东海县聚龙公馆小区雨污分流改造工程
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3207222207220001027001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 东海县住房和城乡建设局 的 东海县聚龙公馆小区雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 651020.68 |
| 项目负责人 | 朱环彦 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 651080.65 |
| 项目负责人 | 蔡元有 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 651089.39 |
| 项目负责人 | 王春元 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏振国建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 2 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 3 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 江苏东仕航建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 江苏晶科建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 江苏利连建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 江苏澎庭建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 江苏启平建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 江苏轩然建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 江苏轩拓建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 651089.39 | -- | -- | 98.21 | -- | 98.21 |
| 2 | 江苏东仕航建设有限公司 | 651753.11 | -- | -- | 98.11 | -- | 98.11 |
| 3 | 需解锁 | 651080.65 | -- | -- | 98.21 | -- | 98.21 |
| 4 | 江苏晶科建设集团有限公司 | 651773.29 | -- | -- | 98.11 | -- | 98.11 |
| 5 | 需解锁 | 651020.68 | -- | -- | 98.22 | -- | 98.22 |
| 6 | 江苏利连建设工程有限公司 | 651699.52 | -- | -- | 98.12 | -- | 98.12 |
| 7 | 江苏澎庭建筑工程有限公司 | 651216.23 | -- | -- | 98.19 | -- | 98.19 |
| 8 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 651093.78 | -- | -- | 98.2 | -- | 98.20 |
| 9 | 江苏前程似锦工程项目管理有限公司 | 651106.88 | -- | -- | 98.2 | -- | 98.20 |
| 10 | 江苏轩然建设有限公司 | 651324.09 | -- | -- | 98.17 | -- | 98.17 |
| 11 | 江苏轩拓建设工程有限公司 | 651251.15 | -- | -- | 98.18 | -- | 98.18 |
| 12 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 651700.76 | -- | -- | 98.12 | -- | 98.12 |
| 13 | 连云港丰厦建设工程有限公司 | 651606.09 | -- | -- | 98.13 | -- | 98.13 |
| 14 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 651573.94 | -- | -- | 98.14 | -- | 98.14 |
| 15 | 连云港卓泰建设工程有限公司 | 651577.45 | -- | -- | 98.14 | -- | 98.14 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 入围方法:方法三,G1值:20%,G2值:15%;评标办法:方法一,K值:98%本评标结果公示期自 2024-01-10 起,至 2024-01-15 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:东海县住房和城乡建设局日期:2024-01-10
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容