电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南充过境高速公路广南至南广段项目南充过境高速公路广南至南广段项目机电工程施工监理标段中标候选人公示

四川

-

成都市

发布时间:2024-01-11中标公告
业主单位
四川南遂潼高速公路有限公司

(南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目 南充过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段项目机电工程施工监理
项目业主四川南遂潼高速公路有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川南遂潼高速公路有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点四川省政府政务服务和服务中心开标时间2024-01-09 09:00:00
公示期2024-01-12 至 2024-01-16投标最高限价(元)1265000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省公路院工程监理有限公司 1075250.00 1075250.00 95.81
第二名 北京天智恒业科技发展有限公司 1075725.00 1075725.00 95.19
第三名 四川公路工程咨询监理有限公司 1076089.00 1076089.00 84.75
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴志勇监理工程师JGJ1133296高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宗志杰监理工程师JGJ0719087工程技术(电子)高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈元盛监理工程师JGJ1439641道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川天府机场高速公路有限公司成都天府国际机场高速公路2017-03-012022-05-31165.3375亿元1993200史妤
四川镇广高速公路有限责任公司镇广高速公路王坪至通江段2020-09-012021-11-30镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段起于通江县王坪烈士陵园西侧的白石寺村,止于广纳镇檬子垭村,路线全长33.374公里。全线共设置4处互通式立交,其中枢细互通1处,为广纳枢纽互通;一般互通3处,分别为王坪、瓦室、通江东互通。同步建设3条互通立交连接线,全长5.571公里,其中一级公路长4.228公里,二级公路长1.343公里。6500000刘厚理
贵州中建秀印高速公路有限公司秀山(黔渝界)至印江高速公路2017-10-152021-08-12全线采用双向四车道高速公路标准建设32850000肖毅
四川天府机场高速公路有限公司成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段暨成都天府机场高速(机场南线)机电项目 JLJD01总监办2019-08-282020-12-31高速公路2827200吴志勇
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司巴中至万源高速公路(房建、机电工程施工监理巴中段)2017-10-012022-08-15全长120km,高速公路6351000李炎冰
中铁建四川德简高速公路有限公司成都经济区环线高速公路德阳至简阳段机电工程施工监理JDJL合同段2019-04-012022-11-03105.867公里,六车道高速公路1700055陈垒
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川葛洲坝巴通万高速公路有限公司巴中至万源高速公路(房建、机电工程施工监理巴中段)2017-10-012022-08-15全长120km,高速公路6351000/
四川绵九高速公路有限责任公司四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段)2018-02-012021-07-30全线长244.026Km(含省界的青龙桥隧道甘肃填内约0.719Km),主线桥梁总长78km/130座,隧道总长121km/42座,桥隧占路线总长度的81%,服务区6处。1981000/
四川绵九高速公路有限责任公司四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路项目(绵阳段)2018-02-012021-07-30全线长244.026Km(含省界的青龙桥隧道甘肃境内约0.719Km),主线桥梁总长78km/130座,隧道总长121km/42座,桥隧占路线总长度的81%,服务区6处。780000/
四川天府机场高速公路有限公司成都经济区环线高速公路蒲江至都江堰段暨成都天府机场高速(机场南线)机电项目JLJD01总监办2019-08-282020-12-31高速公路2827200/
中铁(宜宾)宜彝高速公路有限公司宜宾城市过境高速公路西段和宜宾至彝良高速公路(四川境段)PPP项目2019-07-012021-12-27总投资205.38亿,高速公路,沥青混凝土路面25955000/
四川遂广遂西高速公路有限责任公司遂宁至西充高速公路(遂宁段)2013-04-272015-10-31双向四车道高速公路2070000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北宣鹤高速公路有限公司宣鹤高速公路XHJDJL-1标段2018-03-132019-12-3065.1557亿元2786805张永
