西塘镇翠南中心社区公寓房六期城中村改造项目中标公示
浙江
-嘉兴市
嘉善县工程建设项 目中标候选人公示 表
招 标 人 | 嘉善县西塘新市镇投资开发有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | ||||||
工 程 名 称 | 西塘镇翠南中心社区公寓房六期城中村改造项目(监理工程) | ||||||
工 程 规 模 | 项目主要新建公寓房并配套相关设施,总建筑面积 123204.7平方米,其中:地上建筑面积73333.29平方米,地下建筑面积49871.41平方米,最大单跨8.2米,最大高度23.7米,基坑深度5.4米。 | ||||||
中标候选人 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 三方建设集团有限公司 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 南越建设管理有限公司 | ||
投标报价(元) | 5199557 | 5227156 | 5166439 | 5139945 | 5242611 | ||
投标费率 | 0.9420% | 0.9470% | 0.9360% | 0.9312% | 0.9498% | ||
工 期 | 监理工期 720日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | ||||||
工程质量 | 达到现行国家验收标准的合格等级,确保获得嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地及大于等于总建筑面积 50%的工程获得嘉兴市优质结构奖 | ||||||
中标候选人资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | ||
项目负责人 | 范骋懿 | 费利伟 | 胡治安 | 何弘 | 石林 | ||
项目负责人 资格 | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | 注册国家监理工程师(房屋建筑工程) | ||
中标候选人业绩、信誉 | 详见附件 1 | ||||||
开标会议记录 | 详见附件 2 | ||||||
评标有关数据 | 详见附件 3 | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件 4 | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件 5 | ||||||
公示时间 | 2024年1月18日至2024年1月22日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 嘉兴市华信工程咨询有限公司 | |||||
联系人 | 袁虹 | ||||||
联系电话 | 0573-84026676 | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0573-89115735 | ||||
传真 | 0573-84025181 | ||||||
电子邮件 | jsjgfwzx@163.com | ||||||
通讯地址 | 嘉善县平安东路 168号建管中心二楼行业与招投标科 | ||||||
备注: 1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期: 2024年1月18日
附件 1:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格):
中标候选人 | 监理单位信用分(房屋建筑工程) | |
企业信用评价得分 | 得分 | |
浙江嘉宇工程管理有限公司 | 145 | 3 |
三方建设集团有限公司 | 133 | 3 |
杭州天恒投资建设管理有限公司 | 149 | 3 |
浙江建友工程咨询有限公司 | 128 | 3 |
南越建设管理有限公司 | 126 | 3 |
附件 2:开标会议记录
编号 | 投标单位名称 | 监理费总报价(元) | 监理费率 | 总监理工程师 | 监理人数 /人 | 监理服务期 | 施工质量控制目标 | 投标保证金缴纳形式及金额 |
1 | 浙江省工程咨询有限公司 | 5126697 | 0.9288% | 徐赞 | 8 | 监理工期 720日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用) | 达到现行国家验收标准的合格等级,确保获得嘉兴市建筑安全文明施工标准化工地及大于等于总建筑面积 50%的工程获得嘉兴市优质结构奖 | 中国人寿财产保险股份有限公司 |
2 | 政通建设管理有限公司 | 5136633 | 0.9306% | 吕俊斌 | 10 | 银行转账 | ||
3 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 5292840 | 0.9589% | 沈江 | 9 | 省平台中国平安财产保险股份有限公司 | ||
4 | 浙江东方工程管理有限公司 | 5149880 | 0.9330% | 房宏达 | 9 | 浙江稠州商业银行股份有限公司嘉兴分行 | ||
5 | 浙江中合工程管理有限公司 | 5339206 | 0.9673% | 王天园 | 11 | 华安财产保险股份有限公司 | ||
6 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | 5291736 | 0.9587% | 王冬蕾 | 7 | 省平台中国平安财产保险股份有限公司 | ||
7 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | 5132217 | 0.9298% | 钟会 | 9 | 省平台 -大家财产保险有限责任公司浙江分公司 | ||
