电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

三洲镇三洲村集镇环境提升项目的中标候选人公示

福建

-

龙岩市

发布时间:2022-09-24中标公示
业主单位
长汀县三洲镇人民政府

三洲镇三洲村集镇环境提升项目

中标结果公示

本项目于 2022年9月23日08时30分 在 龙岩市中心长汀分中心 开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、招标基本情况:

1、项目名称: 三洲镇三洲村集镇环境提升项目

2、招标编号: E3508210801100223001

3、建设地点: 长汀县三洲镇

4、招标人: 长汀县三洲镇人民政府

5、招标联系人: 需解锁 、 需解锁

6、中标人: 需解锁

7、工程中标价: 9646549 元

二、评标、中标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果为投标单位投标文件均合格,则按文件规定抽取一名中标人如下:

中标人: 需解锁 ,投标报价: 9646549 元 , 工期: 60日历天, 项目负责人 :丁准、闽23520需解锁。

三、否决投标情况 : 1、 福建展升建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金。 2、 福建腾龙建设工程有限公司 与 福建顺远特建设发展有限公司 两家投标单位递交的文件中软硬件信息(计价软件加密锁信息、加密锁序列号、计算机硬件信息、网卡MAC地址(如有)、CPU序列号、硬盘序列号)相同,违反福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件 通用本(2017年修订版)投标须知20.6条款 投标人的投标文件存在下列情形,视为投标文件雷同 , 否决其投标 。

四、雷同情况

经电子招标投标交易平台效验认定 福建腾龙建设工程有限公司 与 福建顺远特建设发展有限公司 存在雷同行为。

五、 评标委员会成员名单: 陈永通、林鸿涛、谢彩春、连慧练、石森泉

六、 公示时间: 2022 年 9 月 24 日至 2022 年 10 月 3 日。对中标结果有异议者,可在公示期内以书面形式加盖公章及法人代表签字向监督机关申请核查。

监督部门及联系电话:长汀县住房和城乡建设局、需解锁。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

招标人:长汀县三洲镇人民政府

招标代理单位:需解锁

2022年9月23日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号