石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程39标段中标候选人公示
河北
-石家庄市
招标方案核准(备案)部门:石家庄市裕华区行政审批局
招标方案核准(备案)文号:裕行审投资审字(2000)67号
所属行业:建筑业/建筑安装业
所属地区:石家庄市裕华区
公示内容
招标项目名称:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程36-42标段
招标项目编号:I1300000001119500001
公示名称:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程39标段中标候选人公示
公示编号:I1300000001119500001004001
公示内容:
标段:石家庄市裕华区居民小区市政供水一管到户改造工程39标段 | |
所属专业:建筑业/建筑安装业 | 所属地区:石家庄市裕华区 |
开标时间:2023-12-21 | 开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标9室 |
公示开始日期:2023-12-25 | 公示截止日期:2023-12-27 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北金汐建设工程有限公司 | 4734703.71 | 4734703.71 | 合格 | 180日历天 |
| 2 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 4744143.65 | 4744143.65 | 合格 | 180日历天 |
| 3 | 祖元建设有限公司 | 4074689.68 | 4074689.68 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北金汐建设工程有限公司 | 刘蔚然 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213202219730 |
| 2 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 高沙沙 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213131788677 |
| 3 | 祖元建设有限公司 | 赵玥 | / | 二级注册建造师 | 冀213212147337 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北金汐建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求 |
| 2 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求 |
| 3 | 祖元建设有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 |
2 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 93.22 | 93.22 | 93.22 | 93.22 | 93.22 |
3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 |
4 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 96.6 | 96.6 |
5 | 河北天茂建设工程有限公司 | 93.23 | 93.23 | 93.23 | 93.23 | 93.23 |
6 | 河北汉丰建筑工程有限公司 | 93.19 | 93.19 | 93.19 | 93.19 | 93.19 |
7 | 河北诚运建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 93.22 | 93.22 | 93.22 | 93.22 | 93.22 |
9 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 92.04 | 92.04 | 92.04 | 92.04 | 92.04 |
10 | 邯郸市诚鹏建筑工程有限公司 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | 94.56 | 94.56 |
11 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 93.21 | 93.21 | 93.21 | 93.21 | 93.21 |
12 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 93.26 | 93.26 | 93.26 | 93.26 | 93.26 |
13 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 92.04 | 92.04 | 92.04 | 92.04 | 92.04 |
15 | 河北必中建筑工程有限公司 | 93.27 | 93.27 | 93.27 | 93.27 | 93.27 |
16 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 93.21 | 93.21 | 93.21 | 93.21 | 93.21 |
17 | 河北安发路桥工程有限公司 | 91.97 | 91.97 | 91.97 | 91.97 | 91.97 |
18 | 河北笙竹园林工程有限公司 | 92.01 | 92.01 | 92.01 | 92.01 | 92.01 |
19 | 河北力南建设工程有限公司 | 94.51 | 94.51 | 94.51 | 94.51 | 94.51 |
20 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 91.96 | 91.96 | 91.96 | 91.96 | 91.96 |
21 | 途瑞达建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | 河北贵恒建筑工程有限公司 | 92.02 | 92.02 | 92.02 | 92.02 | 92.02 |
23 | 河北信士建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | 河北致力建设工程有限公司 | 92 | 92 | 92 | 92 | 92 |
25 | 冀石建设工程有限公司 | 93.25 | 93.25 | 93.25 | 93.25 | 93.25 |
26 | 邯郸市益品市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 91.91 | 91.91 | 91.91 | 91.91 | 91.91 |
28 | 中泰恒辉(北京)建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 | 92.09 |
30 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 91.98 | 91.98 | 91.98 | 91.98 | 91.98 |
31 | 祖元建设有限公司 | 98.7 | 98.7 | 98.7 | 98.7 | 98.7 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 74 | 78 | 80.3 | 79.7 | 64 |
2 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 74 | 76.5 | 81.9 | 80.2 | 64 |
3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 98.9 | 96.9 | 98.89 | 97.3 | 98.7 |
4 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 76 | 78 | 83.6 | 83.8 | 74 |
5 | 河北天茂建设工程有限公司 | 77 | 79 | 81.5 | 83.8 | 64.5 |
6 | 河北汉丰建筑工程有限公司 | 69 | 74.5 | 78.2 | 80.6 | 64.5 |
7 | 河北诚运建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 66 | 76 | 78.7 | 78.1 | 64.6 |
9 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 67 | 77.5 | 79.6 | 80.2 | 64 |