8 | 浙江荣正建设管理有限公司 | 5107930 | 0.9254% | 周文权 | 8 | 银行转账 | ||
9 | 浙江力德工程顾问有限公司 | 5322647 | 0.9643% | 俞伟 | 13 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
10 | 浙江浙坤工程管理有限公司 | 5425865 | 0.9830% | 仲凯 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
11 | 宁波铭达建设项目管理有限公司 | 4740318 | 0.8588% | 周亚琴 | 10 | 中国太平洋财产保险股份有限公司浙江分公司 | ||
12 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 5111794 | 0.9261% | 胡焕仁 | 7 | 省平台 -大家财产保险有限责任公司浙江分公司 | ||
13 | 浙江广利工程咨询有限公司 | 5254771 | 0.9520% | 胡显起 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
14 | 上海建科工程咨询有限公司 | 5280000 | 0.9566% | 韩正海 | 7 | 银行转账 | ||
15 | 浙江鑫龙工程管理有限公司 | 5102411 | 0.9244% | 黄霁擎 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
16 | 浙江嘉宇工程管理有限公司 | 5199557 | 0.9420% | 范骋懿 | 8 | 银行转账 | ||
17 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 5143256 | 0.9318% | 张凤辰 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
18 | 浙江一舟建设管理有限公司 | 5298912 | 0.9600% | 郁林超 | 8 | 银行转账 | ||
19 | 浙江中昊建设管理有限公司 | 4744734 | 0.8596% | 李树伟 | 9 | 银行转账 | ||
20 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 5282364 | 0.9570% | 王建强 | 8 | 省平台中国平安财产保险股份有限公司 | ||
21 | 浙江海辰建设管理有限公司 | 5259170 | 0.9528% | 叶仲胤 | 8 | 银行转账 | ||
22 | 杭州市建筑工程监理有限公司 | 5009680 | 0.9076% | 管云恺 | 7 | 华安财产保险股份有限公司 | ||
23 | 杭州中新工程咨询管理有限公司 | 5354109 | 0.9700% | 姚兴峰 | 7 | 中国人寿财产保险股份有限公司 | ||
24 | 同舟国际工程管理有限公司 | 5264138 | 0.9537% | 薛明 | 9 | 银行转账 | ||
25 | 浙江中资科建工程管理有限公司 | 5144912 | 0.9321% | 戚秧权 | 7 | 中国太平洋财产保险股份有限公司浙江分公司 | ||
26 | 三方建设集团有限公司 | 5227156 | 0.9470% | 费利伟 | 8 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
27 | 浙江永诚建设工程管理有限公司 | 5084748 | 0.9212% | 张云伟 | 7 | 银行转账 | ||
28 | 宁波国际投资咨询有限公司 | 5125041 | 0.9285% | 陈立峰 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
29 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | 5149328 | 0.9329% | 席广军 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
30 | 杭州天恒投资建设管理有限公司 | 5166439 | 0.9360% | 胡治安 | 7 | 银行转账 | ||
31 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 5139945 | 0.9312% | 何弘 | 11 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
32 | 嘉海巨信建设有限公司 | 5090267 | 0.9222% | 徐斌 | 8 | 银行转账 | ||
33 | 浙江东城建设管理有限公司 | 5049974 | 0.9149% | 丁林刚 | 10 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
34 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 5300016 | 0.9602% | 周洋 | 9 | 华安财产保险股份有限公司 | ||
35 | 浙江工正工程管理有限公司 | 5219428 | 0.9456% | 邵良波 | 10 | 银行转账 | ||
36 | 浙江元正工程管理有限公司 | 5275729 | 0.9558% | 毛强 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
