民天上下杭体验店装修工程
福建
-福州市
中标候选人公示 (暨中标结果公示)
招标编号 : FZAH(GC)-2023027
本招标项目于 20 23 年 12 月 18 日 9 : 30 时在 需解锁 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1 、招标工程项目概况
工程项目名称: 民天上下杭体验店装修工程
招标人: 福州民天食品工业园有限公司
建设规模 : 本项目招标控制价 418742元,发包价345750.28 元(不含税价) 。
招标方式 : 公开招标
2 、 评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 王菲 , 曾林威 , 林成
评标办法: 简易评标办法
3、 唱标记录
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标报价 (元) | 项目负责人 | 质量目标 | 工期 (日历天) |
1 | 福建省汇江建设发展有限公司 | 完好 | 345750.28 | 林日鑫 | 合格 | 50 |
2 | 龙姿建设发展有限公司 | 完好 | 345750.28 | 许丽妹 | 合格 | 50 |
3 | 福建汇清建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 郑萍 | 合格 | 50 |
4 | 需解锁 | 完好 | 345750.28 | 兰荣生 | 合格 | 50 |
5 | 福建荣银装饰有限公司 | 完好 | 345750.28 | 陈乙江 | 合格 | 50 |
6 | 福建禾乔建设发展有限公司 | 完好 | 345750.28 | 郭慧钦 | 合格 | 50 |
7 | 中建南海(福建)建设发展有限公司 | 完好 | 345750.28 | 毛彩群 | 合格 | 50 |
8 | 福建巽启建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 韩东腾 | 合格 | 50 |
9 | 福建轩举建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 檀岩青 | 合格 | 50 |
10 | 福建欣利建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 王尧桐 | 合格 | 50 |
11 | 福建旭坤建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 王念雄 | 合格 | 50 |
12 | 福建冠洪建设工程有限公司 | 完好 | 345750.28 | 陈波 | 合格 | 50 |
13 | 福建增添建设有限公司 | 完好 | 345750.28 | 吴书明 | 合格 | 50 |
4、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价 (元) | 修正后 报价 (元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建巽启建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标文件中未附业绩证明材料 | 4.1.16 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第 6 项规定 | / |
福建欣利建设工程有限公司 | 否决投标 | 投标文件中未附业绩证明材料 | 4.1.16 投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第 6 项规定 | / |
6 、中标候选人及其投标文件相关内容
( 1 )第 一 中标候选人名称: 需解锁
项目 负责人 : 兰荣生
投标 总价 : 345750.28 元
工期要求: 50 日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格 标 准 ;
投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积 ( M2) | 工程造价 (万元) | 项 目 负责人 | 备注 |
晶体博物馆室内装修工程 | 中国科学院福建物质结构研究所 | 福建省福州市杨桥西路 155号 | 2023.10.25 | 360 | 47.1450 | 刘振德 | / |
7 、公示时间
公示期为 20 23 年 12 月 19 日 至 20 23 年 12 月 29 日。
8 、联系方式
招标人: 福州民天食品工业园有限公司
办公地址: 福建省福州市闽清县白中镇白金工业区二期
邮政编码: 350500 ,联系电话: 需解锁 、 需解锁
传真: / ,联系人: 陈 工
招标代理机构: 需解锁
办公地址: 福州市鼓楼区五四路国际大厦综合楼二十一层 A座
邮政编码: 35000 0 联系电话: 需解锁、需解锁、需解锁
传真: / ,联系人: 胡光源、需解锁
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州民天食品工业园有限公司
办公地址: 福建省福州市闽清县白中镇白金工业区二期
联系电话: 需解锁
日期: 20 23 年 12 月 19 日