10 | 邯郸市诚鹏建筑工程有限公司 | 70 | 78.5 | 80.4 | 81.9 | 66.2 |
11 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 72 | 78 | 81.1 | 80.5 | 65 |
12 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 74 | 74.5 | 77.9 | 81.6 | 64.5 |
13 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
14 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 67 | 70.5 | 77.1 | 80.4 | 64.1 |
15 | 河北必中建筑工程有限公司 | 71 | 77 | 81 | 78.4 | 68.4 |
16 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 69 | 79 | 79.6 | 81.7 | 64 |
17 | 河北安发路桥工程有限公司 | 79 | 78.5 | 82.8 | 81.7 | 67 |
18 | 河北笙竹园林工程有限公司 | 77 | 78.5 | 81.9 | 83.2 | 70 |
19 | 河北力南建设工程有限公司 | 65 | 70.5 | 78.7 | 75.8 | 63 |
20 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 86.5 | 91.4 | 95.6 | 92.3 | 93.2 |
21 | 途瑞达建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
22 | 河北贵恒建筑工程有限公司 | 84.5 | 88.5 | 95.7 | 92.9 | 90 |
23 | 河北信士建筑有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
24 | 河北致力建设工程有限公司 | 70 | 78.5 | 81.2 | 81.3 | 65.2 |
25 | 冀石建设工程有限公司 | 73 | 79 | 81.9 | 82.2 | 69 |
26 | 邯郸市益品市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 74 | 88.9 | 95.2 | 93.3 | 90.8 |
28 | 中泰恒辉(北京)建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
29 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 71 | 75 | 80.6 | 81.5 | 64 |
30 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 75 | 87.1 | 95.5 | 92.3 | 90.6 |
31 | 祖元建设有限公司 | 76 | 76 | 82.3 | 80.5 | 64 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北九勋建筑工程有限公司 | 92.09 | 86.95 |
2 | 河北林恒建筑工程有限公司 | 93.22 | 87.74 |
3 | 河北金汐建设工程有限公司 | 92.09 | 93.83 |
4 | 邯郸市领俊建筑工程有限公司 | 96.6 | 91.23 |
5 | 河北天茂建设工程有限公司 | 93.23 | 88.33 |
6 | 河北汉丰建筑工程有限公司 | 93.19 | 87.16 |
7 | 河北诚运建筑安装工程有限公司 | 0 | 0 |
8 | 邯郸市兴通市政工程有限公司 | 93.22 | 86.98 |
9 | 河北捷宇建设工程有限公司 | 92.04 | 86.46 |
10 | 邯郸市诚鹏建筑工程有限公司 | 94.56 | 88.72 |
11 | 河南中达翔建设工程有限公司 | 93.21 | 86.91 |
12 | 河北宁泰路桥工程有限公司 | 93.26 | 87.55 |
13 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
14 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 92.04 | 85.9 |
15 | 河北必中建筑工程有限公司 | 93.27 | 87.75 |
16 | 河南广汇建筑工程有限公司 | 93.21 | 87.56 |
17 | 河北安发路桥工程有限公司 | 91.97 | 87.65 |
18 | 河北笙竹园林工程有限公司 | 92.01 | 87.77 |
19 | 河北力南建设工程有限公司 | 94.51 | 87.24 |
20 | 河北荣航市政园林工程有限公司 | 91.96 | 91.84 |
21 | 途瑞达建设集团有限公司 | 0 | 0 |
22 | 河北贵恒建筑工程有限公司 | 92.02 | 91.44 |
23 | 河北信士建筑有限公司 | 0 | 0 |
24 | 河北致力建设工程有限公司 | 92 | 86.9 |
25 | 冀石建设工程有限公司 | 93.25 | 88.3 |
26 | 邯郸市益品市政工程有限公司 | 0 | 0 |
27 | 河北力圣建筑安装有限公司 | 91.91 | 90.8 |
28 | 中泰恒辉(北京)建设有限公司 | 0 | 0 |
29 | 河北松泓建筑工程有限公司 | 92.09 | 86.72 |
30 | 河北战岳建筑工程有限公司 | 91.98 | 90.75 |
31 | 祖元建设有限公司 | 98.7 | 91.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北诚运建筑安装工程有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
2 | 河南鼎帆建筑工程有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
3 | 途瑞达建设集团有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
4 | 河北信士建筑有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
5 | 邯郸市益品市政工程有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
6 | 中泰恒辉(北京)建设有限公司 | 技术标暗标部分未按招标文件要求编写。 |
7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北中旭招标有限公司 地 址: 石家庄市裕华区塔北路85号天海誉天下小区C区综合楼四楼 联 系 人:张亮 电 话:0311-68123781
联系方式
招标人:石家庄市裕华区农业农村局 | 招标代理机构:河北中旭招标有限公司 |
地址:石家庄市裕华区塔南路169号 | 地址:石家庄市裕华区塔北路85号天海誉天下小区C区综合楼四楼 |
联系人:鲁雅絮 | 联系人:张亮 |
电话:0311-86578772 | 电话:0311-68123781 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标代理机构:河北中旭招标有限公司 地 址: 石家庄市裕华区塔北路85号天海誉天下小区C区综合楼四楼 联 系 人:张亮 电 话:0311-68123781
全部投标单位:河北汉丰建筑工程有限公司、河北九勋建筑工程有限公司、河北林恒建筑工程有限公司、河北金汐建设工程有限公司、河北天茂建设工程有限公司、邯郸市领俊建筑工程有限公司、河北诚运建筑安装工程有限公司、邯郸市兴通市政工程有限公司、河北捷宇建设工程有限公司、邯郸市诚鹏建筑工程有限公司、河南中达翔建设工程有限公司、河北宁泰路桥工程有限公司、河南鼎帆建筑工程有限公司、河北雅玖阁建筑工程有限公司、河北必中建筑工程有限公司、河南广汇建筑工程有限公司、河北安发路桥工程有限公司、河北笙竹园林工程有限公司、河北力南建设工程有限公司、河北荣航市政园林工程有限公司、途瑞达建设集团有限公司、河北贵恒建筑工程有限公司、河北信士建筑有限公司、河北致力建设工程有限公司、冀石建设工程有限公司、邯郸市益品市政工程有限公司、河北力圣建筑安装有限公司、中泰恒辉(北京)建设有限公司、河北松泓建筑工程有限公司、河北战岳建筑工程有限公司、祖元建设有限公司、
公示开始时间:2023-12-25
公示截止时间:2023-12-27
开标时间:2023-12-21
项目负责人:张亮
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: