电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金川县Y014幸福美丽乡村路第1标段

四川

-

甘孜州

发布时间:2024-01-30中标公示

金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路评标结果公示

项目及标段名称金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路金川县Y014(河东大桥至旦甲木足村)幸福美丽乡村路施工标段
项目业主金川县农村公路工作中心项目业主联系电话需解锁
招标人金川县农村公路工作中心招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点标室26(成都)开标时间2024-01-25 09:30:00
公示期2024-01-26 11:13:00至2024-01-31 23:59:00投标最高限价(元)16337959.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 天鸿瑞景集团有限公司 15504723.00 15504723.00 88.9
第二名 四川兴林建设工程有限公司 15540667.00 15540667.00 89.06
第三名 四川赞拉建筑工程有限公司 15656666.11 15656666.11 89.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾守福建造师证川25120需解锁工民建中级
项目技术负责人李涛职称证20190025923公路中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人米俊炽建造师证川25120需解锁市政工程助理工程师
项目技术负责人马藐职称证00045728公路工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗湘渝注册建造师证川2512011201245255公路工程中级
项目技术负责人马成立职称证20190138329道路与桥梁高级
第一中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新龙县公路段新龙县如龙镇 2022 年水毁整治工程(甲拉西片区)、新龙县如龙镇 2022 年水毁整治工程(如龙片区)、新龙县通宵镇 2022 年水毁整治工程三个项目施工打捆招标2022-7-12022-11-7新龙县如龙镇(甲拉西片区):受灾工点处平纵指标以既有道路为准,路面宽度 3.5 米,采用水泥混凝土路面,如龙镇阿甲村、达日村、故西村、仁古村、土古村、也鲁村、银龙村 7 个村,共包含 52 处受灾工点。新龙县如龙镇(如龙片区):水毁整治工程路线总长 12 公里,路基宽度 4.5 米,其中:地龙村工点总长 98 米,路基宽度 4.5 米;东格村工点总长 222 米,路基宽度 4.5 米;俄日村工点路线总长 460 米,路基宽度 4.5 米;俄日村安古组工点路线总长 334 米,路基宽度 4.5 米;高山村工点总长 229 米,路基宽度 4.5 米;卡鲁村工点总长 24米,路基宽度 4.5 米;曲格村工点总长 222 米,路基宽度 4.5 米。建设内容包括临时工程、路基工程、路面工程、涵洞工程、交通工程及沿线设施。新龙县通宵镇:本次通村公路水毁灾情涉及通宵镇 4 个村。其中呷德村受灾点共 13 处;洛鲁村受灾点共 13 处;擦亚所村受灾点共 7 处;木亚村受灾点共 2 处。4 个村合计共 35 处受灾工点需处治。本次通村公路水毁修复工程重在保通,原则不对大型地质灾害进行处治。9063642元刘才华
会理县木古镇农业农村综合服务中心会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程2021-09-012023-03-01会理县木古镇牛筋树村至花山村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇海龙村至干海子村撤并建制村畅通工程、会理县木古镇绿林村至三家村撤并建制村畅通工程3条农村公路新建,位于:牛筋树村、海红村、绿林村。共计23.881Km,路基、路面宽度4.5m,水泥混凝土路面。挖土方128865m3,挖石方8461m3 ,路基填筑土石方25847m3,M10浆砌片石挡墙4766.27m3,水泥混凝土路面86602㎡。本项目主要指标为:设计速度:15Km/h;极限最小平曲线半径:12(10)m;最大纵坡:14%(公路四级(II类)14%);超高和加宽缓和段最小长度:10m;路基宽度:4.5m;桥涵设计标准:公路—II级;设计洪水频率:小桥涵,路基1/25。1242.8128万元贾石虎
德昌县林业和草原局德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段)2021-12-232023-08-25新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长20.885公里。4519.8187万元曹庭
新龙县公路段新龙县博美乡2022年水毁整治工程、新龙县大盖镇2022年水毁整治工程等三个项且打捆2022-07-012022-10-27新龙县博美乡2022年水毁整治工程修复博美乡杜拉村、安吉村、仁乃村等10个村通村公路共计1.181公里,采用水泥混凝土路面。新龙县大盖镇2022年水毁整治工程设计时速15公里每小时,路基宽度2.5米~6米,路面宽度2.5米~5米,采用水泥混凝土路面,大盖镇共涉及甲西村、湘达村、阿吉村、大盖村、汤科村、木鲁村、如鲁村、次错村、竹青村九个村,共包含40处受灾工点。2022年新龙县雄龙西乡古鲁村通村公路病害治理工程本次通村公路病害涉及雄龙西乡古鲁村,共计6个工点。5189249元曾守福