北京市首都公路发展集团有限公司延崇高速公路(北京段)机电和照明工程2018-09-212019-12-31本项目全长约32.2公里,机电工程包括全线监控、收费、通信、照明系统和隧道监控、消防、通风和照明、广场照明、互通照明和主辅路段全线照明。其中玉渡山隧道左、右洞单洞长度均为4607米,上阪泉隧道隧道左、右洞单洞长度均为1053米,佛峪口隧道左、右洞单洞长度均为1517米,温泉隧道左、右洞单洞长度均约为2342米,松山隧道左、右洞单洞(北京段)长度均为4590米,妫水河隧道左、右洞单洞长度均为2044米。5379259宗志杰
湖北省交通投资集团有限公司银川至北海高速高速公路建始(陇里)至恩施松树坪段2016-05-302019-12-29新建高速公路1194345张永
龙岩永杭高速公路有限责任公司海西高速公路网古武线永定至上杭段2017-03-202021-10-12海西高速公路网古武线永定至上杭段,路线全长56.281公里,总造价56.128亿元,沥青混凝土路面结构为AC-16C改性沥青混凝土表面层,AC-20C改性沥青混凝土下面层。J1、J2监理合同段负责本项目路基、路面、桥梁涵洞、隧道、交安设施、景观绿化工程、房建工程、交叉工程、临时工程等监理服务工作。J1监理合同段路线全长:26.2公里,起止桩号为:K15+235-K41+435,建安费18.697亿元,涵洞及通道共49道,互通立交2处,服务区1处;砼护栏20486米,波形梁钢护栏37900米,标志、标牌1751面,标线34898 m2;收费站2处及服务区房建工程建筑面积11893m2。J2监理合同段路线全长29.057公里,起止桩号为:K41+435(K41+671)-K70+728,建安费20.11亿元,涵洞及通道共108道,互通立交3处、枢纽1处,服务区1处;砼护栏25814米,波形梁钢护栏63500米,标志、标牌1451面,标线54102 m;收费站3处及服务区房建工程建筑面积16305m2。J3监理合同段路线全长56.209公里,主要监理内容:全线的监控系统,通信系统,收费系统,隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统等,其中新塘隧道(左线2098米/右线2102米)、上金隧道(左线2656米/右线2618米)2975234王京辉
昭通市昭泸高速公路投资开发有限公司昭通市昭泸高速公路JDJL1标2017-07-232021-12-26高速公路3957534宗志杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
福州东南绕城高速公路有限公司福州绕城公路东南段工程2016-01-162019-09-26主线全线采用高速公路标准建设,双向六车道,设计速度100公里/小时,路基宽度33.5米,本项目机电工程内容主要包括全线监控、收费、通信及隧道监控、通风、照明、消防、沿线供配电系统。1785861/
北京市首都公路发展集团有限公司延崇高速公路(北京段)机电和照明工程2018-09-212019-12-31本项目全长约32.2公里,机电工程包括全线监控、收费、通信、照明系统和隧道监控、消防、通风和照明、广场照明、互通照明和主辅路段全线照明。其中玉渡山隧道左、右洞单洞长度均为4607米,上阪泉隧道隧道左、右洞单洞长度均为1053米,佛峪口隧道左、右洞单洞长度均为1517米,温泉隧道左、右洞单洞长度均约为2342米,松山隧道左、右洞单洞(北京段)长度均为4590米,妫水河隧道左、右洞单洞长度均为2044米。5379259/
泉州德化厦沙高速公路有限公司厦沙高速公路泉州德化段工程2014-12-192017-10-18本项目起于泉州市永春县达埔枢纽互通,顺接厦沙高速公路三明段4131325/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中电建四川渝蓉高速公路有限公司成安渝高速公路四川段2016-08-162018-12-14双向六车道高速公路,设计速度100km/h,路基宽33.5m,设计荷载公路一级25296800齐发明
四川绵南高速公路开发有限公司绵阳至西充高速公路工程项目2016-01-262021-09-15绵阳至西充高速公路,全长124.3公里,起点位于永明互通,与绵阳绕城高速相接,经绵阳市游仙区、三台县、盐亭县、南充市西充县,止于南充市顺庆区,在龟石坝互通与广南高速相接;全线控制性工程为观鹿山隧道和梓江大桥。设计时速80km/h,双向四车道高速公路标准;桥梁29907.4m/97座,隧道18111米/19座,互通13处,服务区2处,匝道收费站9处2453000齐发明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川汶马高速公路有限责任公司汶川至马尔康高速公路2015-05-152021-08-20高速公路4312890/
四川广巴高速公路有限责任公司广陕广巴高速公路连接线2013-09-302018-03-13双向四车道,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米。10998700/
四川绵南高速公路开发有限公司绵阳至西充高速公路工程项目2016-01-262021-09-15绵阳至西充高速公路,全长124.3公里,起点位于永明互通,与绵阳绕城高速相接,经绵阳市游仙区、三台县、盐亭县、南充市西充县,止于南充市顺庆区,在龟石坝互通与广南高速相接;全线控制性工程为观鹿山隧道和梓江大桥。设计时速80km/h,双向四车道高速公路标准;桥梁29907.4m/97座,隧道18111米/19座,互通13处,服务区2处,匝道收费站9处2453000/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东省交通工程监理咨询有限公司1158515.001158515.0083.40
北京华路捷公路工程技术咨询有限公司投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定。第二信封投标函未加盖单位电子印章/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:南充市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:需解锁;需解锁
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号