电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川交子恒新科技发展有限责任公司关于中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

四川

发布时间:2024-01-04评标公告
业主单位
四川交子恒新科技发展有限责任公司

中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目勘察设计)评标结果公示

项目及标段名称中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目(中航智倾转旋翼无人机厂房建设项目勘察设计)
项目业主四川交子恒新科技发展有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川交子恒新科技发展有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20240103 - 11:00:00
公示期2024年01月05日 2024年01月11日投标最高限价(元)3599360.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名中铁二院工程集团有限责任公司3596900.003436600.0092.90
2第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司3450825.603450825.6089.82
3第三名成都美厦建筑设计有限公司3596900.003596900.0072.74
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨永刚建造师注册证20155101530建筑正高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉建筑师注册证20215102248建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐来建筑师注册证需解锁建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆铁路投资集团有限公司重庆东站站房及配套综合交通枢纽工程2020050120240103项目总投资估算 198 亿元。铁路相关工程:站房及落客平台、雨棚等相关工程,桥建合一结构体系及出站层、快速进站层、站台层、高架层、站台面等工程,铁路停车场及相关工程,铁路司乘人员公寓、单身宿舍、车站食堂等配套建筑工程,铁路快递物流和能源供应设施等枢纽综合配套设施:综合交通换乘中心,长途汽车站及蓄车场和专属车道,公交汽车站及蓄车场和专属车道,出租车、网约车、共享汽车、社会车辆停车场,枢纽公共区及相关设施设备,枢纽配套建筑工程(含应急指挥、反恐防暴、消防、交通调度、行政部门管理用房等),污水排放、垃圾处理、能源供应配套设施等。枢纽配套道路工程:重庆东站铁路红线范围内、与铁路工程密不可分、须与枢纽同步建成投用所必需的纵一路、纵二路横一路、横二路、横五路、站东路、 南北循环道及连接匝道等交通疏解配套道路,以及枢纽柱网的勘察设计。 枢纽配套轨道交通工程:8号线、24 号线和 6 号线、27 号线站点及区间工程(明挖及盾构)。672000000.00金旭炜
瑞丽市瑞源丰投资开发有限公司云南瑞丽标准厂房集聚区--服装电子产业园配套用房项目勘察设计施工总承包合同2020090120230930总建筑面积 237568.53 平方米,其中:厂房建筑面积 49934.92 ㎡,配套区建筑面积187633.61㎡,厂房区地上建筑面积 49534.92 ㎡(厂房建筑面积 41855.92㎡,仓库建筑面积 7347㎡,设备用房 332㎡),地下 400㎡,配套区地上建筑面积187333.61㎡,地下建筑面积 300㎡,已建成宿合面积15093.28 ㎡, 新建宿舍面积(含商铺)111707.6㎡, 新建公寓面积(含商铺)43604.68 ㎡,新建食堂面积7726.80 ㎡,已建成食堂面积 3884.65 ㎡,新建会议室及展示中心面积 5316.60 ㎡,消防水池 300 ㎡。150.00毛晓兵
川南城际铁路有限责任公司成自高铁指挥部天府站站房及配套综合交通枢纽工程勘察设计合同2021030120240103天府站站房及配套综合交通枢纽工程位于成都主城东南方向, 毗邻东部新区。 本工程由主体工程(站房及站区工程、路基改高架工程、成自停车场工程、市政配套枢纽工程》 、 高架道路工程、 地铁 26 号线区间工程、铁路生产生活设施四部分组成。 总规模 64.39 万平方米, 其中站房工程 12.44 万平方米、 站区工程 5.31 万平方米、成自停车场 4.33 万平方米市政配套工程 38.37 万平方米、 铁路生产生活设施 3.94 万平方米。主体建筑高度 51.90 米(地面到大屋面最高点), 地面层至檐口高度 41.87 米。 地上主体三层, 局部设置夹层,地下二层。项目总投资 83.24 亿元。0.00毛晓兵
贵州钟城投资有限公司安六铁路六盘水站站前广场建设项目(新建高铁站站前广场及商业综合体)设计2021120120230531本工程由商业综合体工程和高铁站站前广场工程(即六盘水智慧城市综合交通枢纽中心项目)两部分组成,总用地面积为 48396.87 平方米,总建筑面积为181757.08 平方米, 其中地上建筑面积为 91712.46 平方米, 地下建筑面积为 90044.62 平方米, 总高度 99.9 米。包括高铁站综合交通枢纽工程 (含换乘中心、公交站、长途站、出租车停靠区、社会车辆停车区)、地面景观工程、商业工程、办公工程、酒店工程、道路工程及配套设施工程等。投资估算:约 13 亿。51.88甘宁
佛山市机场建设开发有限公司珠三角枢纽(广州新)机场交通枢纽市政配套工程可研及勘察设计2023052420240103珠三角枢纽(广州新)机场交通枢纽市政配套工程,主要为肇顺南城际、机场快线和预留线路三条轨道交通(不包含两条高铁)在机场范围内预留的车站和区间的相关土建工程。 本项目估算总投资约 791154 万元, 其中工程费用约 637000 万元, 分近期和远期两期建设,处于近期航站区位置的预留工程投资约 56 亿元, 处于远期航站区位置的预留工程投资约 23 亿元。229980712.00金旭炜
国铁川藏科创中心(成都)有限公司新建国家川藏铁路技术创新中心研发基地(成都)项目一期工程勘察设计合同2021061520240103项目用地面积为 66671.24 平米,工程建筑面积127937.19 平米,其中地上 77956.35 平米,地下49980.84 平米。本项目一期工程费概算 : 96919 万元。32578400.00金旭炜
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江油市第二人民医院江油市第二人民医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目2020012020200215该项目建筑面积为 59775.91㎡,投资额22000万元4708600.00祝明国
中江凯兴中盛置业有限公司凯兴南滨佳苑勘察设计2021061820210918工程投资估算: 70000 万元,总建筑面积:174227.02平方米4320000.00陈英吉
成都武侯智汇恒科技有限公司智·C8 文化创意产业园项目勘察设计/标段2020062220200801项目规划用地面积约 53.29 亩, 拟建设房屋性质:非生产性工业用房,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约13000. 00平方米, 拟建设建筑总面积约175000.00平方米。总投资额:73737.53 万元18867071.00黄吉利
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市瑞启建设开发有限公司泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计2020110620201204一期工程建设规模约 11.4 万平方米内的施工图设计(含建筑、结构、给排水、电气、暖通、绿建)、内外装修施工图设计,并提供相应的设计技术交底、解决施工中的设计技术问题,以及项目实施阶段的相关服务和竣工验收等工作6070000.00徐来
泸州市泸南中学校泸州市泸南中学校城西校区新建项目、泸州市泸南中学校城西新城校区新建项目2020092820201228泸州市泸南中学校城西校区新建项目占地57亩,新建校舍面积42000平方米,泸州市泸南中学校城西新城校区新建项目占地67亩,新建校舍面积47000平方米。建筑面积合计约89000平方米。15.00陈斌
临沭利城置业有限公司史丹利临沭滨河湾2021042820210630总投资51785万元,建筑面积311700平方米。2461000.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中科科航工程设计有限公司3594600.00元3594600.00元(/)70.35
其它需公示的内容第一名中标候选人:中铁二院工程集团有限责任公司;勘察报价:454600.00元,设计报价:3142300.00元;业绩“云南瑞丽标准厂房集聚区--服装电子产业园配套用房项目勘察设计施工总承包合同”中“合同价格”为150元/平方米;业绩“天府站站房及配套综合交通枢纽工程勘察设计合同”中合同价格未体现;业绩“安六铁路六盘水站站前广场建设项目(新建高铁站站前广场及商业综合体)设计”合同价格为“51.88元/平方米”。第二名中标候选人:核工业西南勘察设计研究院有限公司;勘察报价:433200.00元,设计报价:3017625.60元。第三名中标候选人:成都美厦建设主设计有限公司;勘察报价:453000.00元,设计报价:3141600.00元;业绩“泸州市泸南中学校城西校区新建项目、泸州市泸南中学校城西新城校区新建项目”合同价格为“15元/平方米”。第四名中标候选人:中科科航工程设计有限公司;勘察报价:400000.00元;设计报价:3036600.00元。中标候选人前三名业绩中竣工(交工)时间为:“20240103”的企业业绩,均为未体现竣工(交工)时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:什邡市发展改革和科技局联系电话:需解锁
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号