工程有限公司 | 91.04 | 22.07 | 9.00 | 59.97 | 92.47 | 91.27 | 90.87 | 90.97 | 90.07 | ||||||||||||||||||||||||
山东海润装饰工程有限公司 | 90.95 | 22.02 | 9.00 | 59.93 | 92.33 | 91.28 | 90.13 | 91.43 | 89.73 | ||||||||||||||||||||||||
山东联友建设发展有限公司 | 90.73 | 21.83 | 9.00 | 59.90 | 92.00 | 91.00 | 90.40 | 90.80 | 89.40 | ||||||||||||||||||||||||
山东顺佳建设工程有限公司 | 90.48 | 21.78 | 9.00 | 59.70 | 91.30 | 90.45 | 90.60 | 90.40 | 88.80 | ||||||||||||||||||||||||
西成建工有限公司 | 89.05 | 22.13 | 7.00 | 59.92 | 90.72 | 89.02 | 88.92 | 89.22 | 88.02 | ||||||||||||||||||||||||
山东恒宇万通建设工程有限公司 | 88.60 | 21.67 | 7.00 | 59.93 | 90.43 | 88.43 | 88.43 | 88.93 | 86.63 | ||||||||||||||||||||||||
山东聊安建设工程有限公司 | 87.80 | 22.18 | 6.00 | 59.62 | 88.72 | 87.87 | 87.62 | 87.92 | 86.32 | ||||||||||||||||||||||||
百创建设有限公司 | 85.54 | 22.62 | 3.00 | 59.92 | 85.62 | 85.67 | 85.12 | 85.92 | 85.32 | ||||||||||||||||||||||||
山东顺航建设工程有限公司 | 81.90 | 21.93 | 0.00 | 59.97 | 82.57 | 82.17 | 81.87 | 81.67 | 80.27 | ||||||||||||||||||||||||
山东东信建设工程有限公司 | 81.67 | 21.73 | 0.00 | 59.94 | 82.74 | 81.74 | 81.94 | 81.34 | 78.94 | ||||||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||||
1 | 山东亚安建筑工程有限公司 | 项目经理安全 B证过期 | 资格审查未按要求上传至电子投标文件中的,按无效投标处理。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 山东金江装饰工程有限公司 | 授权委托书未附法人身份证原件扫 描 件 | 不按照电子投标文件编制及报送要求编制及报送电子投 标文件的。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 广东爱富兰建设有限公司 | 清标发现清单多项 | 投标人未按招标人提供的工程量清单的内容和计价要求填报投标价。投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量与招标人提供的不一致的。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 ( 日历 天) | 预中标价(元) | |||||||||||||||||||||||||
1 | 山东山联建工集团有限公司 | 仇东 | 二级注册建造师 | 鲁 2372015202103222 | 达到国家验收标准合格 | 180 | 4994211.01 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | 深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 戴少涛 | 二级注册建造师 | 粤 2442022202222586 | 达到国家验收标准合格 | 180 | 4996854.25 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | 海瑞林建设有限公司 | 赵娣 | 二级注册建造师 | 鲁 23720212023113593 | 合格 | 180 | 5010508.60 | ||||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2024年01月06日至2024年01月12日 23:59 时 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024年01月26日09时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 -聊城新平台(JAVA) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
山东山联建工集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
海瑞林建设有限公司 | 单位资质条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 (或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2024 年 02 月 01 日 - 2024 年 02 月 03 日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 0635- 8418592 | ||||||||||||||||||||||||||||
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
2024 年 01 月 31 日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||