37 | 大鹏工程管理有限公司 | 5125041 | 0.9285% | 张波 | 8 | 银行转账 | ||
38 | 浙江工程建设管理有限公司 | 5381708 | 0.9750% | 周国行 | 9 | 银行转账 | ||
39 | 浙江新平建设管理有限公司 | 5286217 | 0.9577% | 张丽燕 | 9 | 银行转账 | ||
40 | 浙江经建工程管理有限公司 | 5298912 | 0.9600% | 单立峰 | 8 | 中国人寿财产保险股份有限公司 | ||
41 | 浙江公诚建设项目咨询有限公司 | 5137737 | 0.9308% | 赵旭东 | 9 | 省平台 -大家财产保险有限责任公司浙江分公司 | ||
42 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | 5117866 | 0.9272% | 董燕君 | 7 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
43 | 宁波广天建通工程管理有限公司 | 5330374 | 0.9657% | 程继清 | 8 | 银行转账 | ||
44 | 浙江嘉元建设管理有限公司 | 5147120 | 0.9325% | 秦建华 | 9 | 银行转账 | ||
45 | 东南建设管理有限公司 | 5321543 | 0.9641% | 刘国栋 | 10 | 中国人寿财产保险股份有限公司 | ||
46 | 浙江华诚工程管理有限公司 | 5252547 | 0.9516% | 徐玉堂 | 10 | 华安财产保险股份有限公司 | ||
47 | 嘉兴联成项目管理有限公司 | 5304432 | 0.9610% | 俞强 | 8 | 银行转账 | ||
48 | 浙江致远工程管理有限公司 | 5032310 | 0.9117% | 钱文君 | 7 | 华安财产保险股份有限公司 | ||
49 | 浙江天律工程管理有限公司 | 5287321 | 0.9579% | 许严豪 | 8 | 银行转账 | ||
50 | 浙江子城工程管理有限公司 | 5143256 | 0.9318% | 邱雄杰 | 10 | 银行转账 | ||
51 | 南越建设管理有限公司 | 5242611 | 0.9498% | 石林 | 8 | 中国人民财产保险股份有限公司 | ||
52 | 浙江建业工程管理有限公司 | 5264138 | 0.9537% | 雷云 | 8 | 银行转账 | ||
53 | 浙江森威建设管理有限公司 | 5071500 | 0.9188% | 余振宇 | 10 | / |
附件 3:评标有关数据
最高投标限价(万元) | 风险控制价 (万元) | 入围标准价(元) | 评标基准价(元) | 离散度 (D1) | 偏离系数 (N) | 离散度( D2) |
578.4581 | 473.2839 | 5193772.230 | 5208252.366 | 0.9975 | 4% | 3% |
附件 4:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
1 | 浙江森威建设管理有限公司 | 未缴纳投标保证金 | 初步资格审查 | 已询标 |
2 | 浙江东方工程管理有限公司 | 监理报价单工程规模填错 | 初步评审 | 已询标 |
3 | 浙江广利工程咨询有限公司 | 监理报价单计算错误 | 初步评审 | 已询标 |
4 | 上海建科工程咨询有限公司 | 监理报价单计算错误 | 初步评审 | 已询标 |
5 | 浙江工正工程管理有限公司 | 拟投入本工程的检测仪器、设备配置情况不满足招标文件要求 | 技术标评审 | 已询标 |
6 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 拟投入的人员配置情况不满足招标文件要求 | 技术标评审 | 已询标 |
7 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 监理报价单计算错误 | 初步评审 | 已询标 |
附件 5:不进入基准价计算投标人
序号 | 有效投标人 |
1 | 宁波铭达建设项目管理有限公司 |
2 | 浙江中昊建设管理有限公司 |
3 | 杭州市建筑工程监理有限公司 |
4 | 浙江致远工程管理有限公司 |
5 | 浙江东城建设管理有限公司 |
6 | 浙江永诚建设工程管理有限公司 |
7 | 嘉海巨信建设有限公司 |
8 | 浙江鑫龙工程管理有限公司 |
9 | 浙江荣正建设管理有限公司 |
10 | 浙江双圆建设管理有限公司 |
11 | 北京中联环建设工程管理有限公司 |
12 | 浙江新平建设管理有限公司 |
13 | 浙江天律工程管理有限公司 |
14 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 |
15 | 华汇工程设计集团股份有限公司 |
16 | 浙江一舟建设管理有限公司 |
17 | 浙江经建工程管理有限公司 |
18 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
19 | 嘉兴联成项目管理有限公司 |
20 | 东南建设管理有限公司 |
21 | 浙江力德工程顾问有限公司 |
22 | 宁波广天建通工程管理有限公司 |
23 | 浙江中合工程管理有限公司 |
24 | 杭州中新工程咨询管理有限公司 |
25 | 浙江工程建设管理有限公司 |
26 | 浙江浙坤工程管理有限公司 |
27 | 浙江森威建设管理有限公司 |
28 | 浙江东方工程管理有限公司 |
29 | 浙江广利工程咨询有限公司 |
30 | 上海建科工程咨询有限公司 |
31 | 浙江工正工程管理有限公司 |
32 | 浙江荣阳工程监理有限公司 |
33 | 浙江明康工程咨询有限公司 |