开区基础设施整治工程中标候选人公示
河北
-石家庄市
业主单位
中标候选人公示
经开区基础设施整治工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 经开区基础设施整治工程 |
| 招标项目编号: | S需解锁00341001 |
| 公示名称: | 开区基础设施整治工程(诚信产业园二标段EPC)中标候选人公示 |
| 公示编号: | S需解锁00341001001 |
公示内容
| 标段: | 经开区基础设施整治工程(诚信产业园二标段EPC) | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-元氏县 |
| 开标时间: | 2024年1月23日 | 开标地点: | 第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2024年1月25日 | 公示截止日期: | 2024年1月27日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 375.440000 | 375.440000 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 120天,其中设计服务期限:7天 |
| 2 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 375.690000 | 375.690000 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 120天,其中设计服务期限:7天 |
| 3 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 375.840000 | 375.840000 | 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 120天,其中设计服务期限:7天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 贾会平 | 工程师 | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 2 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 刘彦飞 | / | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
| 3 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 智素芬 | 无 | 二级建造师证书 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 保定市安国市南娄乡南马村农村综合改革示范村建设项目,安国市2022年村级一事一议道路建设项目施工合同,元氏县马村镇基础设施建设项目,黑龙江省双鸭山市集贤县经济开发区基础设施建设项目(设计单位提供业绩),峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC项目四标段(设计单位提供业绩),峰峰矿区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第(五标段)项目(设计单位提供业绩),上浦村顶寨前溪环境整治工程(设计单位提供业绩),新丰镇农村道路硬底建设项目(设计单位提供业绩) | 安国市财政局,安国市财政局,元氏县财政局,集贤经济开发区管理委员会,邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局,邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局,揭阳县棉湖镇上浦村民委员会,饶平县新丰镇人民政府 | 2022-09-22,2023-04-07,2021-06-08,2022-05-30,2023-07-25,2023-08-03,2023-02-01,2022-10-17 | 2627078.01元,397731.8元,3079503.16元,0,10366520元,12562690元,46000元,78900元 |
| 2 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 元氏经济开发区苏阳产业园基础设施整治工程EPC项目,定兴县灾后东城防洪排涝改造工程设计第六标段(设计单位提供业绩),定兴县灾后东城防洪排涝改造工程设计 | 河北元氏经济开发区管理委员会,定兴县住房和城乡建设局,定兴县住房和城乡建设局 | 2022-08-30,2023-12-18,2023-12-18 | 22172048.75元,671000元,571000元 |
| 3 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 贾会平 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 刘彦飞 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 智素芬 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 四川冀水建设工程有限公司;重庆长科工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 15.00 | 14.15 | 13.00 | 14.70 | 13.50 |
| 3 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 12.01 | 12.33 | 11.00 | 13.00 | 12.25 |
| 4 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 8.00 | 7.95 | 6.00 | 8.21 | 8.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 四川冀水建设工程有限公司;重庆长科工程设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 43.50 | 40.55 | 35.50 | 42.13 | 37.80 |
| 3 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 36.62 | 37.17 | 30.00 | 36.14 | 35.60 |
| 4 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 34.60 | 38.83 | 31.50 | 38.23 | 35.75 |
5.(3)所有投标人或供应商总、得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 四川冀水建设工程有限公司;重庆长科工程设计有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 需解锁;顺风建筑规划设计有限公司 | 39.9700 | 93.93 |
| 3 | 需解锁;河北载观建设工程有限公司 | 39.9900 | 87.22 |
| 4 | 需解锁;中创绘工程咨询有限公司 | 39.9700 | 83.39 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川冀水建设工程有限公司,重庆长科工程设计有限公司 | 02:施工单位未提供重大诉讼及仲裁情况承诺书;01:施工单位未提供重大诉讼及仲裁情况承诺书;03:施工单位未提供重大诉讼及仲裁情况承诺书;04:施工单位未提供重大诉讼及仲裁情况承诺书;05:施工单位未提供近年未发生的重大诉讼及仲裁情况承诺书; |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出 |
联系方式
| 招标人 | 河北元氏经济开发区管理委员会 | 招标代理机构 | 需解锁 |
| 联系人 | 需解锁 | 联系人 | 叶存彬 |
| 地址 | 石家庄市元氏县元氏大街395号 | 地址 | 河北省石家庄市裕华区谈固南大街75-5号西美五洲天地小区南区17-3-904 |
| 电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 |
8、其他公示内容
| 1.全部投标单位:需解锁(联合体成员:中创绘工程咨询有限公司);需解锁(联合体成员:河北载观建设工程有限公司);需解锁(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司);四川冀水建设工程有限公司(联合体成员:重庆长科工程设计有限公司)。 2. 中标候选人单位名称 项目经理(兼施工负责人) 设计负责人 需解锁(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) 贾会平 白兴林 需解锁(联合体成员:河北载观建设工程有限公司) 刘彦飞 胡亚潘 需解锁(联合体成员:中创绘工程咨询有限公司) 智素芬 李焰红 3.定标票决汇总表 单位名称 定标委员会人员打分 总票决得分 排名 成员1 成员2 成员3 成员4 成员5 需解锁(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司) 3 3 3 3 3 15 1 需解锁(联合体成员:河北载观建设工程有限公司) 1 2 2 2 2 9 2 需解锁(联合体成员:中创绘工程咨询有限公司) 2 1 1 1 1 6 3 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容