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
新龙县公路段新龙县博美乡2022年水毁整治工程、新龙县大盖镇2022年水毁整治工程等三个项目打捆2022-07-012022-11-04新龙县博美乡2022年水毁整治工程修复博美乡杜拉村、安吉村、仁乃村等10个村通村公路共计1.181公里,采用水泥混凝土路面。新龙县大盖镇2022年水毁整治工程设计时速15公里每小时,路基宽度2.5米~6米,路面宽度2.5米~5米,采用水泥混凝土路面,大盖镇共涉及甲西村、湘达村、阿吉村、大盖村、汤科村、木鲁村、如鲁村、次错村、竹青村九个村,共包含40处受灾工点。2022年新龙县雄龙西乡古鲁村通村公路病害治理工程本次通村公路病害涉及雄龙西乡古鲁村,共计6个工点。5189249元李林
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德昌县林业和草原局德昌县乐跃、新民、宽裕三条国有林场林下经济节点公路建设项目(宽裕标段)2021-12-232023-08-25新建采用设计速度为15Km/hd的四级公路(二类)技术标准,路基宽度采用4.5-6.5m,包括路基土石方、路面工程、路基防护工程、排水工程、涵洞、平面交叉、交安设施等,道路里程全长20.885公里。4519.8187万元曹庭
第二中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县交通运输局阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目2022-05-062022-10-25总长:54.46km,公路等级为四级,设计时速为15km/小时,本项目海拔高度3100~3400米,分别包括:阿坝县2022年村道路面提升工程、阿坝县麦昆乡草原村村道重建工程、阿坝镇尕休村村道建设项目、安羌镇学尔沟村村道建设项目、额色玛村村内道路建设项目、河支镇德格村村道建设项目、垮沙乡羊高村村道维修工程、正达村塔哇组通组路建设项目等内容,其中包含砼路面:34150m3,C15片石砼;1445m3,M7.5浆砌片石:2310m3,钢波纹管涵:333m,安装波形梁钢护栏:7996m,标志标牌:79个。31078079.41元米俊炽
内江市公路建设服务中心资中段G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程2020-08-132021-08-20长约12.343km,公路等级为一级或二级,设计速度为60km/h或40km/h,一级公路主要位于资中县城公路过境段,沥青或者水泥混凝土路面,水泥混凝土路面主要位于资中县城公路过境段,有分离式立交2处;大中桥1座,计长65m。31154021元邓丽娟
安徽省蒙城县县乡公路建设管理站蒙城县2021年农村公路提升改造工程第4标段2021-05-132021-10-29长约8.881km,计10条路,1座盖板涵,10个圆管涵,路基、路面、交安工程(标志、标线、波形梁钢护栏),公路等级为4级,设计时速为20km/小时,以及其他构造物工程等。15007227元王英雄
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阿坝县交通运输局阿坝县2022年村道路面提升工程等八个项目2022-05-062022-10-25总长:54.46km,公路等级为四级,设计时速为15km/小时,本项目海拔高度3100~3400米,分别包括:阿坝县2022年村道路面提升工程、阿坝县麦昆乡草原村村道重建工程、阿坝镇尕休村村道建设项目、安羌镇学尔沟村村道建设项目、额色玛村村内道路建设项目、河支镇德格村村道建设项目、垮沙乡羊高村村道维修工程、正达村塔哇组通组路建设项目等内容,其中包含砼路面:34150m3,C15片石砼;1445m3,M7.5浆砌片石:2310m3,钢波纹管涵:333m,安装波形梁钢护栏:7996m,标志标牌:79个。31078079.41元李小勇
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市公路建设服务中心资中段G321线东兴区四美大桥至资中水南镇瓦窑坝大修工程2020-08-132021-08-20长约12.343km,公路等级为一级或二级,设计速度为60km/h或40km/h,一级公路主要位于资中县城公路过境段,沥青或者水泥混凝土路面,水泥混凝土路面主要位于资中县城公路过境段,有分离式立交2处;大中桥1座,计长65m。31154021元邓丽娟
第三中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江市东和旅游投资有限公司内江市东兴区郭北镇石锣村-郭家村道路建设工程2021年3月15日2022年4月20日工程量: 6.5m宽沥青砼路面长1892m; 10cm 厚沥青砼面层13372m2; 15cm厚碎石基层16987m2;18cm厚水泥稳定碎石底基层15864m2;18cm厚水泥稳定碎石基层13242m2;护脚墙546m;护肩墙205m;路肩墙45.5m;波形护栏1688m;浆砌水沟2244m; 植树680株。11438817元孟宪权
冕宁县泸沽镇人民政府冕宁县泸沽镇洛瓦村通村扶贫产业道路改造工程2021年5月30日2021年12月02日1、路基工程: C20排水II型边沟1160m3, C20排水I型边沟179. 85m3, C25砼盖板34. 32m3。2、桥涵工程:全线共有5座桥面工程,桥面铺装和桥面搭板。3、路面工程:硬路肩垫层715. 4m3, 硬路肩1237. 59m3, 10cm厚级配碎石垫层33585 m2,乳化沥青透层33585 m2,6mm稀浆封层33585 m2, 20cm水泥稳定碎石底基层33585 m2。20cm水泥稳定碎石基层33585 m2.,7cm厚AC -20C沥青混凝土下面层(含桥面) 34184 m2, 4cm厚AC-13C沥青混凝土上面层(含桥面) 34184 m2, C40桥面搭版和桥面铺装59. 85m3。4、交通安全设施:波形梁钢护栏2816m, 标线1390.79m2,减速振荡线1004. 4m2,里程桩5个,百来桩45个,单柱A-1标志1个,单柱A-2标志29个, 单柱A-3标志6个,单柱A-4标志9个。10780878元杜鹏
喜德县交通运输局喜德县通车公路安全生命防护建设工程(第一部分)2022年11月14日2023年03月23日本项目主要针对喜德县境内国道、省道、县道、乡道、村道等公路临崖、临河路段以及急弯陡坡路段设置波形梁护栏,共涉及喜德县13 个乡镇,32条国省道、县道、乡道以及农村公路。共计设置波形梁护栏 86.968km,(其中Gr-C-4E型30.340km,Gr-B-2E型56.628km。),以及安装附着式轮廓标 21778个。19946483.77元杨颖奇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
北川羌族自治县公路管理所北川曲山镇石椅村至杨柳坪村公路施工2019年9月5日2021年9月6日起于曲桂路曲山镇凉风崖、经景家、龙呤寺、石椅村止于省道302,全长7.268公里。采用四级公路标准(参照《四川省乡通村公路技术指南》)建设。主线从曲桂路曲山镇凉风崖(地震遗址博物馆前大门),经景家、龙呤寺段路基宽度6.5米,设计速度20公路/小时,长4.608公里。支线从龙呤寺、石椅村止于省道302段,长2.660公里。26208644.00元陈丽华
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市荣县公路段G348 武大线成佳至观斗山段预防性养护工程2021年10月11日2022年10月28日本项目位于G348武大线成佳至荣县段,根据上级工作安排对K1644+500至K665+000采用精表处工艺实施预防性养护。16700000.00元李闻博
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁0.000.0058.39
需解锁0.000.0077.34
需解锁54005:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求。873415:项目总工职称评审文件和任职文件不完整530951:总工职称未附评审表及任职文件860875:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工没附工程师职称评审表288763:总工,没有提供职称证评审文件。不能通过资格审查。332989:项目总工无评审文件及任职文件扫描件,不满足招标文件对项目总工的资格要求54005:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求。873415:项目总工职称评审文件和任职文件不完整530951:总工职称未附评审表及任职文件860875:项目总工职称无评审文件,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工没附工程师职称评审表288763:总工,没有提供职称证评审文件。不能通过资格审查。332989:项目总工无评审文件及任职文件扫描件,不满足招标文件对项目总工的资格要求0
四川西锐建设工程有限公司0.000.0060
四川苍龙公路桥梁工程有限公司0.000.0067.54
四川兆硕建筑工程有限公司0.000.0077.9
四川中建建业工程有限责任公司0.000.0056.92
四川省泰达建设工程有限公司0.000.0078.86
四川宝鑫建设有限公司0.000.0070.7
四川清木建筑工程有限公司0.000.0076.98
新政建设集团有限公司54005:项目总工职称评审文件不齐全,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求。873415:项目总工职称评审文件补不齐530951:总工未附职称评审表(不完整)860875:项目总工职称评审文件不齐,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工工程师附职称评审表要件不齐288763:总工,职称证评审文件不齐全。不能通过资格审查。332989:项目总工评审文件不齐全,不满足招标文件对项目总工的资格要求54005:项目总工职称评审文件不齐全,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求。873415:项目总工职称评审文件补不齐530951:总工未附职称评审表(不完整)860875:项目总工职称评审文件不齐,无评审页,不满足招标文件项目总工资格要求489808:项目总工工程师附职称评审表要件不齐288763:总工,职称证评审文件不齐全。不能通过资格审查。332989:项目总工评审文件不齐全,不满足招标文件对项目总工的资格要求0
祥昇建工有限公司0.000.0084.19
四川盛高建设工程有限公司0.000.0075.09
中诚智翔建设集团有限公司0.000.0075.55
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:金川县发展改革和经济商务信息化局联系电话:/
行业主管部门:金川县交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号