电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

柘荣县农村生活污水治理提升工程中标候选人公示

福建

-

宁德市

发布时间:2023-12-25中标公告

Report

柘荣县农村生活污水治理提升工程(需解锁)中标候选人公示

本工程于2023年12月25日在柘荣县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 柘荣县需解锁人民政府

地 址: 柘荣县需解锁富溪村新街一号

联系人: 陈先生

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 福州市鼓楼区东水路55号旧办公大楼6#三层

联系人: 小李

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 柘荣县农村生活污水治理提升工程(需解锁)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1.福建省华诚建设发展有限公司:项目技术负责人和安全员社保未按招标文件提供不符合3.1.8要求 (拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求) 否决其投标;

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名:黄聿煌

相关个人业绩:/

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽23520需解锁

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:需解锁

投标报价:9292692.00 元

工期:360个日历天

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:350000元

暂列金额:286325元

九、评标委员会成员名称:

谢龙、徐海斌、许家标、刘细弟、林秋平

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9.21%。2、开标后撤销投标的投标人名称:丰和园林建设集团有限公司。3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级资质。4、项目技术负责人姓名:林杉,职称证书号:W0662018372360。 5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称:需解锁 中标金额:9292692元。7、招投标监督机构名称:柘荣县住房和城乡建设局,地址:柘荣县柳城东路106号,联系电话:需解锁。

十二、公示时间

2023年12月25日 至 2024年1月4日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号