电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-01-20中标公告
业主单位
平湖市污水处理有限公司

平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线中标候选人公示

项目编号A3304820630005233招标方式公开招标
全省统一赋码2302-330482-04-01-555011
工程名称平湖市东西片污水系统连通线二期工程—疏港公路和海港路段管线
招标人平湖市污水处理有限公司
招标代理机构需解锁
工程规模本工程管道铺设总长约11437米,其中DN1000埋地管10363米,DN1000PE拖拉管286米,DN1000过河顶管244米,过路顶管433米,利用原过路管内穿管111米;顶管工作井9座,顶管接收井9座,各类阀门井93座。
中标候选人需解锁

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价81993001.00元

响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包壹级

项目经理(负责人)沈桢燕

项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程一级建造师/浙需解锁00628

工期300

承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

评标情况
入围标准价82095591
评标基准价82042014
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江瑞美生态建设股份有限公司

未提供有效的项目负责人业绩证明材料,根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第1条之规定,资格审查不予通过;

宁波市政工程建设集团股份有限公司

项目负责人未按时出席,根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第13条之规定,资格审查不予通过;

广西建工第一建筑工程集团有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写,根据招标文件第19页10.4否决投标的情形中(3)初步评审内容第3条之规定,初步评审不予通过;

太原市政建设集团有限公司

未提供 专职安全生产管理人员C类证书, 根据招标文件第18页10.4否决投标的情形中(2)资格审查第1条之规定,资格审查不予通过;

开标时间2024-01-19 09:00平湖市污水处理有限公司
公示时间2024年01月22日—2024年01月25日
备注
监督电话平湖市建设局:需解锁市政务数据办:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号