| 一、项目名称: | 菏泽市牡丹区应急指挥中心暨智慧城市设施建设项目二次招标 |
| 二、项目编号: | SDGP371702000202302000209 |
| 三、分包名称: | A包 牡丹区应急指挥中心平台建设项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2023-12-13 |
| 五、开标时间: | 2024-01-03 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 4096093.8 |
| 中标人地址: | 山东省济南市市中区经四路小纬四路一号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 庄道辉, 张孔惠, 乔现中, 于保华, 潘晓露 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 例1 | 见报价明细表 | 见报价明细表 | 见报价明细表 | 1例1 | 4096093.800000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 通过 | | | 2 | 需解锁 | 通过 | | | 3 | 山东网云信息技术股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 菏泽金盾安防科技有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家四):6.4.3具有履行合同所必须的设备和专业能力承诺函法定代表人或授权代表未签字或盖章; |
|
| 评审结果 |
|
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 需解锁 | 55.50 | 55.00 | 55.00 | 55.00 | 52.00 | 54.50 | 35.00 | 89.50 | | 2 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 48.00 | 49.00 | 48.00 | 49.00 | 46.00 | 48.00 | 29.85 | 77.85 | | 3 | 山东网云信息技术股份有限公司 | 43.50 | 43.00 | 44.00 | 45.50 | 42.50 | 43.70 | 29.30 | 73.00 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 其他情形; | | 2 | 山东网云信息技术股份有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 菏泽金盾安防科技有限公司 | 1802000 | | 2 | 菏泽市光速信息科技有限公司 | 4116310 | | 3 | 需解锁 | 4096093.8 | | 4 | 山东网云信息技术股份有限公司 | 4194226.9 |
|
| 业绩公示 |
|
| 获奖公示 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市牡丹区应急管理局 | 地址: | 菏泽市牡丹区牡丹万象城B1栋 |
| 联系人: | 刘主任 | 联系方式: | 需解锁 |
| 代理机构: | 需解锁 | 地址: | 菏泽市开发区广州路3688号鑫凯国际B栋1006室 |
| 联系人: | 需解锁招标一部 | 联系方式: | 需解锁 |
| 公告期限 | 2024-1-4 - 2024-1-5 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 5 |
| 2024-01-04 14:58 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 邮电 |