嘉兴南湖百花未来社区全过程咨询服务项目中标公示
浙江
-嘉兴市
嘉兴南湖百花未来社区(南区)全过程咨询服务项目中标候选公示
项目编号 | A3304010550005962001 | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2309-330402-89-01-653324 | ||||
工程名称 | 嘉兴南湖百花未来社区(南区)全过程咨询服务项目 | ||||
招标人 | 铁建城发嘉城(嘉兴)城市开发有限公司 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
工程规模 | 总建筑面积约105358.4㎡,其中地上总建筑面积约74358.4㎡,地下总建筑面积约31000㎡,本项目由8栋高层住宅、地下室及商业组成,最终以规划许可证面积为准。项目建安工程费约为35146万元。 | ||||
中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||
投标报价(万元) | 241.0050 | 241.7246 | 240.1054 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | 房屋建筑工程监理甲级资质 | ||
项目经理(负责人) | 陆荣林 | 姚旭 | 黄振宇 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) [注册号:33007568] 建筑工程高级工程师[证书编号:G3300133920] | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) [注册号:33009296] 建筑工程管理高级工程师[证书编号:G3300284051] | 国家注册监理工程师(房屋建筑工程专业) [注册号:33005158] 建筑工程管理高级工程师[证书编号:G3300218845] | ||
服务期 | 服务期自接收委托项目开始,直至建设项目通过竣工验收、合同工程质量保修期满为止。 | ||||
质量目标 | 满足招标文件要求 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
浙江天律工程管理有限公司 | 未提供现场监理机构所有人员2023年09月01日之后社保部门出具盖章的社保参保证明复印件,投标文件资格评审不通过 | ||||
无 | 无 | ||||
开标时间 | 2024年1月25日10时00分 | 招标人 (公章) | |||
公示时间 | 2024年1月26日—2024年1月29日 | ||||
备注 | 本项目评定分离,候选人排名不分先后。 | ||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局 82163237,市政务数据办:82512007。 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。